Головная• 20 мая 2013

Фтизиатр поставил на учёт

Девочки,кто сталкивался,у нас манту в январе была 15 мм,  фтизиатр  нас отправила  на снимок снимок №1-сделали-чисто,потом снимок №2-сделали чисто.Поставили на учёт,отправляют в санаторий НА ЛЕЧЕНИЕ (от чего?) ,сейчас опять заставляют манту делать.Ребёнку 4 года,здоров,бодр и весел.Как же разомкнуть этот замкнутый круг,манту сейчас делать не хочу,никаких других анализов для выявления причин не предлагают делать.

okss• 20 мая 2013
А ДО 15 мм. какой был последний показатель пробы ?

Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая 2013
а у ва с ребенок не алергетик?
Самая СоветЧиваЯ• 20 мая 2013
они всех ставят, я уже тут писала об этом, автор не пить то что они назначают, не делать лишнюю флюрографию, перед прививками за неделю активно есть белок, я всю их филькину грамоту прошла с 2 детьми, все ок, обоим уже по 16 и 10
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая 2013
они себе делают премии!!
Шмоточницаца• 20 мая 2013
Значит так, нас в прошлом году тоже поставили на учет, хотя виража не было, и анализы в норме. У них сейчас требуют, в связи с учащением заболеванием на туберкулез. Нам предложили в санаторий и выписали таблетки от тубика.
Таблетки в мусорку, от санатория отказалась. Вот месяц назад делали манту - уменьшилась! Сказали если через полгода не будет виража с учета снимут.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая 2013
у нас было так..было около 10 мм..но мы аллергетики-и нас не поставили на учет..если бы поставили-я отказалась от всего...
okss• 20 мая 2013
Если был вираж Манту, они обязаны поставить на учет. Если проба всегда большая, или имеет место зуд - аллергическая реакция на туберкулин.
Зам. зав. Анонима• 20 мая 2013
Сейчас у многих деток аллергия на тубиркулин (вещество в пробе Манту) и проба это считается не информативной. Вот почитайте форум, там много полезных ссылок и приведены альтернативные анализы помимо Манту. http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3...
7753191• 20 мая 2013
есть такое понятие - вираж туберкулиновых проб (по русски - просто аллергическая реакция на компоненты препарата, которым делают пробу Манту, или на сам туберкулин), часто бывает положительная реакция Манту ЧЕРЕЗ раз. не берите в голову, если в следующий раз будет небольша реакция Манту , значит точно оно.А может просто намочили или почесали...Скажут переделать, - переделайте, дитю от этого вреда не будет, это не вакцина...

автор Головная • 20 мая 2013
Девочки прикол в том что до этого пробу манту проверяли в тел режиме,т.е я звоню медсестре на 3й день,она спрашивает всё ли у нас в норме я ей отвечаю да,но манту примерно 10-12 мм,потом смотрю карту а там 7 мм стоит
7753191• 20 мая 2013
не хочу никого пугать, но туберкулез бывает чего угодно, не только легких. снимок - это еще не все обследование. Поэтому если упорно резко положительная реакция Манту, стоит задуматься. Повторите Манту, если будет все ок снимут с учета. Наблюдайте за ребенком, в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть...
nad_nad• 20 мая 2013
Мы за время посещения садика 3 раза ходили к фтизиатру, манту всегда увеличина 12-15 мм. Врач только легкие прослушивала и все никаких учетов не было и снимков не делали ни разу. сейчас школьница - уже не трогают, но у нас в семье у всех увеличина была всегда и со мной мама в свое время тягалась по больницам из-за увеличиного манту
Вумна вутка• 20 мая 2013
не делайте вообще эту манту.
автор Головная • 20 мая 2013
аллергетик малой у нас или нет ?а как узнать?к аллергологу нас не хотят отправлять,за 4 года его жизни мы наблюдали 2 раза высыпания 1й когда примерно в 6-7 мес дали грушевый сок,потом в 2,5 года клубники много слопал,усё)
7753191• 20 мая 2013
а в этот раз тоже сами намеряли или в поликлинике? дело в том, что измеряют не размер покраснения, а именно папулу в центре. А пятно может быть красное на пол руки, хотя на самом деле реакция отрицательная...
автор Головная • 20 мая 2013
Ответ дляokss
если не ошибаюсь 12
автор Головная • 20 мая 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
нам ничего не назначили,сегодня была у фтизиатра,она пригласила через 2 нед на манту,я спросила почему ?ведь нам в январе только нужно делать,она сказала вы на учёте делаем 2 раза в год.На что я ответила-делаем 1 раз в год,я мама!)))
okss• 20 мая 2013
Ответ дляГоловная
если не ошибаюсь 12
Переделайте пробу.
90x60x90• 20 мая 2013
Девочки,подскажите!кто сталкивался с такими цифрами?нам поставили вираж!в год Манту 6 мм,в 2 года-7- мм,
в 2,8 г-8 мм.Если честно не пойму,чего из-за 1 мм?меряют деревянной линейкой непойми как
Еще читала,что Вираж-это если увелич-сь на 6 мм,или положительная проба после отрицательной
На учет поставили,но через полгода сказали опять Манту,и вот время подошло-не знаю,что делать!
А про Диаскинтест кто слышал или делал?

Засомневаю• 20 мая 2013
Ответ дляГоловная
У моего ребенка аллергия только в 5 лет проявилась. начался длительный кашель, делали пробы. От рождения ни то что высыпаний, прищиков на попе не было. выявили аллергию на эпидермис собаки и пыльевого клеща. так что аллергия может иметь место, проявляться по накоплению аллергена или спада иммунитета.
7753191• 20 мая 2013
ответ для 90x60x90
вираж - это положительная проба через раз. 8 мм это еще не положительная, из-за такого на учет не ставят.
90x60x90• 20 мая 2013
Ответ для7753191
ответ для 90x60x90
так вот и я не пойму,сначала не посмотрела какая разница в результатах,а теперь взяла карту домой-и вот такие цифры...
он у меня еще светлый,и кожа белаю,до года был атопический дерматит.А сейчас насморк,кашель-ЛОР сказал аллергическое,лечим,были у дерматолога-в ее случае все чисто,не в ее компетенции нам писать что-то против прививки.Надо к аллергологу,а к нему пока попадешь((((..(у него мы не были никогда)
Единственное дерматолог посоветовала до Манту давать антигистаминное 5 дней и после 5 дней,и естественно сейчас не делать,но нашим врачам докажи,и бы скорей вколоть(задолбали уже
МамаДи• 20 мая 2013
сделайте развернутый анализ крови. Если будут повышены эозинофилы - значит ребенок аллергик, и увеличенная манту связана со склонностью к аллергие
7753191• 20 мая 2013
мы перед любыми прививками и перед Манту на ночь Эриус даем, сутки действует, риск получить аллергическую реакцию сводится к минимуму, а на результат не влияет.
автор Головная • 20 мая 2013
Ответ для7753191
а я начиталась что наоборот на результат влияет...
автор Головная • 20 мая 2013
Ответ дляМамаДи
делали,правда эозинофилы не смотрела лично я ,будем проверять