Покращена• 22 декабря 2015
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.
По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".
- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.
В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.
- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
Ленивица-красавица• 22 декабря 2015
А шо офигеть? Это по-европейски. Наскакали - наслаждаемся европейскими нормами.
Не буду• 22 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
я работаю в сфере комун.услуг. Это регулярно практикуется - не платишь - суд. Приходит исполнительная и выносит имущество на сумму зажолженности. Если есть официальный доход, то отчисляет с него
как тогда эта семейка живет? И еще, вот 2 детей у этой мамашки, ну как у нее жилье отберут-то? Мне кажется, что если дети прописаны - то до 18 лет можно и не платить))
Если че - у меня пунктик по коммуналу, оплачиваю всегда.
Играюся• 22 декабря 2015
Ответ дляAurum_
класс! сколько тут посипак недовласти собралось. налоговые кормильцы блин
а пенсионеров , а если совсем получилось так что туго в жизни - лично будете помогать выселять?
одни ублюдки подняли тарифы себе в карман , а другие на задних лапках впереди паровоза вперед за орденами поддакивать господам. при чем поддакивают только за возможность поцеловать господский сапог.
+100
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляИграюся
млять! какие вы тут все умные! а если бабушка старенькая итак экономит блин на всем чем можно, и пенсии уже не на что не хватает!
У всех разные ситуации! Вы это понимаете??? Не судите всех по себе!
не дай бог оказаться в таком положении, как наши бабушки
Бутербродница• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
у нашего хозяина квартиры долг за отопление 800 грн
а он все оплачивает?Или ему как мне насчитывают?
Не буду• 22 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
дохода нет, имущество - старье всякое
мне просто интересно, как государство поступает в таких случаях.
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляБутербродница
не оплачивал, когда ему деньги давали за ком услуги. теперь сами платим.
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
Ответ дляНе буду
жилье еще никогда не отбирали, но телевизоры выносили, компьютеры.
Я тоже всегда плачу.
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляНе буду
дохода нет, имущество - старье всякое
наверное, никак. в Донецке мы снимали в студенчестве квартиру, хозяин которой не платил вообще за воду. хотя мы ему платили. и даже счетчик разбил молотком (электричество). приходили коммунальщики по утрам в громкоговоритель кричали под окнами, что перекрывают каким-то жучком канализацию.
грозили полгода. потом мы съехали и не знаем, что там было
Федорино Горе• 22 декабря 2015
У нас когда приходят платежки, я иногда заглядываю в чужие. ДА, ВОЗМУЩАЙТЕСЬ, но я любопытная!!! Так вот, у пенсионеров никаких долгов, чаще даже переплата есть. А вот есть у нас один умник, в горсовете работает помощником каким то, так у него долги, МАМА ДОРОГАЯ!!!!
За газ больше 8 тыс, квартплата около 5-ти, отопление 19 с копейками.... Я в шоке была! За свет правда только 500, наверное уже отключали, и пришлось заплатить.
Так от него весь подъезд страдает, приезжали газ отключать, отключили нам весь стояк, и долго ждали пока он явится, так он их даже не впустил в квартиру. Ткнул что то, они открыли кран и уехали. Зато весь подъезд сидел с утра и до 6ти вечера без газа. Вот где справедливость???
За газ больше 8 тыс, квартплата около 5-ти, отопление 19 с копейками.... Я в шоке была! За свет правда только 500, наверное уже отключали, и пришлось заплатить. Так от него весь подъезд страдает, приезжали газ отключать, отключили нам весь стояк, и долго ждали пока он явится, так он их даже не впустил в квартиру. Ткнул что то, они открыли кран и уехали. Зато весь подъезд сидел с утра и до 6ти вечера без газа. Вот где справедливость???
Бутербродница• 22 декабря 2015
я вчера смотрела интервью, международного эксперта.Так он сказал за все время существования независимости первый раз людям пришли платежки за тепло больше нежели мин.прожиточная зарплата и пенсия.И это еще на улице было тепло, а если будет холодно то цены вырастут в 2-ва раза.Он сказал, что только дурак мог такие тарифы придумать при таком уровне жизни и что скоро власть столкнется с тем, что процент оплаты за все так опустится что они сами не рады будут.
Играюся• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
я знаю двух таких бабулек, это соседки в доме, одна еле ходит, у человека слезы на глазах, потому что накупила лекарств, немного продуктов, за квартиру уже не остается ничего оплатить. Вторая моет три подьезда что бы копейка какая то на хлеб была, обе одинокие.
Я поражаюсь нашим людям, как не стыдно, эти уроды у власти создали ВСЕ условия, что бы народу в Украине стало в разы меньше, то могилизация, то вакцинация, стариков на улицу выгнать, скоро и для женщин что нибудь придумают!
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
Ответ дляНе буду
дохода нет, имущество - старье всякое
та государству нет дела до такого. Испонительная придет, глянет, напишет бумажку, что изымать нечего и все.
А дальше это уже заботы комун предприятия, как выплачивать зарплату работникам и как ремонтировать трубы
Матрёна• 22 декабря 2015
Ответ дляИграюся
бабушка оформит субсидию и будет платить копейки.
У меня свекровь живет в частном доме, отапливается газом, котел старый жрет дофига, она в декабре заплатила 194 грн за газ.
Матрёна• 22 декабря 2015
Ответ дляИграюся
А что вы сделали чтобы им помочь?
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
Ответ дляAurum_
так вот как раз пенсионеры в основном платят исправно
Ответ дляПишущаяся
а только ли бабушки? у любого человека , абсолютно у любого может случиться беда в жизни..
ремонтировали котел газовый , а котельщик работает в горгазе.
муж спросил - ты пойдешь бабульке одинокой газ обрезать? он отвечает - я нет , но у нас работают такие ублюдки, что без проблем это осуществлят
(((
все больше и больше после такого мне импонируют суды линча.
(((
Бутербродница• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
вот Г***О, деньги брать брал но не платит.Правильно, что начали сами платить!
У меня так соседка сдает квартиру рядом, одном. за 4.5 тис. зама живет в соседнем парадном, одни словом не в чем себе не отказывает.Но за коммуналку не платит.Меня уже задолбали всякие инстанции, где она, кто здесь живет и все подобное.
Ответ дляСижу на стуле
разве это нормально? а я уже не пишу жить , а хотя бы досуществовать им на что? они старые , им лекарства нужны , а о них они уже мечтают как о деликатесах.
в селе за большой старый дом , где счет превышает пенсию в 2 раза?
Матрёна• 22 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
я смотрю вас заклинило
Играюся• 22 декабря 2015
Ответ дляМатрёна
А что вы сделали чтобы им помочь?
а что я должна сделать???? Если бы имела возможность то помогла материально, я половину дохода отдаю за сьемную квартиру. Я могу единоразово помочь, но у меня есть свои родители.
Вы не понимаете что проблема не единична, что таких бабушек, малоимущих семей много и дальше их будет еще больше.
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Платить то нужно, но не все могут оформить ту же субсидию-разные ситуации у людей,не у всех зарплата позволяет, они цены на комуналку поделали космос, а зарплаты мизер, особенно в маленьких городах, поселках, селах, здесь на питание не хватает элементарное, лекарства, а им заплати или живи на улице-гуманно, все равняются до Европы,с их ценами на все, только почему то постоянно забывают одно, что там нет таких нищенских зарплат
вот смешно такое читать
продавайте квартиру в киеве и переезжайте в село или в маленький город еще и на оплату на 10 лет вперед хватит
а то бедные несчастные фу...
Я еще как начался майдан, то знала что такое будет.
Ехала с женщиной , она курирует строительство дорог по бывшим странам СНГ.Она как раз мне рассказывала про Прибалтику, как там людей выселяют за неуплату неподъемной комуналки, которая в разы превышает их зп.
Я еще ей сказала так у нас типа Яныком не довольны, а она говорит что у вас идет все по накатанному сценарию: сначала свержение власти, потом поднятие комуналки и курс на ЕС, а потом частные приставы будут отбирать жилье.
Пока может и не так у нас, но думаю если такие ласточки уже есть, значит скоро будут и частные приставы.
Ну что тут сказать...даже не хочу рассказывать о ’доскакались’, думаю все уже давно все поняли, только смелости не хватает признаться
Ленивица-красавица• 22 декабря 2015
Ответ дляМатрёна
я смотрю вас заклинило
не завидуйте. Люди заслужили, пока остальные перед телеками сидели, бутеры с салом жевали, они нас к демократичной европейской жизни приближали. Я считаю, надо им пожизненные льготы.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Я лично считаю, что если ты не можешь оплатить долги по коммуналке, нужно принудительно у должников изымать жилье, продавать его, оплачивать из продажи долги, а на остаток средств должник будет спокойно арендовать такое же жилье еще минимум лет 10. Так что не надо ныть, что на улицу выселяют.
А то как-то странно получается. Те, у кого есть свои квартиры, за коммуналку не платят, потому что , видите ли, дорого им, и продолжают жить в этой квартире, считая, что государство ДОЛЖНО им погасить, в т.ч. за счет моих налогов. А я живу вот уже 15 лет в съемном жилье, и коммуналку плачу, и хозяину аренду отдаю. Почему государство должно помогать тем, кто уже имеет жилье, давая им субсидии, прощая долги, и т.д., а мне оно ничего не должно? Где логика? Объясните мне те, кто считает, что государство обязано вникать в проблемы только тех, кто имеет свое жилье, частично компенсируя им стоимость оплаты, но никак при этом не помогать тем, кто вообще своего жилья не имеет?
Во-первых, когда начнут выселять должников, это подстегнет цены недвижимости вниз. Не можешь платить за двушку - продавай, оплачивай долги и переезжай в однушку. Весь мир живет по средствам, только у нас еще совок в головах, где все подавай бесплатно - бесплатную медицину, бесплатное образование, и т.д.
Но ничего не бывает бесплатно! Если Вы получаете бесплатный сыр, он уже кем-то оплачен из налогов. Если Вам начислили субсидию за коммуналку, значит, я в том числе оплатила вашу субсидию из своих налогов. Только у вас жилье есть, и вы ноете, что не можете его оплатить, а у меня его вообще нет!
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляangel75
да, скорее всего, так и будет. только не понятно, куда они эти квартиры денут? продадут? за копейки?
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
подписываюсь под каждым словом. у мужа офиц. з\п 10000 грн. это сколько он платит налог ежемесячно? и никаких льгот и жилье съемное. а тем , у кого оно свое - то субсидии, то вообще неуплата за коммуналку и катит все.
Бедная Лиза• 22 декабря 2015
Особенно когда месяцами нет воды гарячей - за что платить...
У нас повесили,что идут ремонтные работы и уже месяц нет воды.
А у кого нет счетчиков квитанции прислали все равно!
Люди им пишут прямо на тех объявлениях матюки.
Я сама лично подписи собирала на письме к начальству,все жильцы подписали почти.
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
вот смешно такое читать
а то бедные несчастные фу...
А Вы злая. Но ничего, рано или поздно узнаете как оно бывает.