Телочка• 21 декабря 2015
Таки мы туда ползем!
Хаяли хаяли Европу, многие тут шипели, что нафиг она нам сдалась. Денег нет и все такое.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Отмена акциза на электромобили ( хотя машинки дорогие и мне не светит пока)
Программа развития зелёного тарифа электроэнергии! Можно теперь купить солнечную батарею и не платить государству кабальную сумму за электроэнергию.
Или поставить такую батарейку на даче! Дали участок, а столбов нет. Поставить столбы и провести свет у киевэнерго - 200 000 грн. А батарейка стоит от 200$-1500$.
Я в год трачу 1500 грн - +- 500$ на электричество. За 2-3 года баптарейка отобьется.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Без какой коррупции Вы жить стали? Ничего не поменялось, не меняется и вряд ли будет меняться. Разве что в худшую сторону.
У власти те же яйца, только в профиль)))
а я и не говорила, что прям у меня золотой батон! Плюсы есть, не сопрьте!
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
Я не говорю, что шоколад у нас. Но ползем же из тьмы к свету
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
с нового года на бу авто не старше 2008 года. Евро 5. #3521 если не ошибаюсь.
Вы шо! Диллеры и Богдан с Зазом рыдали, умоляли не потписывать. Мол убьет весь укр автопром.
Шутите? Вы не знаете кто хозяин Богдана?
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
конечно можно! Просто нашим людям втирают безконечно, что ЕС дорого! Та у них там продукты как у нас стоят! А в Польше так и дешевле.
В ЕС все дешево, Вы там на свои сто евро полгода жить сможете.
Чебуравлик• 21 декабря 2015
у нас за городом,где дома и дачи стоят и ветряки уже много лет и солнечные батареи видела..а с документами везде геморрой,даже землю оформить и то((надо сколько сил, нервов и денег
я не думаю что всё поменяется, или вы думаете в Европе не платят взятки, что там нет коррупции?? не смешите
Мозговая пилочка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
мне никто не говорит, с чем сталкивалась - пишу. Загран за 15 мин оформили без взяток за официальные 860 грн. Получила через неделю его.
бля...... незлите меня.я для детей делала на крым.так мне фифа прямым текстом 1000с паспорта и на фото.за 4паспорта 4000летом отдала.срочно.
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляЛепешечка
Вы лучше отрабатывайте заказ. А то ни ссылок, ни реальных аргументов.
Ссылку, где делала? Богдана Хмельницкого 10. Приходишь туда с досками и делаешь.
Можно с любой пропиской, не обязательно киевской.
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
Ага.. к свету в конце тоннеля.
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
Автор ползем в обратном направлении. Но завидую вам, что вы этого не видите.
Машка-замарашка• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
Ага.. к свету в конце тоннеля.
на месте топтаться невозможно
Гл. Амурная• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
я же не говорю, что все прекрасно и нищих пенсов тоже вижу!
Никто не говорит, что все гуд, но прозрачней в некоторых моментах стало!
Нищие пенсионеры это как раз и есть показатель уровня государства....Ибо все эти иномарки и очередями в супермаркетах это не показатель благополучия.Если государство ни во что не ставит пожилых людей,унижает,которые и строили как раз это государство.......оно обречено на гибель...
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
да не злю я! Вот только сыну не срочный 20 дней биометрия за 460 делала. 7 дней - 560 грн. Я не спешила.
Мозговая пилочка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
да мы ползём в тьму. ....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
как при чем? Раньше звониш решателю и идёшь без очереди, потом оплачиваешь 500-800 грн за услуги. А теперь 15 мин и решатель в пролёте
Автор, Скока платЮт за такие темы? Кто в пролете? Вы хоть раз в админцентре были? Это еще один ненужный монстр из чиновников на шею населению. Все осталось то же и так же,
Таки в курсе• 21 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
и я могу лобавить.
упрощение бюрократии. я вот детские получала никакой прописки муж только копию свидетельства ребенка завез. родители документы на субсидию выслали по почте и им дали и никаких очередей
тут многие ноут и я свою страну люблю и ни в америке ни в европе ни в россии не так классно как у нас.
и все здесь можно и заработать и жить и детей ростить
я в 2011 году тоже без прописки оформляла детские. и что? это порошенко и Ко тоже заслуга?
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
почему на месте? а недвига подешевела! Теперь квартиру однушку-гостинку в Киеве можно купить за 23-25000$!
Для меня это хорошо, недвижимость стала доступней.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
Так у Автора в бюджете сто евро выделенно на авто. Что ей эти мерсы и хонды?)
Не, под закон попадают ланосы и Черри)))
Автор, Черри и сейчас копейки стоит, бегите покупайте, а то как станут монополистами на рынке то боюсь цена на прош будут нервно плакать в уголке
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
на месте топтаться невозможно
А Вы знаете, что это значит- увидеть свет в конце тоннеля?)))
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляТаки в курсе
имею ввиду что теперь любой житель Украины может сделать запгран паспорт в любом отделении. А не как раньше. Прорисана в Житомире, живу в Киеве, еду в Житомир делать доки. Сейчас все по месту проживания.
Красавица писяная• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
кааааккккк? Весь строительный форум ноет, что палки в колёса ставят. А вы сделали это? Наша соседка по участку отвалила 200000 грн за 5-6 столбов, она эту тему вдоль и поперек изучила. Плюс сама работает сельраде и имеет доступ к этим контрам. Если б можно было поставить хоть за 4-5000$, она б поставила. Ей лично сказали, даже не пытайтесь.....
Видно недостаточно она изучила. Унас столбы этим летом на участок вели (Киевская область) 3.000 грн за столб это уже с работой и со столбами.
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Вы явно не в себе. Для единиц которые получают з/п в долларе стала дешевле. Для остальных она стала просто недосягаемой. Согласна с остальными троль яйценюковский. Не верю что можно быть настолько тупой.
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у меня есть машина. Поменять хочу. Вот жду.
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Правильно, на машину не хватает, так вместо машины квартиру купите.)))
Гл. Амурная• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
ну хоть чуть-чуть прозрачней стало. Теперь выписаться и прописаться можно за 15 минут. А раньше? Отсиди очередь в паспортонм, обхамят и пролезут без очереди. Теперь красота!
Мы с мужем 3 года назад приписывались в новой квартире без проблем-10 минут на заполнение бланков.Это ещё до революции.Да и люди не прописываются каждый день.А вот поборы в школах,садиках и университетах это каждый день...и никто что-то не борется...все послушно несут.А универах не всегда и деньгами можно откупиться.....бывает что и телом требуют.
Машка-замарашка• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
я не считаю что у нас свет в конце туннеля, и даже моя бабушка так не считает
Мозговая пилочка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские
ухожу из темы.боюсь понесёт сейчас меня. Сытый голодного непоймёт.
Мстящий за Зайца• 21 декабря 2015
Ответ дляТаки в курсе
а я или автор говорим о заслугах Порошенко?
говорю о том, что люблю свою страну и несмотря на некоторые экономические трудности, есть и положительные моменты. да 2 года назад моя ЗП была 2 тыс. баксов, теперь с индексацией всего 1 тыс. ну и что? разве в этом счастье?
я например езжу только на авто, дороги в Киеве реально начали делать и для меня это ХОРОШО, но я же не говорю, что их ходят с лопатой и делают Порошенко и Кличко)
кстати за Порошенко никогда не голосовала, так что мне теперь сидеть и жаловаться на все в подряд?
Я властелин своей судьбы, если мне что-то не нравиться я работаю над этим и меняю. Не хватает денег, значит ищу как заработать больше)
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
автор это очень хорошо, что это единственное что вас волнует и волновало в этой жизни. Но спешу вас огрчит это все от отсутствия ума. Расскажите это все людям которые не знаю чем детей накормить, и пенсионерам которые сидят голодные.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
боже мрак! - евро 5!! Там марку не пишут, не старше 2008 года.
От так прям написано - НИЗЗЗЯ ? БМВ , Хонда
У вас тяжелый случай.... Такое явно не лечится
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
ну вы не забывайте о тех, кто копил годами деньги под матрацом, в тумбочке, в банке. У народа $ есть, 10-15000 многие собрали. Так что не надо ля-ля.
Скоро недвига рухнет до зп пересичного гражданина. Прогноз такой: 500$ метр вторички в Киеве не у метро. Через год полтора увидим такие цыфры.
Мозговая пилочка• 21 декабря 2015
Ответ дляГл. Амурная
++++++++++++++++++++++++++++++++++