Покращена• 22 декабря 2015
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.
По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".
- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.
В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.
- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
Чижик Пижик• 22 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Платить то нужно, но не все могут оформить ту же субсидию-разные ситуации у людей,не у всех зарплата позволяет, они цены на комуналку поделали космос, а зарплаты мизер, особенно в маленьких городах, поселках, селах, здесь на питание не хватает элементарное, лекарства, а им заплати или живи на улице-гуманно, все равняются до Европы,с их ценами на все, только почему то постоянно забывают одно, что там нет таких нищенских зарплат
Слушайте, ну прекращайте с ’разные ситуации’. Какие ситуации? Когда сын-брат-сват выписываться не хочет? Ну а ко кому доктор? У моей кумы ситуация - мама в Италии, брат с женой живет, все прописаны и она одна платит за квартиру, с з/п 2,5 тыс. ( мама помогает брату у него жена-дети, ему надо). Я считаю, что все трое должны на квартплату скинуться. Все хотят иметь свою часть и никак не вложиться.
СССРовна• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
у вас интернет есть?? вот и прекрасно! работы в Нете - завались
Ну не нужно прям завались...например?Работа если есть то там оплачивают мизер, это нужно быть спецом каким то что бы хорошо в нете получать, не всем дано быть айтишниками, я подрабатываю в инете, не продажами, получаю небольшие деньги и то не всегда есть спрос
ОноВамнадо• 22 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша
шоколадные троли ’большеработать ’ как вы задолбали уже
Не, ну можно не работать, а подождать пока деньги с неба упадут.
Матрёна• 22 декабря 2015
А что когда то было иначе?
Типа раньше долги прощали, а сейчас взыскивать стали????
Я помню в 90-е нам свет за неуплату часто выключали мы потом еще и за подключение платили и долги.
энциклопУдия• 22 декабря 2015
Правильно!!!А то тысячные долги за коммуналку,а в квартиру заходишь-а там хоромы царские.На роскошь деньги есть,вот пусть и конфискуют.
СССРовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЧижик Пижик
не хочу вам что либо доказывать, я сама оплачиваю, всегда старались и теперь стараемся жить без долгов, даже государству,но вижу и знаю много случаев как живут другие люди, поэтому я их понимаю и мне жаль будет если людей так вот просто будут выбрасывать на улицу, мне и вам от этого легче не будет, кто то на этом поимеет, квартирку загробастает под шумок, поэтому не злорадствуйте и не радуйтесь за такие скотские законы, неизвестно как вам придется завтра
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
Ну а Вы не понимаете, что пока Вы зарабатываете тарифы подрастают и Вы свой доход отдаете за кварплату? А если вдруг заболеете и не сможете ходить на работу, то из больницы будет уже некуда возвращаться... квартирку арестуют за неуплату. Думайте, а не советы раздавайте.
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Это даже не тролли, а рабы. Их трам-пам-пам, а они крепчают и кричат: поддай еще, мы заплатим, мы заработаем, не надорвемся! Они же никогда не болеют, не теряют работу, их не обворовывают, кредиты они тоже никогда не берут.. они не боятся в случае чего оказаться на улице за неуплату кв.платы...
да, мы очень редко болеем с мужем и кредит еще в жизни ни разу не брали. зачем нам лишние проблемы?
тема - бред. если не можете платить за коммуналку - не используйте воду, не готовьте еду на печке, не включайте свет... логично??
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена
думайте... пока на у лице окажетесь
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
Вы смешная)
Фисташковый кокец• 22 декабря 2015
что-то незаметно подешевление квартир,в Риге квартиры сдавали за комуналку или отдавали за переоформление
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Вы смешная)
а вы глупая.... раз считаете, что государство вам все должно... намерены биться как рыба об лед?
Не буду• 22 декабря 2015
Да прям, будет арестовывать. Очередные угрозы. У моей мамы соседка, 2 детей, живет на детские. За квартиру не платит лет 10 и прекрасно себя чувствует! Если что - ватутинский, киев.
СССРовна• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
знаете как говорят на жизни как на долгой ниве-всякое бывает или от тюрьмы да от сумы не зарекайся.. как можно такое писать-мы не болеем, мы не берем кредиты, вы знаете что с вами завтра будет?
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
Слушайте агент Яценюка, я уже поняла как Вы свои 3 т. в инете зарабатывает..
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
автор же смеется.. что такие люди и кредиты не берут. значит, для нее это странно. пока не берем, да. я не говорила, что не будем брать
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена
та ваще! вы - гений
Бутербродница• 22 декабря 2015
я за то чтобы все платили за комуналку.Сама все всегда оплачиваю до 20-го каждого мес., только вот Киевгаз почему то мне каждый мес. присылает, что у меня долг.Хотя уже даже ездила на сверку в августе, мес. не было, а вот опять появилось.
Так что не всегда должник, это должник((
А вот о юристы знают, если за комуналку совсем не платят только тогда можно тягать по судам.А если у тебя долг и ты должна примерно платить в мес.1000грн., а платишь 300 грн. то это все равно считается оплата так как ты постепенно но все таки ее погашаешь и к тебе прикопаться не возможно.Как это не печально но многие кто не платит этим пользуются(((
СССРовна• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
А не болеем, как можно такое вообще даже думать, вы знаете что с вами завтра будет?
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляDelizioso
рассказывали знакомые из Эстонии
после вступления в ЕС - коммуналка прыгнула в разы
некоторые сдавали квартиры в аренду только за оплату коммунальных услуг! без какого-либо интереса
съезжались семьи в 1 квартиру
и это семьи учителей, врачей.
съезжались семьи в 1 квартиру
и это семьи учителей, врачей.
какой смысл так сдавать у нас? думаю, не будет такого. так как, например, мы снимаем и платим как за коммуналку, так и хозяину. за все платим, т.е.
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
в смысле? как можно думать, что мы на данный момент не болеем?
СССРовна• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
Вы написали-мы с мужем практически не болеем,вы знаете, что с вами будет через час, день, месяц?Люди такое даже не пишут. боясь сглазить, а вы этим хвастаетесь
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляБутербродница
у нашего хозяина квартиры долг за отопление 800 грн
Играюся• 22 декабря 2015
Ответ дляМатрёна
Кто не может платить за коммуналку пусть учится экономить!
млять! какие вы тут все умные! а если бабушка старенькая итак экономит блин на всем чем можно, и пенсии уже не на что не хватает!
У всех разные ситуации! Вы это понимаете??? Не судите всех по себе!
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
Ответ дляНе буду
я работаю в сфере комун.услуг. Это регулярно практикуется - не платишь - суд. Приходит исполнительная и выносит имущество на сумму зажолженности. Если есть официальный доход, то отчисляет с него
класс! сколько тут посипак недовласти собралось. налоговые кормильцы блин
а пенсионеров , а если совсем получилось так что туго в жизни - лично будете помогать выселять?
одни ублюдки подняли тарифы себе в карман , а другие на задних лапках впереди паровоза вперед за орденами поддакивать господам. при чем поддакивают только за возможность поцеловать господский сапог.