Покращена• 22 декабря 2015
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.
По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".
- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.
В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.
- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
палка-копалка• 22 декабря 2015
Насчет бабушек. Да, пенсии маленькие, да, не хватает. Но у бабушек есть дети, которые претендуют на жилье. Вот пускай и оплачивают коммунальные бабушке. Не хотят оплачивать коммунальные - не вопрос! Жилье бабушки продается с аукциона, деньгами от продажи частично оплачивается долг по коммуналке, бабушку переселяют либо в меньшее жилье ( коммуналка), либо в спец. социальные учреждения. Либо точно так же, за проданную двушку бабушка может 30 лет арендовать хорошую однушку. Какие проблемы?
ЗлойанОним• 22 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
не завидуйте. Люди заслужили, пока остальные перед телеками сидели, бутеры с салом жевали, они нас к демократичной европейской жизни приближали. Я считаю, надо им пожизненные льготы.
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза
Особенно когда месяцами нет воды гарячей - за что платить...
У нас повесили,что идут ремонтные работы и уже месяц нет воды.
А у кого нет счетчиков квитанции прислали все равно!
Люди им пишут прямо на тех объявлениях матюки.
Я сама лично подписи собирала на письме к начальству,все жильцы подписали почти.
Вам немного позже сделают перерасчет за те дни, когда воды не было, скорее всего у них просто счета делает программа и они пересчитают по факту уже
Ответ дляпалка-копалка
Я лично считаю, что если ты не можешь оплатить долги по коммуналке, нужно принудительно у должников изымать жилье, продавать его, оплачивать из продажи долги, а на остаток средств должник будет спокойно арендовать такое же жилье еще минимум лет 10. Так что не надо ныть, что на улицу выселяют.
А то как-то странно получается. Те, у кого есть свои квартиры, за коммуналку не платят, потому что , видите ли, дорого им, и продолжают жить в этой квартире, считая, что государство ДОЛЖНО им погасить, в т.ч. за счет моих налогов. А я живу вот уже 15 лет в съемном жилье, и коммуналку плачу, и хозяину аренду отдаю. Почему государство должно помогать тем, кто уже имеет жилье, давая им субсидии, прощая долги, и т.д., а мне оно ничего не должно? Где логика? Объясните мне те, кто считает, что государство обязано вникать в проблемы только тех, кто имеет свое жилье, частично компенсируя им стоимость оплаты, но никак при этом не помогать тем, кто вообще своего жилья не имеет?
Во-первых, когда начнут выселять должников, это подстегнет цены недвижимости вниз. Не можешь платить за двушку - продавай, оплачивай долги и переезжай в однушку. Весь мир живет по средствам, только у нас еще совок в головах, где все подавай бесплатно - бесплатную медицину, бесплатное образование, и т.д.
Но ничего не бывает бесплатно! Если Вы получаете бесплатный сыр, он уже кем-то оплачен из налогов. Если Вам начислили субсидию за коммуналку, значит, я в том числе оплатила вашу субсидию из своих налогов. Только у вас жилье есть, и вы ноете, что не можете его оплатить, а у меня его вообще нет!
Ну, частично я с Вами согласна, так как я в первую очередь получив зп, сраз сажусь и считаю все комун.услуги, а остаток денег разбиваю на месяц. Я даже не могу себе представить как это!!!! не оплатить комуналку!
Но одно дело, когда есть ВОЗМОЖНОСТЬ , ну пока что оплатить комуналку, когда зп позволяет это сделать, а совершенно другое-когда у людей зп по 3 тысячи...то наверное я бы тоже не платила. Чтобы вводить частные комунальные организии, то нужно людей обеспечить минимум зп нормальной.
В общем все у нас предсказуемо.
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена
А Вы злая. Но ничего, рано или поздно узнаете как оно бывает.
да что вы говорите, я не злая, я реалистка
вокруг меня на той же борщаге живет куча мрази всякой. которая ничего не платит и долги такие, что потом страдает весь дом, зато они себе бухают куролесят и чувствуют себя прекрасно
ага
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза
а сколько без счетчиков платите за гор. воду? просто интересно. мы со счетчиком 200 грн в мес +-
Бедная Лиза• 22 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
Ага! Сто раз они пересчитают!
Воду и не думают делать даже.
А я как и многие,плачу аренду+коммуналка и мои дети сидят без воды!
Гады,одним словом!
Сушки в доме 20 лет не работают,холодрыга в ванной
Воду и не думают делать даже.
Гады,одним словом!
Чижик Пижик• 22 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
не хочу вам что либо доказывать, я сама оплачиваю, всегда старались и теперь стараемся жить без долгов, даже государству,но вижу и знаю много случаев как живут другие люди, поэтому я их понимаю и мне жаль будет если людей так вот просто будут выбрасывать на улицу, мне и вам от этого легче не будет, кто то на этом поимеет, квартирку загробастает под шумок, поэтому не злорадствуйте и не радуйтесь за такие скотские законы, неизвестно как вам придется завтра
Да я и не прошу доказывать, чем скотский закон? Живешь-пользуешься - плати. Все.
Играюся• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
надеюсь у вас будет счастливая старость!
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
девочки, что вы прицепились к бабушкам. Говорю вам, бабушки в основном платят, я не знаю, кто им оплачивает, дети, внуки или они сами, но как раз среди пенсионеров должников мало.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
подписываюсь под каждым словом. у мужа офиц. з\п 10000 грн. это сколько он платит налог ежемесячно? и никаких льгот и жилье съемное. а тем , у кого оно свое - то субсидии, то вообще неуплата за коммуналку и катит все.
Люди капец как боятся потерять жилье, как так можно, мол, выселяют! Да блин пол -страны молодежи и людей среднего возраста арендуют жилье, и ничего, не умерли.
Бедная Лиза• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
У нас тоже счестчик,а у большинства в нашем доме - нет.
Нас 4 челочека (2 взрослых и 2 детей),часто бабушка по месяцу 5 живет.
Больше 4 кубов не набегает
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза
Ага! Сто раз они пересчитают!
Воду и не думают делать даже.
Гады,одним словом!
Воду и не думают делать даже.
Гады,одним словом!
позвоните в абон.отдел и поинтересуйтесь. Если Вам скажут, что перерасчета не будет, напишите претензию на имя ген.диретора, лучше даже коллективную. Если проигнорируют, составьте иск в суд о принудительном перерасчете
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
и очередь из бабушек в ощад и на почте ежемесячно с 12 по 20 число к кассам в этих организациях не рискую ходить
Бедная Лиза• 22 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
И кто по тем судам ходить будет?
Люди все на работе!
Так и останется!
Люди все на работе!
Так и останется!
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза
а кто же вам мешает счетчик поставить и платить по нему?? а???
кто????
сами с усами виноваты
бедные несчатные все такие с головой руками ногами не больные зрячие и не глухие
так нет же
в СВОЕЙ квартире живут еще и возмущаются
кто????
сами с усами виноваты
так нет же
Бедная Лиза• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
Вот-вот!
У многих супсидии и платить немного,если сами прописаны,а если дети - они им дают,я думаю
Пишущаяся• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
да, согласна. многим кв по наследству достались. а они даже за коммуналку не хотят платить
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза
И кто по тем судам ходить будет?
Люди все на работе!
Так и останется!
Люди все на работе!
Так и останется!
так простите, а кто вам тогда доктор? Если вы не хотите отстоять свое право, то кто за вас должен его отстоять?
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза
Нет горячей воды - не платите за нее, пускай на Вас подают иск в суд, а Вы просто собирайте доказательства, что воды не было. У меня у мамы подобная ситуация была, когда на 3 месяца летом горячую воду отключили. Она не платила. И это, я считаю правильно. Услуга не предоставлена - о какой оплате может идти речь? С нее наш водоканал хотел взыскать через суд, но она его очень легко выиграла, т.к. было весь дом был свидетелями, что воды не было.
Не платите, если Вы не получили услугу. И оплачивайте услугу, если Вы ее получили. Не можете за нее платить - не пользуйтесь ней. Не можете платить за воду - переезжайте в частный дом, копайте колодец и берите воду бесплатно. Не можете платить за отопление - то же самое! Дрова в лесу бесплатно. И т.д.
Бедная Лиза• 22 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
кто????
сами с усами виноваты
так нет же
кто????
сами с усами виноваты
так нет же
Вы посты мои читали или лишь бы орать?!
Мы снимаем и у нас есть счетчик.
Я говорю,что воды нет - за что людям платить!?
Мы снимаем и у нас есть счетчик.
ЗлойанОним• 22 декабря 2015
Я считаю, что конечно надо платить коммунальные платежи. Если нет возможности, оформляй субсидию! В чем проблема?
Бедная Лиза• 22 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
Я при чем?
У нас есть счетчик!
У многих нет бабушек!
У нас есть счетчик!
У многих нет бабушек!
Ответ дляПишущаяся
да, скорее всего, так и будет. только не понятно, куда они эти квартиры денут? продадут? за копейки?
Ну, им же нужно обеспечить жильем ребят из АТО, деньги свои наше правительство тратить не будет, вот так и сделают-у одних заберут а другим дадут, так как боятся что ребята против них бунт поднимут, оружия то много.
В общем будет так: проблемы голодранцев одних будут решать проблемами другими голодранцев, они не будут тратить свои честно наворованные деньги на нас. Вот так и будет: у одних заберут-другим дадут, так как ребята шли под пули, так как они им обещали. Но строить дома они НИКОМУ НЕ БУДУТ! А ведь обещали! теперь пытаются выкрутится.
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Вы прежде чем писать гневные речи, почитали бы сначала законы. Вы вполне можете заключить официальный договор с арендодателем и получать субсидию. Это во-первых. Во-вторых, не будьте наивной, никто Вам задешево изъятые квартиры не продаст. На них заработают определенные люди. Ну и это, простите, подло, решать свою проблему жилья за счет малоимущих. Что тут советуют неплатильщикам? Арбайтен на свою хату!
Сижу на стуле• 22 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза
Я при чем?
У нас есть счетчик!
У многих нет бабушек!
У нас есть счетчик!
У многих нет бабушек!
а бабушки причем?
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
+10000
только за дрова в лесу можно сесть и надолго
ЗлойанОним• 22 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Странно. И кому не понравилось Ваше высказывание? Правда глаза колет?
Ответ дляЗлойанОним
полностью поддерживаю. Тем-болеечто минимум документов нужно. Я маме оформляла и очень довольна , у мамы за газ 456 куб к оплате 209 грн вышло. Я думаю это вообще шара-шаровна:)
Бедная Лиза• 22 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
а бабушки причем?
У бабушек многих нет счетчиков. Кто им это все ставить будет. Все сейчас частным образом нанимается