Скромняшка• 20 декабря 2015

Девочки, девушки, женщины, дамы... Наша жизненная драма

В этом году мне исполнилось 27. Первый раз в жизни я почувствовала, что нет мне радости от Дня рождения. Не хочется праздника, гостей, не хочется думать сколько мне уже лет. Я понимаю, что это может показаться смешным, для тех кому по 40-50, но так и есть. Последние пол года я начала понимать, что лучшие годы жизни проходят и я потихоньку перехожу в возраст "тети". Этим летом я впервые задумалась над тем, стоит ли мне носить такую коротенькую юбку. Фигура мне полностью позволяет, но появилось ощущение, что я хочу выглядеть как молоденькая девочка, а это уже не совсем так и может смотриться неуместно? Я заметила что под глазами начали появляться морщинки. Что я еще больше зациклилась на своей внешности. Появилась какая-то непонятная ностальгия, грусть... Иногда кажется что последние 10 лет моей жизни пробежали как один год и мое сознание не успело за ними. Так не хочется верить и осознавать то, что скоро будет мне 30, что я начну завидовать чьей-то молодости. Как настроить себя, как научиться жить с этим сознанием?? Я по жизни оптимистка, стараюсь всегда искать что-то хорошее во всем, так сказать светлые стороны каждой ситуации. Но тут что-то так все грустно) Кого посещало такое состояние, чувства? Что думаете по-этому поводу?

Бабка_в_кедах• 20 декабря 2015
ничего не дмаюю, скоро 35, на все стало давно плевать, пытаюсь временами что-то делать, но прекрасно понимаю, что все-молодость ушла
черная мамба• 20 декабря 2015
да, ві праві. реально смешно
А поговорить?• 20 декабря 2015
ого., до конца нге дочитала.
но 27 и тетя

все связано с головой.
не берите дурного в голову и тяжелого в руки.
а вообще мне вас жаль
Бабушка мороз• 20 декабря 2015
Просто живите и наслаждайтесь каждым днем!!!
Всех анонимов аноним• 20 декабря 2015
мне 41 и я могу одеть короткую юбку. в вас говорят комплексы.не похоже,что вы оптимист.
Самнешка• 20 декабря 2015
Ответ дляА поговорить?
ого., до конца нге дочитала.
но 27 и тетя

все связано с головой.
а вообще мне вас жаль

таки да, вот это комплексы...что будет в 40 страшно подумать
verana• 20 декабря 2015
мне через год 40 , что ж тогда говорить? нормально могу и мини одеть и можные вещички и тетей себя не считаю.
Сливочная пенка• 20 декабря 2015
Понимаю вас... Мне 24. Первые мимические морщинки пока заметны только мне, мини не ношу с того времени как закончила университет
bond anna• 20 декабря 2015
У меня в 28 лет началась реально паника! просто паническое состояние от того, что скоро 30... Я не так себе представляла себя в 30!)) Многое не реализовано. Мне в феврале будет 31 - как-то попустило, я смирилась) поверьте, жизнь после 30 существует!))) Никто не может застваить вас чувствовать себя тетей, только вы сами... - так что расслабтесь.
КротоТо• 20 декабря 2015
У Вас начинается кризис среднего возраста. ’Поздравляю’.)
И это пройдёт. Мне 40, знаю о чём говорю.)
автор Скромняшка • 20 декабря 2015
Ответ дляСливочная пенка
наверное больше эту ностальгию понимают те, кто ближу к этому возрасту))
ША все! я пришла• 20 декабря 2015
Ответ дляbond anna
тоже было, тоже прошло. в 36 накрыло опять.
bond anna• 20 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла
Это, наверное, вы недовольны выполненным ’планом’ за пятилетку?) Хотелось успеть больше?
100pudov• 20 декабря 2015
мне 31, никогда ни на кого не оглядываюсь, одеваюсь как хочу, делаю что хочу, и вообще живу своей жизнью
ША все! я пришла• 20 декабря 2015
Ответ дляbond anna
кроет без причины, у меня каждые семь лет так.
n_42• 20 декабря 2015
мне 42, пока еще позволяю себе короткие джинсовые шорты, я стройная, и возраст меня еще не пугает, а вам только 27) вся проблема в вашей голове.
n_42• 20 декабря 2015
Ответ дляverana
Цитата:
мне через год 40 , что ж тогда говорить? нормально могу и мини одеть и можные вещички и тетей себя не считаю.[/cit
пьЯНА• 20 декабря 2015
Ответ дляn_42

Стопудово! Наши страхи и проблемы только в нашей голове!
Копуша• 20 декабря 2015
У меня подруги в 36 и 37 только деток родили, а вы в 27 старуха. Это прекрасный возраст, как и 30 и 35 и 40. Мне 36, Об этом только паспорт напоминает. Чувствую себя не старше 25 и выгляжу лучше многих в 25, ношу короткие юбки, задумываюсь о втором ребенке. У вас явно кризис 30 лет. Нужна хорошая встрясочка.