Бронетапок• 21 декабря 2015

А вы правда кормите этим гостей?

Недавно читала про вариации оливье. С колбасой, луком, и прочей лабудой. Так вот, в чем суть вопроса. Вы что, правда ставите такие салаты на стол гостям? Оливье, шуба, мимоза... Еще бы про винигрет сказали...
Хачапууури• 22 декабря 2015
Ответ для4udik
Я - нет) но в гостях у мам и бабушек с удовольствием такое ем) я готовлю другие салаты, а шубу, Оливье и винигрет мне нарезать лень.

Это у Вас комбайна нет, который кубиками нарезает.
У меня гости просят приготовить мой оливье. Ничего жуткого, безвкусного, немодного в этом не вижу.
Помимо этого готовлю и другие салаты, иногда, черпаю идеи на ютюбе.
viktoriya.yevtushok• 22 декабря 2015
Ответ дляНетта
Оливье- слишком шикарно. Я запариваю Мивину.

точно-эконом идея)))))
Папина дочка• 22 декабря 2015
Любим мы повеселится, а особенно пожрать!! )))) Я за простоту, надоели эти салаты и всякие блюда, торчишь день у плиты и ради чего спрашивается!? Самое лучшее это приготовить вкусное мясо к нему вареную картошечку(можно даже в мундире), достать соления из погреба, селедочку с луком, порезать сальцо...и ПЕСТНЯ!!!
viktoriya.yevtushok• 22 декабря 2015
Ответ дляПапина дочка
ГейСюда• 22 декабря 2015
Ответ дляВ шоколаде

и только пасту!!!! никаких вермишелей

бе.
Вы подаете на стол вермишель?
Какой позор.
Может еще борщ?
Только clear soup!!! из обезжиренной мальтийской курятины!!!
ФрекенБок• 22 декабря 2015
автор, ну какие вы делаете салаты гостям????? аж интересно.
Папина дочка• 22 декабря 2015
Ответ дляviktoriya.yevtushok

Спасибо!! Я знала, меня в этом многие поддержат!
ГейСюда• 22 декабря 2015
Ответ дляФрекенБок

’Мажор’ - теплый салат с креветками и шампиньонами
ФрекенБок• 22 декабря 2015
Ответ дляГейСюда

НУ ТАК ЭТОТ САЛАТ и дороже МИМОЗЫ. каждый готовит, что ему доступно.
Мастер Класс• 22 декабря 2015
Ответ дляГолубая устрица
С нынешними ценами я вообще ничего на стол ставить не собираюсь, закажу в рестике на вынос-дешевле обойдется и кучу времени сэкономлю)
одна знакомая сказала, что на Н.Г. готовит кашку гречневую и заказывает в ресторане угря...на дом.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2015
Автор, Вы бы лучше назвали тему: ’Зацените мой стол’, а не Вы готовите фу.., а я звезда наготовила еще больше фу. Мне Ваша еда вообще не понравилась, простите, не аппетитно совсем. Старый, банальный оливье выглядит аппетитней.
Снегурочко• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

так сервировка/посуда привет от брежнева
фу, тюльпаны эти...и шото непонятное завернутое, отпугивающего вида
куда уж лучше винегрет
Marina Sergeevna• 22 декабря 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Подтяжка• 22 декабря 2015
Сейчас столько салатов,только вот думаешь ’что-то новенькое’,а как до ингредиентов дойдешь-все одно и тоже.Я вот в том году салаты делала-все разные,новые,вкусные...но про ОЛИВЬЕ спрашивалиА начиненные помидоры-это не прошлый век?
В шоколаде• 22 декабря 2015
Ответ дляГейСюда

бе.
Вы подаете на стол вермишель?
Какой позор.
Может еще борщ?

да, я ее ... каждую в кусочек хамона заворачиваю

вылетело из головы название этого блюда)))))
Сумка с непогодой• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Я же против ничего не имею. Дома для своих готовлю. Но не гостям же.

А это вы гостям посуду привет из 70-х ставите и граненые стаканы?
Губка Боб• 22 декабря 2015
Ответ дляВот Она Я
Я вас узнала - это у вас муж пловец?
Нет)
Совсем другая• 22 декабря 2015
Нет,блин,гостям ставлю чай и все...а зачем ’позориться’ такими известными салатами?
Сумка с непогодой• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Какая в свекрухи в доме водится,такой и сервировала. Вы еще про клееночку забыли написать))

Автор, по сравнению с вашими тюльпанами смотрите какое оливье и шуба))) в каком месте стыдно такое подать? Я бы постыдилась на вашем месте такое фото выкладывать
Сумка с непогодой• 22 декабря 2015
Ой, фото показываю
Снегурочко• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Когда идешь в гости, надеешься попробовать что-то вкусное, новое и необычное. Лично у меня так. Или вы и суп гречневый, и каша такую же тоже гостям ставите?
Цитата:
Когда идешь в гости, надеешься попробовать что-то вкусное, новое и необычное. Лично у меня так. Или вы и суп гречневый, и каша такую же тоже гостям ставите?[/cit
а что у вас приготовлено из необычных,не каждодневных продуктов,все тоже только в разных пропорциях перемешано?то что вы подкрасили блинчики и жюльен залепили в корзинку?сомнительное эстетические удовольствие,ну никак не вкусовое разнообразие))
Не стесняюсь• 22 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ой, фото показываю

Каждому гостю так не заморочишься оформлять.
Кстати, недавно ела в ресторане оливье, тоже было выложено в форме пасочки с фирменным гороховым соусом по краям. очень оригинально и вкусно.
Снегурочко• 22 декабря 2015
вот прям поражена я вашим примером и доводами
смотрите на фото,ничего необычного,но я уверенна что у всех слюнки побежали
все гениальное просто-я поняла на 10году семейной жизни,два коронных блюда достаточно для застолья и необязательно натыкивать помидоры,счас масса замечательных современных примудраций...
я вообще последнее время на горячее подаю домашние пельмени-да хоть бы один остался,идут на ура!
Сумка с непогодой• 22 декабря 2015
Ответ дляЗаикальница
Особенно мне понравились две тарелки с членами кручёными Зря вы фотку скинули,уровень ваш показали и сразу ваши притензии к оливье стали смешны.

3@йk@• 22 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
да уж посмотрев фото стола автора совсем не хочется ходить по гостям((((и дело не только в старой посуде и клеенке ,я такое никогда бы не ела(уж лучше оливье и шуба с мимозой чем такое........
ps Главное в еде это вкусно и красиво.Можно хоть 20 лет подряд готовить одни и те же блюда и гости будут довольны

+100
у меня наоборот есть фирменные блюда которые гости раз за разом просят приготовить.
Не стесняюсь• 22 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця
Слава богу, с подругами и друзьями встречаемся в ресторанах и кафе. Но есть долг - посещение празднований старших родственников.

что совсем не бываете у них дома и вас не угощают? рестораны ресторанами, но иногда люди ходят в гости домой, если они близкие люди, а не так. сейчас прямо моветон ходить в гости домой или приглашать к себе, или молчать об этом, чтобы не быть не в тренде. я понимаю 10, 20 человек принимать доиа - это действительно геморрой, но 2, 4 человека, не всегда же толпами собираться...я люблю готовить и угостить, собираемся дома редко, но не шифруемся друг от друга, лишь бы кто не пришёл и друзья так же.
Дядя Жора• 22 декабря 2015
а чем интересно салат ольивье и мимоза плохи????представьте себе готовлю-угощаю гостей и обзавидуйтесь---жру с удовольствием и не толстею
Вот Она Я• 22 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
Нет)

Да-да, я вас по фирменным словечкам узнала Хотя, может, и совпадение
А почему за анонимом спрятались?
LiVeS• 22 декабря 2015
Ответ дляВот Она Я

А почему за анонимом спрятались?
Переключилось) Но у меня муж - не пловец)
3@йk@• 22 декабря 2015
Ответ дляНе стесняюсь

У нас с подругами тоже давно традиция встречаться в кафе.
Дома - муж, дети...не посидеть спокойно.
Дело не в гостеприимстве, а в желании отдохнуть, поболтать о своем о женском с бокалом вина :)