Баба на горошине• 22 декабря 2015
Как ответить покупателю?Буду очень признательна за советы
Всем добрый вечер.
Нужен ваш совет.Продаю игрушки тут и на клумбе.
Пишет девочка на клумбе хочет купить 3 игрушки для своих деток.
Долго торговалась денег нет,рассказывала мне что мать одиночка тяжело и т д.Просила уступить в итоге уступила ей 120 грн,отдала ей по себестоимости,это максимум что могла уступить.Сегодня приходят деньги на карту,не могу понять что за сумма.В итоге сейчас читаю сообщения на клумбе.Добрый вечер оплатила вам сегодня игрушки,но на 30 грн меньше,заболели дети,пошли в аптеку лекарства стоят нереально дорого,заплатила вам все деньги что у меня были,даже на хлеб не осталось.Очень надеюсь что вы сможете сделать мне скидку еще в 30 грн,и я смогу порадовать своих деток.Вот сижу и киплю,уступила ей максимум,игрушки стоят в разы меньше чем у других.И вот честно не знаю что и написать ей,вроде как буду забирать у человека последнее,но и уступать больше не могу.Кстати пересылку укрпочтой выпросила за мой счет.Вот как ответить?спасибо
И.О. человека• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Очень зря, что вот так прикрылась, я здесь и так перевожу постоянно деньги деткам, но хоть во благо. Спасибо!
Всем только добра.
Есть люди бессовестные: у нас работал один азербайджанец, пока жена была там-все время врал за детей:то болеет один,то другой,то при смерти,то один раз сказал что умер меньший-просил зар.плату на перед.А когда семья приехала вскоре-оказалось врал он все и когда у него спросили как так можно говорить, сказал не поняли его просто.
Скромняшка• 22 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
я бы уступила перед праздником.и сказала-это вам подарочек на НГ. сами болеем.ушки воспалились-накупили лекарств на 600грн. но а с другой стороны-мне кажется,что специально давит она вас.если бы такая ситуация была-я бы просто сказала,извините-но купили лекарства-и теперь нет денег на игрушки.
не,ну знаете, у меня у ребенка тяжелые последствия после ангины. за месяц ушло на лекарства 4 тыс грн и это еще не конец лечения
и что?кто мне уступит?
покупала тут лего,просто не было такого в магазине и что-сумма покупки была 2500.в объявке было написано доставка бесплатна,оказалосьтолько УП,супер))
никто не скинул ничего
потом ищу определенные наборы пеппы( английская комплектация) никто не скидывает и 10 грн
притом что набор 1800))
а тут скидка 120 грн,бесплатна доставка и еще минус 30))
класс
ну кто так делает,наглость это,но правда если бу игрухи-я бвсе равно отправила,верюв принцип бумеранга
Болтушка Му• 22 декабря 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Я би відпавлила її ті іграшки. Бо якби вернула гроші, то потім мучила б себе, що може десь там дітки без подарунків новорічних омріяних залишилися(( А якщо вона вас розводить - то на її совісті, а вам урок на майбутнє.
Якщо розводить - то про яку совість йдеться?? Автор її в очі не бачила, не знає, не побачить і не дізнається - де візьметься урок??
Не плодіть маніпуляторів і розводил..
Хочете благодійнюстю зайнятись - в дитячий будинок, будинок малюка вам дорога, по сусідах пройдіться... і валом роботи знайдеться, і об*єктів для подарунків також.
Кусочек Сыра• 22 декабря 2015
я мать одиночка! не получаю соц.помощь даже так как переоформила с августа месяца с ражд. мужа на себя, до сих пор карта пустая ( с августа мес), + снимаю кв. в Киеве 100 дол.+ у меня ребенок 2 года...
и да я продаю игрушки и б/у после своего ребенка и новые которые ищу по магазинам! и ’японский городовой’ я не ною, у моей малой 2 комбеза Lenne на Зиму и сапоги новые себе купила 2 недели назад, а сегодня купила вино грузинсоке родителям на праздники.... мля и скидки не прошу и в инетепокупаю! но делаю хоть что-то! автор верните деньги , покрайней мере, я люблю своего ребенка, и для нее ночами даю объявки а днем катаю по магазинам где по-дешевле найти... потому как ребенка надо одевать, обувать и кормить... и да.. у моего ребенка все фирменные игрушки ( и даже б/у покупаю), если играет - продаю и покупаю новое. Но скидки такие наглые просить у меня наверное мозгов не хватает...ух...
Кусочек Сыра• 22 декабря 2015
Ответ дляБолтушка Му
Не плодіть маніпуляторів і розводил..
Подтяжка• 22 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
и что?кто мне уступит?
никто не скинул ничего
притом что набор 1800))
класс
выздоравливайте))
У меня кстати подобная знакомая есть. Четверо детей, денег не хватает...очень. Так она то подарки дарит на пол своих зарплаты ,то ’выкопала’ в селе друга детства с проблемами в семье и купила ему тел. так как предыдущий ему мама разбила. На минуточку, другу детства уже за 40 лет.
А на днях тоже был прикол. Решила она ему куртку старшего сына подарить, с которой тот сын вырос. Ну достала, померяла на мужа и мужу понравилось. Решили мужу куртку оставить, а другу детства(сорокалетнему мужику) за свои деньги на ОЛХ купить.
Так вот дети ходят полуголодные вечно. И я бы такой скидки в жизни бы не делала пускай бы тратила деньги на покушать детям, а не на непонятно что. ИМХО
120-120-120 (не худею)• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки,не надо ерничать собирать мне ничего не надо и скидываться тоже.
Верните деньги. Явно какая-то пришибленная манипуляторша вам попалась. А нельзя глянуть в соцсетях есть ли хоть доля правды из ее рассказа?
Скромняшка• 22 декабря 2015
Ответ дляПодтяжка
выздоравливайте))
спасибо большое!будем стараться!
Кусочек Сыра• 22 декабря 2015
и да кстати, был у меня случай, я присмотрела одну вещь, и не хватало денег, попросила у другого продавца продавать ее товар ( типа дропшипинг) и нонсенс мне не отказали 9 пол вечера объявок) и на утро у меня была нужная сумма для моей покупки.... как по мне просилка Ваша обычная халявщица.
Подтяжка• 22 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
точно сказано ’пришибленная манипуляторша’ она и меру не знает...
Цыпка• 22 декабря 2015
Я бы вернула деньги, на последнее не покупают игрушки, у моей их куча,а она играет кастрюлями,пультами обувью..так что,не верю
Кусочек Сыра• 22 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Люди разные
я терпеть не могу наглость
недавно клиентка попалась,попросила привезти ей показать вещи,ехать не то,что далеко.но неудобно на то время,когда удобно ей.в итоге привезла,вещи летние,по цене ей говорю ниже закупки,так как хочу распродать скорее всего, ну реально как пример платье хм 150 грн,легинсы картерс 70 грн и тд
ну она выбрала 3 вещи,вышло 330 грн,говорит ну 30 грн скинете,я гооврюнет,и так цены минимальные
она ну тогда я 1 вещь не буду брать,говорюне берите, она ну сколько можете скинуть,вот я смотрю на нее и меня в мыслях толькопрезрение какое-то к ней,вообще редко такое чувство у меня,за всю жизнвсего пару раз,говорю ну 15 грн хотите,она да,хочу.оплачивает.на минутку я приехала -привезла ей.город Киев,чтоббыло понятно,что не 2 шага везла.в итоге она добавляется ко мне в Фб,у нас оказываются общие знакомые и эта девушка оказывается очень обеспеченной дамой,я в принципе и не сомневалась.
по теме-если вещи бу- я б продала,если новые-нет.
Вы терпеливая, я категоричная пускай я их полгода продавать буду но на показы ничего не вожу...раньше такой дурочкой была...нагружу 2 больших ашановских сумки куклами и пру на показы... и купят 1и то со скидкой....типа ну..нет денег...после этого могу сделать 101 фото (если есть время)- нет значит не мой покупатель.
есть такая фраза уж лучше с умным потерять чем с дураком найти.
Лень гуглить• 22 декабря 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Аааааааа это перекупщица к гадалке не ходи! Шлите ее лесом. У меня знакомая так промышляет. Выискивать где дешевле а потом перепродать. Но она так с вещами делает для взрослых.
И что? Я тоже покупаю аксессуары, приводу их в порядок. Делаю студийные фото и продаю дороже.
Разве все перекупщики наглые?
ЗлойанОним• 22 декабря 2015
Автор, попросите номер ее карты и верните ей деньги. Цените себя и свой труд.
Врет она Вам 100% я уверенна в этом.
Не будьте лохушкой как я!
У меня подруга, постоянно стоит что нет денег ни на др, ни на НГ ни на что..в итоге все праздники у меня (это что бы дома не готовить и экономить) - летом купила машину сейчас дубленку а я как ходила в пуховике плащевом так и хожу уже третий год. Мне стыдно сказать что не буду праздновать день рождение и т.д, что бы не посчитали нищей, а они - попрошайки так могут.
Поверьте не последние деньги она Вам перевела, человек котрый нуждается не сможет так наглеть.
Верните ей деньги и скажите что не можете ей продать за эту сумму
Врет она Вам 100% я уверенна в этом.
Не будьте лохушкой как я!
Царь-Матушка• 22 декабря 2015
я так ненавижу такое, меня это бесит - Вы оговорили сумму, почему так перед фактом ставят? У меня тоже бывает такое - вот ребенок отвлек, случайно меньше на 5-10 грн перевелось, отправляйте - я добавлю.... и все! без спасибо
Царь-Матушка• 22 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним
Врет она Вам 100% я уверенна в этом.
Не будьте лохушкой как я!
Врет она Вам 100% я уверенна в этом.
Не будьте лохушкой как я!
+
Дама с собачкой• 22 декабря 2015
Ответ дляlastochka936
Предложите покупателю более бюджетные игрушки. Скажите, что вы ей сочувствуете и прекрасно понимаете так как тоже не от хорошей жизни торгуете. Попросите номер карточки для возврата средств. Подозреваю, что покупатель скажет, что у нее нет карты Приват. Сделайте почтовый перевод, адрес ее у вас есть.
Нельзя возвращать почтовым переводом. Мало ли что стукнет в голову покупателю, возьмёт и заблокирует карту автора, что она деньги перевела, а товар не получила. Я бы однозначно сделала возврат денег и только через банк.
Скромняшка• 22 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра
да,я с вами согласна,вообще у меня все самовывозом
но она попросила типоживет в пригороде,я ж думаю это единоразово-так и быть-привезу.огромный пакет,она все это перерыла,еще скривилась
а когда я сказала,что не скину 30 грниз-за уже очень низких цен,то было такое удивление,типо мне все скинули с кем я до вас встречалась!барышня обеспеченная,просто наглая,вот и все.
и таких очень-очень много, пытаются пускатьпыль в глаза людям, апо факту ничего не стоят. именно богатые люди и душой и мозгами и деньгами богатые никогда не будут так выпрашивать скидок.
не знаю правда это или нет,что делали скидки ей и тоже привозили,может там просто и цена была завышена,а понтов-мы носим только фирменное,но хотим чтоб фирменное стоило 3 копейки))))
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2015
К слову, ’в разы’ это на порядок, т.е если у вас игрушка стоит, например, 100 грн, то в разы дороже- это от 1000 грн
Честное слово, уже так надоели эти ’у других в разы дороже’
Аноним-ка• 22 декабря 2015
Автор, наглость второе счастье!!! Те, кто действительно нуждается- те, как правило, не умеют так нагло поступать, Наверное, именно поэтому и остаются нуждающимися. А помогают вот таким вот самым наглым, не стесняющимся так нагло просить, а не тем, кто действительно последние деньги на подарок собирает , но молчит.
Верните деньги да и все!!!! Я терпеть не могу наглых.
Мне без сахара• 22 декабря 2015
Ответ дляТоска в носках
Как вы пишете
Вы психолог?
Я описала энергетические вещи..это просто познания, основанные на неком опыте)
Санта Барбара• 23 декабря 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
да подарите ей уже те 30грн, добром вам вернется)))
Кусочек Сыра• 23 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
я не делаю скидку максимум если дотошный покупатель начинаю с 5 грн... :))
просто убивает- дайте скидку , даю 20 грн на отправку укрпочтой.... ответ да нет..мне укрпочтой не удобно забирать дайте 40 грн на доставку новой почтой...писец... а удобно ли мне содержать ’Ваше удобно, и тарифы новой почты’.... такие сразу в лес идут.
Кусочек Сыра• 23 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
и нас с Вами покупатели наверное одни и те же... особенно на конструкторах лего :))) Самый ’дешевый’ товар на которых можно не доплачивать по 25 грн...мля..были такие и стыдно напоминать что конструктор от 500 грн..но 25 не доплатили...( а мой заработок аж 50 грн получался БЫ)... психанула сняла все объявки с конструкторами. после таких продаж, оставила своему ребенку и всем на подарки... ну его такие торги
Дюймовочка• 23 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
Я бы попросила номер ее карты и вернула ей деньги
+1000
Я б написала ’скорейшего выздоровления вашим деткам. Лекарства сейчас действительно очень дорогие. Напишите номер вашей карты я отправлю вам назад деньги. Не хочу, чтоб из-за обещаний у меня купить игрушку вы остались без денег на хлеб и тем более лекарства детям. Буду рада вас видеть у себя в объявлении как всё наладится, выздоравливайте!’
Скромняшка• 23 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра
о,у меня тоже такие же есть,неудобно уп,оплатите нп))
класс
у меня одна вообще была,то верх наглости,продала ей бу джинсы зара детские,она выпросила скидку
25 грн скидки,в итоге они вышли 120,просила 145
состояние отличное,носили раза 4
в итоге она мне начинает доказывать,что они заношенные,застиранные-я пытаюсь объяснить,что они выбеленные-это такие джинсы,меня никто не слушает вообще.такая нервотрепка,я ей скидываю всю сумму+ее оплата УП,аюсолютно все погашаю,что она оплатила и говорю в вашем городе много переселенцев отдайте,пожалуйста,в то место где собирают одежду.
просто после стольких гадостей уже и не хотела,чтобчто-то с человеком связывало
она мне пишет,спасибо,что вернули деньги,мы их себе оставим,не буду я никому их отдавать)))
я была в шоке
переписка 3 дня,с помоями,что я продаю капец и ужас и что брешу и такой отстой носить нельзя и ее ребенок это не оденет и тд
наверное менябольше после этого случая никто больше удивить не сможет))