Бронетапок• 21 декабря 2015

А вы правда кормите этим гостей?

Недавно читала про вариации оливье. С колбасой, луком, и прочей лабудой. Так вот, в чем суть вопроса. Вы что, правда ставите такие салаты на стол гостям? Оливье, шуба, мимоза... Еще бы про винигрет сказали...
Снежнакомка• 22 декабря 2015
Ответ дляПерловая Кашка
нет. мои гости сухарики грызут.

сухарики - это круто! мои просто корочки
Бибер-анонимер• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

а что вы делаете? можно с рецептами
Зубачистка• 22 декабря 2015
Ответ дляГендиреХтор
винЕгрет
Выступаю Я.• 22 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Где такое было? Где?????
Вы меня просто убили!!!))) а Вы где жили, и сколько Вам было с 1985 по 1993????????? Как о таком можно было не знать??????? Наш презик бывший, и то, шапки снимал, понравившиеся)))))))) а какие массовые драки тогда были: район на район.....
Семицвета• 22 декабря 2015
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2

Язык отварить, очистить, нарезать ломтиками. Смешать сливки ( со сметаной тоже вкусно)) и хрен обычный. Протушить минут 10, не больше. Вкусненько....
А еще можно отварной очищенный язык натереть кашицей из чеснока и соли и нашпиговать чесноком и запечь в фольге в духовке, минут 30. По вкусу никто не определяет, что язык))) только за 10 минут развернуть фольгу, для корочки на языке
Спасибо Надо попробовать новые рецепты, любим язык
Сумка с непогодой• 22 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Скажем так, район на район это уже в 90-х годах было. И в то время мне было 17-18 лет. А с 91 это уже незалежна уже наша ненька
МАМА НИКИТКИ-2• 22 декабря 2015
Ответ дляinterested1

На здоровье))
Чеширская кошечка• 22 декабря 2015
Капец,а что такого в этих салатах??))
Кому нравится тот готовит, кому нет не ест)
Обязательно тему открывать?)
Осторожная• 22 декабря 2015
Да делаем, если Вы готовить не умеете или питаетесь одной рукколой, это еще не значит, что другие не должны питаться вкусно и по поводу котлет, котлеты по киевски во все века были ресторанным блюдом. И у меня стойкое мнение, что если кто то много фукает, вряд ли умеет готовить! А изначально, у каждого вкус свой и его нужно уважать, а Ваше фуканье, говорит только о Вашем воспитании, вернее о его отсутствии!
Добра всем!• 22 декабря 2015
автор, вы хоть знаете оригинальный рецепт оливье?!?! это очень вкусный салат и достаточно дорогой. или вы оливье называете ту овощную нарезку с горошком и колбасой
Осторожная• 22 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!

Вот вот, автор наверное питалась исключительно эконом версиями, хотя они тоже вкусные!
Добра всем!• 22 декабря 2015
Ответ дляОсторожная

я обожаю оливье, у меня подруга его готовит просто бомба. рецепт перевела с французского. в репепте три вида мяса,дичь,шейки раков, икра красная.
Осторожная• 22 декабря 2015
Да ну тема бредовая, я вот тыкву не перевариваю, меня тошнит от одного запаха, НО как у меня папа ее готовит, мама дорогая!!!!!! Сварил недавно варенье из тыквы с апельсиновой цедрой, Я! ярая противница, ну я правда просто физически не могу этот продукт есть, реально моментальная реакция.... все таки уговорил попробовать! О боги!!! какая это вкуснотища!!!!!! Реальный апельсиновый джем!!!!! Вот так-то, но понятно, что просто кашу я так и не смогу есть, НО я же не создаю тему- КАК КАК вы едите это беееееееееееее??!!!!!
LiVeS• 22 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Где такое было? Где?????
В Киеве
Воленс-неволенс• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
зато экологически чистая, чего не скажешь о совр. китайской(
согласна!
Царь-Матушка• 22 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Где такое было? Где?????

я думаю девушка это перепутала с 90 годами, СССР уже не было
Царь-Матушка• 22 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.

в 1986 году началась перестройка... вот и был беспредел.. вы хоть не позорьтесь от не знания истории
Рыжая бестия• 22 декабря 2015
Ответ дляСнегурочко
вот прям поражена я вашим примером и доводами
смотрите на фото,ничего необычного,но я уверенна что у всех слюнки побежали
все гениальное просто-я поняла на 10году семейной жизни,два коронных блюда достаточно для застолья и необязательно натыкивать помидоры,счас масса замечательных современных примудраций...
я вообще последнее время на горячее подаю домашние пельмени-да хоть бы один остался,идут на ура!
у всех-да не у всех. у меня-рвотный рефлекс) сала не употребляем, я пью ооочень редко только ооочень хорошие вино/коньяк/ром/шеридан (водку никогда вообще, муж не пьет НИЧЕГО и никогда), сырой лук - это
из более-менее на ваших фото-это хлеб, сыр и зелень, если эти три бедных кустика таковыми можно назвать. Так что не обобщайте всех под свое гидотное сало с водярой и луком)
но в целом с посылом согласна.
У меня на НГ столе, например - целая запеченная индейка, гарнира нет, на тарелке нарезка из рыбы и мяса+нарезка овощей+зелень+нарезка сыров и тарелка морепродуктов. Все. Еще фрукты и сладости отдельно.
Выступаю Я.• 22 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

у нас как раз период: район на район закончился в 1987-88гг(юг Украины)) в 90х расцвет ’братков’ случился) а Ненька наша и сейчас у некоторых с совком ассоциируется, а в 90х и подавно ’пахла’... И куртки, и кроссовки, и золото с норковыми шапками до 94г снимали на улице. А еще помню, в дет.саду, когда я была (1982 или 83) папа мой в море ходил. Как сейчас помню черные вельветовые джинсы, которые папа привез и маме не подошли, воспитательнице продали)
Интеллектуальные оладьи• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

у вас стол,...как..,как для свиней....что ли....
как о неэстетично, неаакуратно, изюминки нету
Рыжая бестия• 22 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
Я не люблю салаты с яблоком)
Рыба, маринованный лук, сыр твердный на мелкую терку и яйца - все. Ну майо, куда ж без него тут.

и я так делаю. рыба у меня тунец обычно в оливковом масле и майонез домашний всегда тоже на олив. масле. мои обожают этот салатик. но на праздники ленюсь такое делать - это просто салатик. под настроение или семейное мелкое застолье.
на праздники я изредка делаю только вариант любого салата из свежих овощей.
но оливье и шубу и мимозу очень любим. периодически готовлю таки тазиками)
Выступаю Я.• 22 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

перестройку я помню, не переживайте)) только Вы тоже, узнайте, что перестройка не от хорошей жизни началась))) а еще у мамы спросите, как с вещами и продуктами до перестройки было)))) хорошо только у зав.складом, зав.магом и зав.столовой отлично было. Они прям Боги спекуляции были)))
Akvalita• 22 декабря 2015
Я - нет, свекровь да, бабушка да, тетя да.
Заставляличка• 22 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.

это уже был не СССР, это было начало развала. Вы молоды и СССР не застали, как я понимаю. Да и развалился он не в 1993, а в 1991.)) Те кому сейчас за 40 застали стабильность при Брежневе. Тогда действительно было душевное спокойствие, уверенность. Да не было набитого до отвала брюха всякими ГМО, но.. кому что. )))
Царь-Матушка• 22 декабря 2015
Ответ дляЗаставляличка

это точно ))
Сумка с непогодой• 22 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Так я ж про фарцу и не спорю. И шапки случалось снимали, и не только с 85 года. И в 70 и в 60-х и даже в войну, представляете? Во все времена грабежи, разбои были
Trisha• 22 декабря 2015
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2

Я делаю)))) и лапшу домашнюю))
Но, по секрету, предпочитаю купленные, но мои уже знают Вику лазаньи с домашними листьями, и на другое фукают Разбаловала

уж ты, вы существуете И еще и лапша домашняя, круто
Я и с покупными листами готовлю раз в сто лет, и то вы разбаловали однозначно, у нас если маме лень готовить, достаются замороженные домашние сосиски с курицы, бросается в кипяток пакет гречки, и едят не жужжать, будут возмущаться, пойдут в магазин за колбасой
Сумка с непогодой• 22 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Зачем у мамы спрашивать? До перестройки как раз продукты и были, а с 85 с приходом Горбачева они куда то пропали? Ох, не зря Америка его так любила и привечала
Белочкой зови• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

ну и посуда у вас)) точно еще от Брежнева))
Сумка с непогодой• 22 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.

И еще, в 83 вы еще в садике, а район на район в 87 помните))))) круто)))