Semok• 22 декабря 2015

Укрпочта подорожала???

Сегодня отправляла посылки по укрпочте. Просмотрела в чеке чтоб правильно был внесен индекс и город, и уже дома просматривая, увидела, что в чеке две суммы. Одна сумма за массу посылки, вторая за доп.услуги.3,25 грн. Упаковка была моя. Отправляла две посылки в обеих чеках есть доп.пос. Кто-то что-то об этом знает? раньше такого не было.
звездная галактика• 22 декабря 2015
это зависит от оператора. на нашей почте всегда берут доп услуги. а в последнее время еще и за смс. при чем посылка была до востребования!

Oli@• 22 декабря 2015
В каждом отделении по разному. Наглые берут доп услуги, за то что они скотчем замотали, другие не берут.
звездная галактика• 22 декабря 2015
вернее не смс а курьерская доставка. на деревню дедушке
Русичка24• 22 декабря 2015
Сегодня отправляла, цены прежние.
Русичка24• 22 декабря 2015
Автор у Вас они печатают такой лист супроводительный, где то половина обычного стандартного листа? Если да, то могут за это брать, у меня брали, я начала сама их заполнять, перестали брать.
автор Semok • 22 декабря 2015
Ответ дляРусичка24
Нет, обычный стандартный чек.
автор Semok • 22 декабря 2015
адреса получателя и отправителя сама ручкой, на стандартном бланке писала.
Русичка24• 22 декабря 2015
Ответ дляSemok

А посылку просто подписали от руки?
ПРосто вместе с чеком Вам они еще печатают такую бумагу потом клеят ее на посылку.
Gaston• 22 декабря 2015
У меня считают уже года 4 так 3.60 правда - услуги почты. Я как то имела неосторожность спросить. Мне гаркнули - за ХФирменный скотч!!!!

автор Semok • 22 декабря 2015
Ответ дляРусичка24

А посылку просто подписали от руки?
цепляют скотчем на посылку тот бланк, который я от руки заполняла, но перед этим этот бланк через принтер пропускают. Что на нем выбивают я не знаю.
Arbatova• 28 декабря 2015
У меня в отделении ничего не подорожало.

Но сказали, что с нового года можно будет отправлять только в их упаковке,а это минимум 5 грн. дополнительно.