Бронетапок• 21 декабря 2015
А вы правда кормите этим гостей?
Недавно читала про вариации оливье. С колбасой, луком, и прочей лабудой. Так вот, в чем суть вопроса. Вы что, правда ставите такие салаты на стол гостям? Оливье, шуба, мимоза... Еще бы про винигрет сказали...
Сфера влияния• 22 декабря 2015
Ответ дляПерловая Кашка
можно еще сухариков туда добавить)) ноухау от стоматолога)))
ой, а можно пользуясь случаем спрошу?
гв и лечение зубов совместимо же? я в плане анестезии, сухари не грызу, мивину тож, а болит и ноет ’пустой’ зуб(((
все пролечили-почистили, протезировать не успела - 2 беременности подряд
сил нет как хочу уже к доктору! протезировать счас можно уже?
Сфера влияния• 22 декабря 2015
Ответ дляNatkash
Хтось там згадував за альтернативу майонезу - я люблю змішувати з густим грецьким йогуртом приблизно 1 до 3: і не так жирно, і смак майонезу відчувається.
А модні салати - то таке, у свій час по молодості багато хто хворіє, потім попускає, повертаються до класики. Сама такою була, з тих часів хіба продовжую робити грецький (трошки нестандартний, з тонеееенькими пластинками сирих печериць, кропом, лимонним соком і чисто символічно часником), салат з сирої броколі з сушеною журавлиною і арахісом (також майонезний, але я не зловживаю) і цезар. Олів’є у мене безковбасний, з копченою шинкою.
Вы страааашный человек))) уж полночь близится, а тут такое слюноотделение
утащила пару идей Ваших, спасибо!
Сфера влияния• 22 декабря 2015
Ответ дляЦаца
стол накрыт из разряда ’нямок’. чем это лучше оливье?
когда читала о разнообразных салат представляла микс салатов, хамон, креветки , пармезан, персик гриль и т.п. с интересными затейливыми заправками.
сравните теперь:
крученые члены, эмбрионы кролика, потерянные мозги и выпавшие глаза
с таким меню и затейливые заправки не нужны)
Копуша• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
ого,я ещё так не изголялась.....вот делать нечего. а мимоза или шуба да,обожаю,они у меня улетают,и салат из ’крабовых’палочек
.Всякие разные пробовала-не идут,гости у меня тоже старомодные видать
Первоклашка Я• 22 декабря 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Мы как-то с мужем прикололись на его день рождения. Пришли гости, поздравили, вручили подарки, ну мы их проводим, как обычно, в гостиную - там где всегда накрываем стол. Они заходят, мы как ни в чём ни бывало, приглашаем их к столу. А на столе вафли, ваза с конфетами, печенье и лимонад. Я спрашиваю ’может чаю’? Немая сцена. ...Люди выпить настроились, поесть. Я до последнего боялась спалиться, муж у меня крепкий орешек, может разыграть круто, что не угадаешь. Кум говорит ’так может сбегать’? Потом конечно сдались, люди выдохнули)) Веселый праздник получился)))
ух ты,нужно будет как то так же пошутить
Копуша• 22 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния
ой, а можно пользуясь случаем спрошу?
мне делали в частной клинике,ждали родов,перед родами временную пломбу ставили.
Кастрюлька• 22 декабря 2015
А я оливье люблю , мимозу, на меленькой терочке шубу.И в гтстях все в первую очередь у кумы это съедают, она у нас хозяйка от Бога

Рыжая бестия• 22 декабря 2015
Ответ дляNastya P12
А я вообще мечтаю не готовить на НГ)) Дома, но чтоб все готовое, и полный холодильник вкуснятины..мм..ненавижу готовить, но приходится, кормить то семью надо..эхх..скатерть бы самобранку
Я запекаю целую индейку, нарезаю сыр и брынзу, рыбку соленую, икру в пиалке, там какие еще есть вкусняшки, отдельно ставлю масло и сухарики если кто бутербродом хочет, плюс на столе маслинки, огурчики, грибочки) все. Гарниров и салатов не делаю. Еще заказываю торт и покупаю около 10 кг разных фруктов и еще конфеты. Есть еще штолен моей выпечки и мое имбирное печенье)
Рыжая бестия• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Я же против ничего не имею. Дома для своих готовлю. Но не гостям же.
Ну понятно. Гости- они д не люди) их можно кормить майонезно-эмбрион ням креативом, как у вас на фото)
Верю что фоткой стебетесь, или на всю голову туту. Меня бы вырвало за вашим столом)
сама себе прекрасная• 22 декабря 2015
Ответ дляКолхозница
ахахахах, реально цезарь, люди даже не знают как это называется ))) это не тема а просто ржач какой то ))
Какой Цезарь с пекинской капустой, девушки? Цезарь с салатом айсберг делается и сыром пармезан, чтоб вы знали!) ’’ Реально цезарь’’, ага!))))
сама себе прекрасная• 22 декабря 2015
Короче, автор решила поучить хозяек, что нужно ЛЮДЯМ подавать!)))
Сама выставила стол шикарный, по ее мнению, не стыдно гостям такое предложить.
А как раскритиковали, стала оправдываться, что все это свекрови принадлежит!))
Так зачем выставляла, спрашивается, если оправдываешься теперь? И почему не выставила свой стол , без позорного оливье и шубы?)))
В общем, автор, обосратушки вышли)))
Налитое яблочко• 22 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Начнем с того сколько вам годочков
Мне за 30 годочков, но майонезные салаты во главе с Оливье я считаю несъедобной блевотиной.
Налитое яблочко• 22 декабря 2015
Ответ длясама себе прекрасная
В общем, автор, обосратушки вышли)))
Не видела стола автора, да мне и пофик, но оливье в меню - это априори обосратушки. А особенно достает, когда приходишь в гости и хозяйка начинает подкладывать тебе на тарелку свои майонезные извращения и обижаться, что ты это не ешь.
Ответ дляНалитое яблочко
На столе автора такие же майонезные извращения, просто кандидаты для майонаха)
сама себе прекрасная• 22 декабря 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Не видели, так посмотрите) На второй странице вершина кулинарного шедевра)))
А если вам в гостях хозяйка на тарелку майонезные извращения подкладывает, а вас это достает, то у нормалтных людей язык есть, чтобы вежливо отказаться от того, что не едите. Думаю, если бы все гости той хозяйки были как вы, она бы не подавала майонезное)
Бесконечность-не предел• 22 декабря 2015
Ответ дляНетта
Оливье- слишком шикарно. Я запариваю Мивину.
еще и водой заливаете?!Мы так только на юбилеи делаем!!Обычно все так хрустят
БезникаЯ• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
насмешили))) привет из СССР)) чем Ваши помидоры-тюльпаны и корзина и все остальное лучше оливье? Один уровень - прошлый век. Оливье даже на банкетах в ресторанах подают, подать только правильно ’по модному’ надо)))
Мотористка• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Когда идешь в гости, надеешься попробовать что-то вкусное, новое и необычное. Лично у меня так. Или вы и суп гречневый, и каша такую же тоже гостям ставите?
Ну вы бы не позорились уже, выставив такое фото с таким столом, говорить о необычном, я уже давно в гостях такого жуткого на столе не видела, да и есть бы не стала. А что это за дивная жуткая корзинка, как ее есть? И черные куски на тарелке, это пирожки? Бррр...
Файна цьоця• 22 декабря 2015
О мой бог, автор, после вашего понтового первого поста я ожидала увидеть на вашем столе стильную черно-белую посуду, дорогие приборы, сырную тарелку, легкие салаты, ну хотя бы нисуаз, капрезе, прошутто с грушей. Но вы ставите себе в заслугу то, что у вас на столе нет оливье и шубы, но зато есть напичканные майонезным ужасом тепличные помидоры, какие-то страшного вида розовые блины с кошмарной начинкой, какие-то хрючевные любовницы, базарные стаканы в столовских тарелках??? Мать моя женщина.
Мне 34 года, я одиннадцать лет замужем и я ни разу за эти годы не готовила и не ела оливье. Ненавижу его. Но при этом не кричу, какая я крутая, потому что заменила оливье на любовницу.
Спелый баклажан• 22 декабря 2015
ото у вас тараканов в голове
а я обожаю селедку под шубой, и гости мои любят, особенно мою селедку под шубой, потому что я не пихаю туда лук, и оливье любят. Мимозу правда никогда не готовила, но еще все впереди