Пирожкиня• 20 мая 2013

Есть ли здесь мамочки деток, больных Аутизмом?

Я люблю транзисторы• 20 мая 2013
да

Дедуськина бабуська• 20 мая 2013
Для чего вам это знать?
Я люблю транзисторы• 20 мая 2013
по ходу, автор уже передумала что-то спрашивать))
автор Пирожкиня • 20 мая 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Для чего вам это знать?
Нам ставят такой диагноз.
автор Пирожкиня • 20 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не передумала, просто отлучилась к ребенку.
автор Пирожкиня • 20 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да
А у вас все признаки совпадают? Я не верю врачу, мне кажется, что у нас ошибка...
Ромашкинная• 20 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
Обратитесь к другому специалисту
Я люблю транзисторы• 20 мая 2013
вариантов аутизма тьма-тьмущая. у нас очень многое не совпадает, но мы аутисты! не пугайтесь диагноза, лучше думайте, как над этим работать! У нас, например, это возникло после прививки в 2 года, т.е. органическое поражение мозга. проходим и медикаментозное лечение и дефектолога.
Толковых врачей очень мало! Это большущая проблема. Ещё хуже, что нет ни одного гос учереждения (садика). Только Дитина Майбутнего за 2 штуки у.е.
Я люблю транзисторы• 20 мая 2013
по аутизму много форумов, там много разной информации. Возможно найдете похожий на вас вариант. На Советчице скорее другое направление.
А сколько вам лет? До трех лет его сложно распознать

Мочалкин блюз• 20 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А после какой прививки если не секрет. У нас кроме БЦЖ пока нет ни одной, в конце июня комиссия разрешила делать инфарикс, что- то боязно.
Я не Тролль• 20 мая 2013
Забейте в поиске советчицы ’аутизм’ и выскочат темы о аутизме - сможете познакомиться с мамочками с кидстаффа. Это не редкая тема даже на советчице.
Ромашкинная• 20 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Не ставьте, если есть подозрение на этот диагноз, то забудьте про прививки
автор Пирожкиня • 20 мая 2013
Спасибо, девочки.
автор Пирожкиня • 20 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в обычный садик не возьмут? Я только с мужем развелась. Если в сад нельзя, то как-же работать?
Я люблю транзисторы• 20 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
мы ходили в обычный сад, но это как камера хранения. Сейчас ходим в логопедический - результат тот же, но там условия куда лучше и обстановка. Сама вожу к дефектологу, т.к. садиковский с таким не работает
автор Пирожкиня • 20 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А как в обычном саду к малышу относились? Разрешение врача нужно на посещение обычного сада?
Сарафанное радио• 20 мая 2013
Я сталкивалась с такими детками по работе. Если вы живёте в киеве. то обратиться можно:
а) школа Сходинки (благотворительная организация по поддержке лиц с аутизмом)
б) психоневрологическая больница на Фрунзе, 103а (там с детками занимаются специалисты - логопед, психолог и др)
Сарафанное радио• 20 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
Вам прививки должны быть ПРОТИВОПОКАЗАНЫ
Сарафанное радио• 20 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Можно и до 3-х лет распознать. На Западе лечением таких деток занимаются с полутора лет, три года - это у них уже поздно... (((

Я люблю транзисторы• 20 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
рано или поздно вас все равно отправят на гор комиссию. попытайтесь прямо сейчас, чтобы с 1 сентября уже пойти в спец сад. Это бесплатно и гораздо лучше обычного сада.
Сходинки вам не подойдут, если вы работаете - там водить нужно на пару часов в день.
автор Пирожкиня • 20 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Еще не работаю, только собираюсь выходить на работу. Вот разошлись с мужем, надо как-то жить...
lkutova• 22 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
скільки років дитині?а можна координати дефектолога та невролога(хто приписував медикамент лікування?
invisiblesekret• 23 мая 2013
Автор, Вам при такой жизненной ситуации лучше пройти комиссию и пойти в коррекционный сад, там группы намного меньше, а педагогов больше. Про прививки забудьте. Занятия для таких деток очень важны. Еще нужно сесть на безглютеновую, безказеиновую диету, у оего сына был хороший скачек после её введения
автор Пирожкиня • 24 мая 2013
Ответ дляinvisiblesekret
Спасибо Вам огромное
IRINA_Safik• 10 ноября 2013
Ответ дляПирожкиня
В обычный сад возьмут с инклюзией, еще и помошника воспитателя для ребенка должны дать, есть уже законы это регламентирующие на фейсбуке есть много сообществ и групп, где это обсуждаеться зарегистрируйтесь там . найдете много таких родителей с опытом
автор Пирожкиня • 12 ноября 2013
Ответ дляIRINA_Safik
Спасибо.