Бронетапок• 21 декабря 2015

А вы правда кормите этим гостей?

Недавно читала про вариации оливье. С колбасой, луком, и прочей лабудой. Так вот, в чем суть вопроса. Вы что, правда ставите такие салаты на стол гостям? Оливье, шуба, мимоза... Еще бы про винигрет сказали...
MyMiracle• 21 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле

еще одна подсказка, майонез по дюкан)

а я научилась майонез делать))))))))))) по дюкан конечно надо глянуть))
делюсь проверенным рецептом https://www.instagram.com/p/9WEmeRSV_R/
Лизочек• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

С корзинкой все очень просто - там тесто листовое покупное. Дольше ее плести)
Спонтанно - это утром позвонили и сказали, что придут. Время потянула свекровь аж на вечер - что бы успеть.
ух ты... все гениальное просто. Возьму на заметку, только про листовое тесто из магазина никому рассказывать не буду
Перловая Кашка• 21 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Що то значить стоматолог - зразу клієнтура готова)))
угу) на десерт - грЫльяжжжж)))
JENYA12.05• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

как-то не особо аппетитный стол у вас(
Изподтишка• 21 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Сколько версий...ухахатывалась просто.))) И члены крученые, и выпавшие мозги, и кошачьи эмбрионы.
Моя версия была новорождённые кролики....сама ржу как конь,боюсь мужа разбудить:)))
Сижу на стуле• 21 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle

http://tatoshkina.com/mayonez-s-chesnokom-po-dyuka... вкусно, часто гостям его подсовываю, в салатах, не различают)
MyMiracle• 21 декабря 2015
мне еще полюбился простенький салат.. помидоры нарезать кольцами, сверху выложить консервированный тунец, промаринованный лук кольцами и смешать оливковое масло с чесноком, полить.. сбрызнуть лимонным соком или бальзамическим соусом.. или и тем. и тем сразу))
Колхозница• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Вы серьезно??? Вот Вам и разные люди , разные мнения (( жуть, покупное тесто, для меня это что то страшное, извините.

Целый день это абсолютно не спонтанно. Это нормально, а вот 1-2 часа это спонтанно. У Вас был день, я так понимаю и живите Вы вместе, пока что то бы выпекалось, Вы могли бы сбегать за красивой скатеркой, это к слову, о Ваших нелепых оправданиях.

Я Вам правду говорю, многие здесь шипят и язвят конечно, но я реально всегда говорю как есть, тем более и мне 27. Тема абсолютно странная, обвинять людей в Брежневских замашках и совдепии, а потом добавить фото в пример людям, где мягко говоря неприглядного вида стол, блюда (это я о тех розовых блинах, они не зря здесь раскритикованы, я подумала, что это какие то отварные желудки((( страх и ужас). Вообщем неловко сейчас должно быть Вам за себя, а не нам, тем кто просто привык и любит есть то, что и 20 или пусть даже 30 лет тому назад )
Я к примеру вообще уже много лет питаюсь сыроедением, и ничего, меня тоже критиковать и вешать ярлыки?
Лизочек• 21 декабря 2015
Ответ дляПерловая Кашка
они там вполне половозрелые такие))
это если члены, а если котята или кролики, то не очень
Лепешечка• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Покажите мне свой стол, я уверенна, что я найду к чему придраться. Не знаю, откуда у вас такие глубокие познания в зоологии, лично я не знаю, как выглядят кошачьи эмбрионы. Слава Богу) На фото,я уже писала девочкам, не красиво, я согласна. Но в жизни было более ярко и насыщенно.

Это ж какой фотоаппарат или камеру надо иметь, чтобы они красивые и насыщенные вещи изувечили до такой неузнаваемости????

Не знаю... Я когда фоткаю дом и стол (и фото аппаратом, и камерой на смартфоне) - все равно одно и тоже получается. Видимо, какие-то новые гаджеты (в прямом смыле от слова ’гады’) появились
Краля-Галя• 21 декабря 2015
Нет, автор, я не ставлю оливье на стол, это прошлый век!

Я его накладываю, наваливаю!! И да, о боги! НАСЫПАЮ!
MyMiracle• 21 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле

спасибо, прикольно))
а я еще творог приловчилась делать кефира.. кефир в мультиварку на 70 гр или на подогрев где то на час и сцедить через марлю.. лучше 3-4 слоя.. я мешочек подвешивала. с литра кефира получается примерно 200 гр творога
Гороховая• 21 декабря 2015
Ответ дляЗапыхалась
Ой, девоньки - у меня домашняя колбаска в холодильнике - мааасенький кусочек,хранила до утра.... Все, Не могу - он меня ждет, иду, ушла...
Не сохранила до утра,а что так подействовало.
Покращена• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Вы для гостей стол накрываете стол бабушкиной клЕЕнкой?
КоролеВешна• 21 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя

прямо на клеенку?)))
Лизочек• 21 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
прямо на клеенку?)))
прямо в протянутые руки. Зато потом посуду мыть не надо
Мини-бикини• 21 декабря 2015
Я вот на ДР дочки наготовила кучу разных салатиков из инета. Вкусные были, но почему то в первую очередь ушёл салат из сухариков и ’Мимоза’, а вы говорите старомодно.
Сижу на стуле• 21 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle

спасибо, прикольно))

а я сыр сама делаю)
филадельфия, моцарела, маскарпоне, брынза. Много рецептов из дюкана беру. Хлеб вся семья ест на овсяных отрубях, да дорого, но оно того стоит) вкусно и полезно)
КоролеВешна• 21 декабря 2015
Ответ дляЛизочек
тоже вариант. Возьму на заметку))
Краля-Галя• 21 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
прямо на клеенку?)))
я так в раж вхожу, что это уже неважно!
MyMiracle• 21 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле

че то думаю, что можно творог сметаной заменить и вместо уксуса чуток лимонного сока...
Я натуралка• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Почему? Лично я никогда подобного не ставлю. Это прошлый век. Для себя приготовить, да. Но людям
а вы.не человек???
Сижу на стуле• 21 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
можно конечно, я лаймом заменяю) сметана жирнее, а вот творожок Президент 0% самое оно
Благоуханочка• 21 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
терпеть не могу гостей, не приглашаю и не ставлю ничего

О, сестра!
Фиона Шрековна• 21 декабря 2015
Ответ дляЛизочек

Всьо, я розплакалась))) А так довго терпіла))) Розбудила несамовитим сміхом чоловіка)))
всемВсёИмного• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

а клеенка не брежневских времен?))
Изподтишка• 21 декабря 2015
Ответ дляКолхозница

Ух ты,здесь редко встретишь сыроедов!!!Респект вам большой!:)Сама думаю как перейти...резко или медленно.Пока не могу жить без каш и рыбы.Поделитесь-вы едите мясо,рыбу солёную,вяленную?
GlamMURKA• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Я же против ничего не имею. Дома для своих готовлю. Но не гостям же.

Автор, в Ваших постах прослеживается тенденция ’хороший понт дороже денег’. Я родственницу свою вспомнила: она приехала в деревню к маие, и на мамино предложение сделать вафельный торт, прочитала ей целую лекцию в стиле ’ а шо люды скажуть, это ж дешёвый торт’,
Пс: майонезные салаты, вообще, не уважаю.
Баба-царьлебедь• 21 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
Далеко не все.......мои гости категорически отказываются есть что либо , кроме того, что я готовлю) я брезгую есть вне дома......п.с. я бы с радостью отмечала в ресторане, но, увы..........

ну ваши особенные) они хоть куда-то, кроме гостей, еще ходят?)
ездят путешествовать? как там питаются? или все только дома-дома))).
Если такие брезгливые, не стоит и в магазинах ничего покупать, хлеб, молочные продукты и т.д.
Наверняка• 21 декабря 2015
Ответ дляНетта
Оливье- слишком шикарно. Я запариваю Мивину.

самый лучший ответ!!!