Баба на горошине• 22 декабря 2015
Как ответить покупателю?Буду очень признательна за советы
Всем добрый вечер.
Нужен ваш совет.Продаю игрушки тут и на клумбе.
Пишет девочка на клумбе хочет купить 3 игрушки для своих деток.
Долго торговалась денег нет,рассказывала мне что мать одиночка тяжело и т д.Просила уступить в итоге уступила ей 120 грн,отдала ей по себестоимости,это максимум что могла уступить.Сегодня приходят деньги на карту,не могу понять что за сумма.В итоге сейчас читаю сообщения на клумбе.Добрый вечер оплатила вам сегодня игрушки,но на 30 грн меньше,заболели дети,пошли в аптеку лекарства стоят нереально дорого,заплатила вам все деньги что у меня были,даже на хлеб не осталось.Очень надеюсь что вы сможете сделать мне скидку еще в 30 грн,и я смогу порадовать своих деток.Вот сижу и киплю,уступила ей максимум,игрушки стоят в разы меньше чем у других.И вот честно не знаю что и написать ей,вроде как буду забирать у человека последнее,но и уступать больше не могу.Кстати пересылку укрпочтой выпросила за мой счет.Вот как ответить?спасибо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
несправедливенько однако, но я не лично себе просила, а всем участникам, ну или как мимнимум 5 по 30 гривен, сумма эквивалентная скидке автора, которая для вас такие мелочи и вы бы не мелочились еще и еще
А причем здесь за всех? Меня вот тоже волнует популяция клещей, уничтожаемых людьми за одни сутки. Просить нужно только для себя. Вон Спасательница Салибу ускакала уже с темы
Подумывающая• 22 декабря 2015
Ответ дляЛгин
Положите 2 игрушки. Разницу в сумме - положите во внутрь посылки.
А покупателю напишите, что всё хорошо в меру.
Будет и ребёнку радость (2 игрушки) и деньги остались на хлебушек.
Самый лучший вариант!
Роза завяла• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет, я не подаю, к сожалению)).
Но если вопрос в 30 грн, могу переслать, а если хотите больше могу отдать своих должников по сайту- 500 грн подойдет ?))А если всех припомнить то 2000 грн к Новому году заработаете.
Вы таки лох, и, видимо, вам нравится это почетное звание, но зачем советуете автору составить вам компанию.
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Так вот оно че, Михалыч? Вот как Вы запели! Как свои денежки, так жалко, и сразу просящих в баню. Ну, а автор должна раздавать налево и направо. Перекос, однако, получается.
Вот-вот, тоже повеселили такие двойные стандарты
Голодаю• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки извините укладывала детей спасть.
Дело даже не в 30 грн,в наше время это не деньги,но если бы не одно но мы вели переписку довольно долго,с моей стороны не было уговоров что ли бо купить,она долго выбирала при том что на каждую игруху,хочу купить но денег не хватает,за время нашей переписки мне кажется я узнала про нее больше чем про свою подругу,мне оно и не надо.А тут сегодня эти 30 грн,и вот честно до сих пор не ответила с одной стороны злюсь,а с другой стороны аж как то неприя тно что ли за себя.
вам не нужна такая покупатель.
верните деньги и напишите, что понимаете ее, что болеющим деткам важнее лекарства и еда.
мААААсквичка• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Она дала вам номер карты мамы больного ребёнка, спасибо за это и ей, и вам, что перевели деньги
черная мамба• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Вам просто руки выкручивают. Не ведитесь. Скажите, что уступили, сколько могли, больше не имеете возможности. Вы не благотворительная организация. Предложите ей вернуть деньги или отправить за ее счет посылку в счет этих 30 грн.
Семен Семеныч• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Хватит жалеть ! Она вам типа душу раскрыла - тогда понятно , вы человечная . Ну а с другой строев есть 5% злости - значит вы будите морально не стабильны -а оно вам надо ? Выходить из зоны комфорта - как сейчас модно говорить.
Летчица• 22 декабря 2015
не в тему,но спрошу
месяц назад местн.пьянчуга на входе в маг. просил у меня на хлеб...ага,думаю..дудки ..на водку..и прошла мимо...
реально кошки шкребли меня..прошло некоторое время и я попала в проблему и мне реально приходилось собирать по дому мелочь на тот же хлеб...
сегодня другой пьнчужка на входе..на костылях-жалобно...помогите..на что?честно..не хватает на чекушку...капец...дала 5 грн..как быть в такой ситуации?
Медсестричка• 22 декабря 2015
Автор,не ведитесь. За счёт Ваших детей покупатель хочет получить выгоду для своих,вот так. На других ей плевать,причем нагло.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляРоза завяла
Эхх. Живите и наслаждайтесь жизнью. Деньги, а особенно 30 грн Вам не помогут ничем. Зарабатывайте больше, мой совет.
Мир Мир Мир!• 22 декабря 2015
Ответ дляИнтимная
Если вы занимаетесь продажами , а не благотворительностью, то просто верните деньги. Вами манипулируют, а вы ведетесь.
+согласна.Уверена,что мать 3х детей клянчить не будет,и тем более наглеть и не согласовав выслать на 30 грн меньше оговоренной суммы.Я бы вернула деньги и больше не отвечалпа ей
мААААсквичка• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пост 164 - номер карты оттуда
КрытыхРынков• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки три игрушки по себестоимости+пересылка моя в подарок,вот и киплю,я сейчас тоже не очень что могу купить своим детям,но если мне денег не хватает покупаю,что то более дешевое или конструктор на меньше деталей.С одной стороны я злюсь,а с другой сволочью сеюя чувствуя думая что буду сейчас писать ей за 30 грн
Ничего страшного нет, если вы напишите про 30грн. Дамочка обнаглела в край! Требуйте доплатить или верните деньги, если вам эта сделка не выгодна. Это бизнес и ничего личного.
И смотрю сколько же в теме лохушек, которые готовы и скидку сделать, и доставку оплатить, а потом ещё принимать оплату только сколько вообще покупателю вздумается оплатить!
Девочки, если втор захочет заняться благотворительностью - он займётся.
НО в данном случае покупатель просто ОБНАГЛЕЛ! Нельзя такое поощрять!
Воздух в банке• 22 декабря 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Как по мне развод какой то.. Если нет денег на хлеб, о каких игрушках может идти речь.. Тем более не одной, а сразу трёх???? Ребёнка можно порадовать и одной маленькой безделушкой при желании..
Вот согласна! Барышня просто наглеет...
Новопоштинская• 22 декабря 2015
Верните ей деньги. Скажите, что вам тоже надо свою семью кормить.
Мир Мир Мир!• 22 декабря 2015
Ответ дляkatya.furman
Отсылайте 2 игрушки,а ’сдачу’ верните без объяснения.Обычная хабалка Вам попалась и заодно напишите,что ее Бог накажет за то,что на детей наговаривает про болезни.Может у Вас тоже дети шоколадку хотят,почему Вы должны кормить чужих?
так ребенка то 3,лучше все деньги вернуть...а то потом еще и тема на советчице будет
Госпожа Белладонна• 22 декабря 2015
Человек, у которого нет на хлеб для детей, такие игрушки покупать не будет. Верните деньги, вас разводят как ребенка.
Уточка• 22 декабря 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
да подарите ей уже те 30грн, добром вам вернется)))
я не верю таким.
на сегодня есть идентичный товар разных ценовых категорий. если ей важна цена она ищет товар на эту сумму.
Мир Мир Мир!• 22 декабря 2015
Мне вообще кажется,что это такой развод,выбить как можно дешевле товар и посмотреть насколько люди могут вестись на брехню
katya.furman• 22 декабря 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Моё мнение,что таких людей нужно учить.2 игрушки получит со сдачей и прозреет от того,что не только она такая умная.Вы уверены,что там 3 ребенка?Или на перепродажу может?или ещё что-то....
lastochka936• 22 декабря 2015
Была у меня такая покупательница игрушек. Выпросила максимум и мою доставку, комиссию при пополнении не оплатила. В итоге осталась не довольна игрушками и попросила еще высласлать ей в догонку деньги. Я предложила вернуть мне посылку назад при чем за мой счет доставку. И тут сразу ее все устроило и конечно же посылку она не вернула.
Ух ты какая Я• 22 декабря 2015
Ответ дляИнтимная
+100 я бы вернула деньги с подписью. извините но дополнительных скидок нет. напишите номер карты, верну вам оплату, деткам сейчас более нужны витамины и лечение, чтобы на праздники быть уже здоровыми))
Мир Мир Мир!• 22 декабря 2015
Ответ дляkatya.furman
Так заявлено было покупателем)))я лично вообще не верю,написала выше,что это скорей всего развод.Я бы вернула все деньги
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор попал на одного ’типа неправильного покупателя№, причем здесь куча людей?) Не путайте, пожалуйста и не поддакивайте.
ЗдесяЯ• 22 декабря 2015
У меня так куртку хотели купить. Правда без слезных историй. Но сказала,что может оплатить 410 грн,все ,что есть на карте с учетом пересылки. А через месяц смотрю,она эту же куртку за 500 продает. Но я ей не продала) и очень этому рада. Я б на вашем месте вернули деньги,просите номер карты и скажите,ято вы не благотворительный фонд. Те,у кого совсем нет денег игрушки не особо покупают,а если и берут,то б/у.
Уточка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
возвращайте ей деньги. только смотрите чтобы не попали на схему троих, уж очень она какая-то стремная да и сумма пришла не ваша
Оцененная• 22 декабря 2015
Автор,Вы проверьте ее: напишите вежливо..но четко...что Вас поразило,что у нее даже денег на хлеб не осталось,и ..предложите купить более дешевые игрушки у Вас с тем,чтобы Вы могли вернуть ей на карту часть денег )По ее реакции Вы все поймете
Дама с собачкой• 22 декабря 2015
Вернула бы деньги через банк, чтобы не было потом никаких претензий и занесла бЫ в ЧС.
Автор, верните ей деньги. У Вас тоже дети и они тоже хотят игрушки и не обязательно на новый год. Сейчас море игрушек с совершенно разными ценами и всегда можно объяснить тем кто по старше про материальные возможности, а те кто маленькие вообще сегодня хочу одно, а завтра другое. Не принимайте близко к сердцу и учитесь говорить ’нет’.