Бронетапок• 21 декабря 2015
А вы правда кормите этим гостей?
Недавно читала про вариации оливье. С колбасой, луком, и прочей лабудой. Так вот, в чем суть вопроса. Вы что, правда ставите такие салаты на стол гостям? Оливье, шуба, мимоза... Еще бы про винигрет сказали...
МАМА НИКИТКИ-2• 22 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Вы меня просто убили!!!))) а Вы где жили, и сколько Вам было с 1985 по 1993????????? Как о таком можно было не знать??????? Наш презик бывший, и то, шапки снимал, понравившиеся)))))))) а какие массовые драки тогда были: район на район.....
Девушка, учите историю... А Янык еще в 67 шапки снимал? И что? Воровство было всегда
Ответ дляinterested1
Мы тоже, обожаем рукколу, всегда покупаем, пока она доступная по цене. Но я без заправки салаты делаю - просто оливковое масло. Хотя я люблю обычное подсолнечное нерафинированое
мы в этом году на даче, посадили впервые не только обычные салаты но и рукколу, а еще насадили всевозможных черри, это песня, а заправку делает мой муж, он фанат всяких соусов, делает на несколько раз и держим в баночке в холодильнике, я даже толком не знаю что туда идет, по момему не рафинированное оливковое масло, горчица горошком, лимонный сок и приправы, у нас их сто тысяч:))
Бронетапок
• 22 декабря 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Честно говоря посмотрела на фото-и вырвать захотелось..уж больно все не аппетитно выглядит..извините без обид..какое-то все тошнотворное(
Покажите мне свой стол, что бы я увидела, как это, когда все вкусно и изыскано.
Не куру• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Почему? Лично я никогда подобного не ставлю. Это прошлый век. Для себя приготовить, да. Но людям
то есть типа вы не люди?)))
Бронетапок
• 22 декабря 2015
Ответ дляНе куру
то есть типа вы не люди?)))
Вы уже десятая, кто прицепился к этому посту.
ЯсноВидящая• 22 декабря 2015
Ответ дляTrisha
уж ты, вы существуете
И еще и лапша домашняя, круто
Я и с покупными листами готовлю раз в сто лет, и то вы разбаловали однозначно, у нас если маме лень готовить, достаются замороженные домашние сосиски с курицы, бросается в кипяток пакет гречки, и едят не жужжать, будут возмущаться, пойдут в магазин за колбасой
можно рецепт домашних сосисок?
Менее Более• 22 декабря 2015
Для меня НГ без тазика оливЭ просто не существует,как для мужа без еще большего тазика шубы))Старые мы,фтопку нас
Аноним Первый• 22 декабря 2015
Я против мяса и помойки на МОЁМ столе. Такой гыдоты не готовлю никогда
Аноним Первый• 22 декабря 2015
Ответ дляДядя Жора
а чем интересно салат ольивье и мимоза плохи????представьте себе готовлю-угощаю гостей и обзавидуйтесь---жру с удовольствием и не толстею
Тем, что это помои
Перловая Кашка• 22 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния
ой, а можно пользуясь случаем спрошу?
гв и лечение зубов совместимо же? я в плане анестезии, сухари не грызу, мивину тож, а болит и ноет ’пустой’ зуб(((
все пролечили-почистили, протезировать не успела - 2 беременности подряд
сил нет как хочу уже к доктору! протезировать счас можно уже?
совместимо, конечно)
Губки-уточкой• 22 декабря 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
100%такое чувство что то что на столе уже ели, или это фото стола после застолья
Спасатель Малибу• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
а вы ’нелюдь’?))
татиана2006• 22 декабря 2015
Ответ дляНетта
Оливье- слишком шикарно. Я запариваю Мивину.
Вы сделали мой вечер
Пьяная вишня• 22 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
А Вы где живете? У меня никто и ничего не вырывает......п.с. в ссср все было стабильно, все как из инкубатора и норм еда только по партийным пайкам.........знаем, плавали)
я живу в киеве,в пятницу 18 декабре вырвали сумку,на очень оживленной улице.
если у вас лично ничего не вырвали,это не значит,что все везде спокойно
Соображалочка• 22 декабря 2015
Правда,кормлю и сама люблю,сколько не пробовала других-все равно возвращаюсь к этим и самой по вкусу и гости эти салаты с большим удовольствием едят.А что тут такого?У нас с мужем видимо советское ощущение нового года:))
КрытыхРынков• 22 декабря 2015
Ответ дляНаливайКа
Вот, что хочу!
света нужно много, чтоб такое вырастить
Царевна Лягушка• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
То есть вы как-то отличаетесь от своих гостей(в худшую сторону),поскольку оливье гостей недостойно,а вам прокатит? Низкая самооценка у троллей нынче.
Король дивана• 22 декабря 2015
Аффтор, ну вы жжоте! А чем вам винегрет не угодил? Вполне полезный салатик, даже язвенникам и кормящим рекомендуется.
Ну оливье ладно, я его сама не сильно уважаю, как и мимозу, ничего там полезного нет. Хотя... грешу, раз в году вкус детства хочется вспомнить.
Просто свой пост перечитайте:’с колбасой, луком и прочей лабудой’ Лук - это лобуда? Вы лук не едите? В оливье, кроме колбасы и магазинного майонеза - больше лобуды нет, все остальное - отварные овощи и яйцо.
Ужос, ужос, там жеж картошка, фи... низзя, надо авокадо!
Не нужно класть колбасу - нужно мясо, если оливье вдруг захочется. И майонезик домашний забацать.
Я вот готовлю что-то типа этого - с огурчиком, с зеленым горошком (не консервированным), с зеленью, яблочком... вкуснотища! Кому не нравится - скажу спасибо, мне больше достанется)))
Уси Пуси• 23 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Какая в свекрухи в доме водится,такой и сервировала. Вы еще про клееночку забыли написать))
Все не осилила. Первые пару страниц...
И что я скажу: если уж беретесь критиковать чужие столы и фин. возможности, будьте готовы к тому, что и Вы сами под пристальным вниманием. И красноречивее Вашего стола на фото говорит даже не его сервировка, а Ваша речь!!!
Урок русского языка: Предлог В/У - фраза ’В свекрови’ в Вашем исполнении режет слух до безобразия (предлог В - в значении внутри; У - в значении принадлежности кому-либо (свекрови)). Откройте учебник! Скорее всего, живете в селе, где говорят на нашем продвинуто-современном наречии - суржике?
Пусть кулинария будет Вашей сильной стороной, но укрепите остальные! И задумайтесь о вечных ценностях, а не о гостях, еде и похвале!
Просто каралева• 23 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Вообще не поняла вопроса! Автор, Вы из тундры? Мои гости обычно на Новый Год вкушают омаров и устрицы, фондю и фуа-гра с пармезаном и пьют Мадам Клико и Бордо 1887 года (с виноградников левого берега Лауры), сидя на террасе с видом на Лазурный берег на моей вилле в Сан-Тропе.
Луары... палево.
Просто каралева• 23 декабря 2015
Ответ дляУси Пуси
Все не осилила. Первые пару страниц...
Какой грамотности и вечных ценностей можно ожидать от дамы, которой важнее всего в жизни пустить пыль в глаза свекрови и ее ’василис’, а заодно и советчиц))
А по теме - писькообразные зародыши на фото автора очень понравились! ’Спасибо, поржали’)
Ответ дляУси Пуси
Все не осилила. Первые пару страниц...
Это самый лучший ответ автору!
Четырёхсторонний скотч• 23 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
Луары... палево.
Еще палево, что Бордо производят в Бордо, а там в помине Луары нет)))) Но это уже нюансы)))