Деловитая• 23 декабря 2015

Пришла полиция по анонимной жалобе. Какие мои действия?

Здравствуйте, сегодня около 10 утра пришли двое, представились "Полиция ...района, на вас поступила жалоба, что шумите".
Я в недоумении, ведь дома с грудничком.
На мой вопрос, от кого жалоба - "соседи".
Соседи вроде нормальные, странная ситуация.
Спросили, может, накануне празднование, гулянка была.
Я так и не поняла жаловались на шум в какое время (накануне, либо утром).
Просили написать что-то, объяснительную.
Но вмешалась свекровь, чтоб закрывала дверь и ничего не писала. На ее вопрос, что за жалоба, ответили - аноним.
Вот теперь и думаю, как поступать в таких случаях?

1.Самое очевидное, но "дошло" потом... Надо было спросить их фамилии? Посмотреть удостоверения?
2.Могу ли не открывать дверь полиции?
3.На анонимные жалобы полиция должна реагировать?
4. Может, это какие-то мошенники были, высматривали, где кто живет?

P.S. ремонт не делаем, гулянок не устраиваем.
Скромняшка• 23 декабря 2015
это тема не о вас?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1279106

Пыхтелка• 23 декабря 2015
Так вспоминайте, шумите Вы или нет? может ругаетесь или ребёнок орёт?
Языката Хвеська• 23 декабря 2015
Удалено администрацией...
Inna_I• 23 декабря 2015
Да, может.Только если она анонимная-заявитель не получит ответ, то есть тот кто на вас жаловался.А может и не анонимная- могут не говорить вам заявителя.
автор Деловитая • 23 декабря 2015
Нет, тема не о нас.
Ребенок, как ребенок, бывает, плачет.
Называйте меня Повелитель• 23 декабря 2015
Я бы двери фиг открыла. Шастают всякие. Нужны объяснение - вызывайте повесткой.
deksy• 23 декабря 2015
автор, ответы по сути.
1) Они обязаны были представиться и показать удостоверения.
2)На анонимные жалобы полиция не реагирует. Вы когда-нибудь звонили в милицию(полицию)?? Они всегда спрашивают ФИО звонящего и его адрес.
3)Это можно только предположить))
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
уСуществоу вас точно нет детей
deksy• 23 декабря 2015
добавлю, вы имеете полное право не впускать и не открывать двери.

автор Деловитая • 23 декабря 2015
Ответ дляdeksy
автор, ответы по сути.
3)Это можно только предположить))

Спасибо за ответ по сути.Теперь уже понимаю, что удостоверения должны были показать. И ругаю себя за беспечность.
Дедуськина бабуська• 23 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
У меня двойняшки мальчики, очень активные, и орут и стучат и бегают. Но если бы вы так назвали моих детей, я бы вам рот до ушей разорвала.
Весенний Марафон• 23 декабря 2015
Ответ дляdeksy
автор, ответы по сути.
3)Это можно только предположить))

реагирует и еще как
я звонила на соседей алкашей, все записали в конце спросили буду ли я представляться, я оветила что нет, жалоба анонимна.
к ним приходил участковый, сама видела
deksy• 23 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон

реагирует и еще как
к ним приходил участковый, сама видела

неправильно. Если б вы пришли в отделение, у вас бы не приняли заявление без подписи. Заявление по звонку имеет те же требования.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 декабря 2015
Ответ дляdeksy
автор, ответы по сути.
3)Это можно только предположить))

У полиции уже нету удостоверений, если речь идет о патрульных новой формации. У них жетоны.
Сток TCHIBO• 23 декабря 2015
Ответ дляdeksy
автор, ответы по сути.
3)Это можно только предположить))

Реагируют.
И приезжают по вызову, например, драка у соседей. Мобильный у них определяется. ФИО если надо и сами установят.
Ответ дляdeksy

Представляться не обязательно, но отреагировать обязаны. Другое дело, что у нас в стране и по не анонимным вызовам-то не всегда приезжают((
Весенний Марафон• 23 декабря 2015
Ответ дляdeksy

на мою анонимную жалобу по тел отреагировали, о каких требованиях вы мне сейчас пишете?
deksy• 23 декабря 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Реагируют.

я написала как должны, но милиция не всегда придерживается.
Поддакиваю иногДА• 23 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
это тема не о вас?

100%она или свекровь ее

Ответ дляДедуськина бабуська

ну как бы у каждого есть право называть других так, как ему позволяет свое воспитание.
п.с. мама 3хлетки-тихони. Но других детей могу очень жестко охарактеризовать по ситуации.
Ответ дляdeksy

нет, порой у человека просто не хватает времени представиться (убивают, насилуют, телефон садится, связь плохая и т.д.) Полиция обязана реагировать на ВСЕ обращения граждан и проверять все вызовы. На то они и патрульные в купе с участковыми.
Поддакиваю иногДА• 23 декабря 2015
Ответ дляdeksy
да,но вы не добавили что вас потом возможно вызовет участковый.все вызовы по адресу передаются в роумвд
Ответ дляЯ Главная

Вы в каком городе? Если патрульные полицейские приезжали, то у них уже нет удостоверений. У них жетоны и они на виду.
Ответ дляРа ру ра ру ра
уСуществоу вас точно нет детей

у некоторых родителей вместо детей растут и воспитываются существа, а не нормальные дети.
п.с. у меня есть ребенок, если что.
Сток TCHIBO• 23 декабря 2015
Ответ дляdeksy

ДОлжны в соответствии с чем? ИЛи вы хотите сказать, что это их ДОБРАЯ ВОЛЯ реагировать на анонимные заявления по телефону?

Думаю, что вы где то ошибаетесь. Иначе они бы не спрашивали по заученному тексту в разных городах в конце разговора: данные о себе оставлять будете?
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

п.с. у меня есть ребенок, если что.
Ну а при чем тут ребенок грудничок, который по природе всегда кричит!
автор Деловитая • 23 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Не знаю, патрульные или кто. Вроде черная форма. Впредь надо будет быть повнимательнее. Ошарашили меня их новости.
deksy• 23 декабря 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Закон Украины “Об обращениях граждан” С т а т ь я 8. Обращения, не подлежащие рассмотрению и решению

Письменное обращение без указания места жительства, не подписанное автором (авторами), а также такое, по которому невозможно установить авторство, признается анонимным и рассмотрению не подлежит. Не рассматриваются повторные обращение одним и тем же органом от одного и того же гражданина по одному и тому же вопросу, если первое решено по сути, а также те обращения, сроки рассмотрения которых предусмотрены статьей 17 настоящего Закона
Ответ дляРа ру ра ру ра

не правда, грудничок, если он здоров и его правильно и сполна кормят, круглосуточно не кричит даже в тот период, когда его очень сильно и активно мучат колики и зубки.

Моему ребенку почти 3 года, круглосуточно он у меня никогда не кричал. Да и крики постоянные вредны для здоровья грудничка.
Сток TCHIBO• 23 декабря 2015
Ответ дляdeksy

ОБращение по телефону.
У них определяется номер. Значит, оно УЖЕ не анонимно. Не вводите в заблуждение.