Матраскин Брат• 22 декабря 2015
Помогите. Ночные хождения к холодильнику(((
Всем здравствуйте, ситуация, возможно, банальная, НО!!! Сил моих больше нет(((( Есть проблема с лишним весом (рост 165, вес 69). Очень упала самооценка, просто ненавижу себя. Ничего не хочу, ни обновок, ни ухаживать за собой, вечное состояние дипрессии. Пошла в спортзал, еле с него приползаю, весь день ничего кушать не хочу, но как только наступает ночь....Хожу на кухню, просто на автопилоте, а утром готова себя убить, все тренировки коту под хвост, и вес естественно не падает. Возможно, у кого-то была подобная проблема? Как вы с ней справились? Думаю попить снотворного, чтоб не просыпаться по ночам, что скажете?
Матраскин Брат
• 22 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
Хороший психотерапевт (не психолог) тоже может ’разрулить’ ситуацию. Типа разобрать по полочкам, что Вы получаете удовольствие от еды и еда становится наркотиком. Это даже лучше, так как сама приходишь к пониманию проблеммы. а гипноз- результат быстрый. Но опять же, не все люди могут входить в состояние сна или транса. Да и специалист нужен, а не шарлатан
Вот в том-то и дело, удовольствия от еды нет, есть страх кушать. Ненавижу себя за каждый прием пищи, поэтому стала заменять еду кофе, а ночью как-то идет потому-что ем не задумываясь, а утром осознаю. Иногда бывает, что не помню о своих хождениях. Психолог советовала ночью пить горячую воду и ждать, говорит, иногда, мы путаем жажду с чувством голода. В итоге - вода, уснула, и опять пошла...и пока не поем уснуть не могу. Жесть, за мной палата №6 плачет, наверное....
Сытая Кошка• 22 декабря 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я Вам даже передать не могу, как я уже мечтаю об этом состоянии....Хочу ощущать легкость и комфорт, хочу высыпаться по ночам....ой...Решила кардинально менять себя и свое отношение к жизни, я в последнее время стала очень раздраженной, мучают страхи, во всем вижу только плохое и отравляю жизнь своим близким и знакомым. Я еще и курить бросаю сейчас, все одновременно...
Бросаете курить - это стресс, знаю по своим друзьям, овчарки редки были
Все все знали, понимали, хотя иногда хотелось стукнуть побольнее товарища, вставшего на пути истинный.)
Отвлекайтесь на какие-то мелочи. Купите себе помаду какого-нибудь цвета модного, крем очередной для рук или под глаза, бусики.. Если не замужем, зарегистрируйтесь где-нибудь и флиртуйте. Вот надо заменять радость от еды на радость от другого. У женщин это обычно- шоппинг и флирт. При удачном ракурсе и Монсерат Кабалье - красавица и модель, так что не вздумайте вздыхать, что мол куда мне я такая...нормальная. Шоппинг тоже не предполагает бутики. можно и по мелочи, я очередной крем для рук покупала и рада была.
Страхи - они у всех. Ваши демоны ничем не страшнее демонов у соседа, у девушки из маршрутки, у человека из очереди в магазине или читающего эту тему.
Раздражительность - реакция на курение отказ, на мир, на ситуацию в стране, на страхи.Поймите хотябы умом, что у Вас вообще ничего не потеряно, это все как у всех, ненадо носится и постоянно анализировать свой негатив. Он есть. Все. Он у всех есть. Все 500 оттенков бурого.
Я тоже нервная, но уже свое ночами отъела.
Чего и Вам желаю.
Питание пересматривайте. Это трудно, но фигура предполагает готовку.
Чего и Вам желаю.
Сытая Кошка• 22 декабря 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Типичная наша женщина- если есть повод - обнимаем мир и юхуууу, если есть повод самобичеваться - забьем себя палками до фарша. Прекращайте. Есть две ироничные фразы: ’Что ж Вы так убиваетесь- Вы ж так не убьетесь.’ И ’Ненадо заниматься самобичеванием постоянно, ударили себя разок и хорош’
’Ненавижу себя за каждый прием пищи’, а это Вы опой чуете, что не то ж жрете. Подсознательный протест. Но вектор у него неконструктивный.
’поэтому стала заменять еду кофе’. Обясняю, ’на пальцах’. Вы выпили по сути сахарный сироп. Кофе там калорийности как таковой не имеет в кружке. Сколько сахара не уточняю, но не суть- пусть ложка. Организм на переваривание жидкой пищи тратится мало а на переваривание чистый простых углеводов вообще не парится- всосалось почти мгновенно, в крови сахар, сигнал мозгу что топливо поступило.. У сахара калорийность порядка 400 ккал, 387. В ложке 5 гр.насколько я помню. Математика: 400\100*5 (10) = 40 ккал. Ну пусть 50. Чистого углевода. Вам в час для жизни нужно :0,9*69=62 ккал. Если Вы еще и бегаете+- калории еще. Вы вкинули 40. Понятно что через пол-часа или час Вы есть хотите. Вы это сироп сожгли, в кишечнике пусто, в желудке пусто.. У вас резко как и поднялся так и упал уровень сахара, Мозг дает сигнал СОС- у вас нервозность и голод. Пока Вы чем-то заняты Вы отвлекаетесь, как только домой пришли - началось наедание того что Вы за день не сьели.
Вы подменили понятие ’питаться’ и ’обьедаться’. Вы посадили себе метаболизм, отчего и вес. Есть люди которые вечером кушают и не поправляются, есть.. но Вы не из их числа. Вам утром и днем кушать.
Я уже молчу о аминокислотах, веществах нужных, микроэлементах. Нервам нужен тот же вит.В, чтоб легче курением перенести. Это зельнозерновой хлеб ржаной, рыба, в тырнете почитаете в чем есть. То же и о мышцах, то же и о крови, о суставах.. можно долго говорить. Какой кофе с сахаром????? Ну вечером разве что покидать в себя. Не задумываясь кидаете. А Вы теперь задумайтесь.
’Психолог советовала ночью пить горячую воду и ждать, говорит, иногда, мы путаем жажду с чувством голода.’ Прав. Если бы Вы пили воду днем,в количестве 1,5-2 л (около того) Вы бы отличали голод или что вода нужна.
И вот голод бы чувствовали режже.) Потому что воды достаточно в организме.
Не Боги горшки обжигали, не Вы первая сталкиваетесь и физически и психологически. Все будет хорошо.
Матраскин Брат
• 22 декабря 2015
Ответ дляСытая Кошка
И еще раз СПАСИБО, я летом за подобное разъяснение ситуации отдала больше 2000 грн....Вам можно тему свою вести, что-то вроде ’Худеем с наставником’, отлично получается на путь истинный наставлять.
Сытая Кошка• 22 декабря 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Пусть это будут самые Ваши большие финансовые ’потери’ в этой жизни..)) эти 2000,00 грн.
А Вы успокаивайтесь и начинайте уже есть в конце концов. )))
Напишите свой ящик.. можно в личку- будет снова страшно есть- почитаете что я Вам пришлю. И будете есть без страха)) но с умом.
Наставлять на путь истинный - это наверно все-таки немного другое) Но я рада что у Вас посветлело в голове, хоть немного) Страх еды допустим в том случаем, что мы анализируем что в рот несем. Вот тут страх.. 500 ккал ты несешь или 300..каких...полезных или неочень, а если не полезных то какое количество и как это компенсировать, а как правильно это сделать и т.п. Вот это нормальный страх.Вот так ’бойтесь’ пока в зеркало с удовольствием смотреть не будете.