сектантка• 20 декабря 2015
Не живите ради детей
Очень рекомендую прочесть всем мамочкам кидстафа. Согласна с каждым предложением
Быстровочка• 20 декабря 2015
Уже размещали не раз, прочли и обсудили с обоюдным метанием фекалий. Пусть каждый живет, как считает нужным, а время- покажет.
размахер• 20 декабря 2015
Не читала, но скажу свое мнение и мнение всех подруг - жить нужно не ради детей, а вместе с детьми. Понимать, что они в нашей жизни гости - желанные, любимые, но просто гости. Они когда-то уйдут в свой собственный дом, у них будет своя семья и появятся свои гости. А мы останемся с любимыми половинками, и будем жить дальше, не ради кого-то или чего-то, а вместе, с любовью и пониманием...
Без комплексов• 20 декабря 2015
Ответ дляразмахер
правильно!Умничка!!!
Манный комочек• 20 декабря 2015
просто многие не понимают, что они тоже человеки, личности и в 20 мама им не нужна.
Царевна Лягушка• 20 декабря 2015
Да не трепитесь Вы и меньше читайте глупостей интернетных. Мы и живем ради детей все. Например мои родители жили ради меня и внуков. Я выросла стала хорошим человеком, очень маму люблю, помогаю ей, и дети у меня хорошие. Теперь я живу ради своих детй и внуков. Это правильно. а вот то, что там написано, куда Вы ссылку даете, это просто гадость. Дети таких родителей уважать просто не будут. Живите реальной жизнь. Любите и жалейте своих близких. Отдавайте им максимум! И Ваша любовь, забота, помощь Вам вернется в 1000 крат больше
Тепличная• 20 декабря 2015
Ответ дляразмахер
бред какой-то, дети- гости, дети это дети, ваше продолжение и кровиночка, никогда они не перестанут быть вашими детьми, а муж дело непостоянное.
сектантка
• 20 декабря 2015
Ответ дляТепличная
в том то и дело, что непостоянное только в том случае, когда мама вся растворяется в детях и папа 5 лет спит в соседней комнатке.
размахер• 20 декабря 2015
Ответ дляТепличная
Я Вас услышала и уважаю Ваше мнение. А своим воспитателям или кто Вас там воспитывал, передайте, что со своими обязанностями они не справились. Писать на чье-то мнение (заметьте, не навязывание, а лишь мнение), что это ’бред’ - это, хм...ну скажем так - плохое воспитание.
Губка Боб• 20 декабря 2015
Ответ дляТепличная
Самое обидное, что выросшие дети любят родителей намного меньше, чем те любили и любят их. Это всегда так. И если жить только ради детей, то они все равно уйдут и создадут свои семьи, а с чем останутся родители? с чувством сожаления о том, что прошла большая часть их жизни, а они в это время, по сути, жили жизнью своего ребенка, а не своей. Любить детей конечно надо, но жить только ради них нельзя. Такая моя позиция.
Мальчун-задирун• 20 декабря 2015
Не понимаю,как жить ради кого-то?так и жизнь пройдет и не поживешь,зачем такие жертвы? Я для детей стараюсь,но понимаю,что вырастут и надо из отпустить,и они мне ничего не должны,я ж их не с их согласия рожала! Да и самой хочется еще чего-то добиться! Дети-это мое продолжение,продолжение моего рода,но никак не смысл жизни. Тем более сплошь и рядом полно примпров вот таких несчастныз судеб,поломанных. Напр.,сестре уже 30,растила мать.одиночка, она ее держит возле себя,никуда не пускает,девушка несчастна,но жалеет мать и сидит возле нее,долг ей возвращает за то,что родила и сама выростила. Есть еще знакомые,так у них свекровь жизни не дает,внуков отбирает, так и говорит,вы их мне родили,учит ее мамой называть. Вообще примеров много знаю, поэтому для себя поняла точно,что пока у меня малыши-наслаждаюсь материнством,но и про себя не забываю, а вырастут-отпущу и поживу еще для себя.
Тепличная• 20 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
Ну, и что, любовь надо дарить просто так , это же не купи-продай, не надо ждать от детей благодарности на коленях. И любовь к детям своей жизни не отменяет, а только обогащает. Просто вы детей как обузу воспринимаете, а это еще одна прекрасная сторона жизни, любви, отношений.
Тепличная• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
а ради кого тогда жить,если не ради детей?
многие живут ради мужей, которые о них ноги вытирают, судя по темам на советчице.
Флюорография гуся• 20 декабря 2015
Ответ дляТепличная
дети сами по себе люди, не стоит воспринимать их как продолжение или кровиночку, часто это превращается в восприятие своих детей как своей личной собственности, да еще и с долгом благодарности за все, что сделали для них родители.
на всякий случай, ’бред’ - это термин из психиатрии, что он означает, посмотрите хотя бы в Вики, прежде чем чужие мысли называть бредом.
Флюорография гуся• 20 декабря 2015
Ответ дляТепличная
совершенно верно, и это как раз подчеркивает основную мысль статьи.
Тепличная• 20 декабря 2015
Ответ дляФлюорография гуся
ага, а дети -гости прямо умнО очень, дети это и есть продолжение наше, но это не значит , что надо от всего отказаться, мне лично ребенок в жизни не мешает, а только делает ее более прекрасной и многогранной. А вот воспринимать детей как гостей, вот это странно.
Флюорография гуся• 20 декабря 2015
Ответ дляТепличная
то, что для вас странно, вовсе не означает бреда. или вы считаете, что люди, не совпадающие с вами - психически больны?
мадамГрицацуева• 20 декабря 2015
Живите не только ради детей, но и ради себя! Позволяйте делать куни пока есть желающие, позволяйте любовника пока они хотят вас ...живите и радуйтесь
]Mrs.Сексуальность[• 20 декабря 2015
чушь собачья... а ради кого жить????? ради себя- эгоистом?? здыхать будешь дети и воды не подадут! мои родители жили и живут для меня!!! и только! обучение, квартира, ремонт,машина, работа все дали родители и я их обожаю и знаю что им нужна и что любят меня безумно! и сейчас очень помагаю им! А знаю семью где папа продал квартиру дочкину без ее ведома когда та замуж вышла! бывают и такие старые пердуны только для себя живут, я не из тех и не так воспитана Слава Богу)