ХдеЯсь?• 20 мая 2013

Прививка АКДС. Девочки помогите разобраться.

Девочки ситуация такая.Хочу дочку осенью сдать в садик.У нас из прививок БЦЖ,КПК и 1 АКДС инфанрикс(которую мы сделали в 9 мес.)Нам сейчас 2,10 за это время никак не получалось сделать 2-ю АКДС.Вакцина есть-мы болеем,мы здоровы-нет вакцины.Сегодня была у педиатра,обьясняю что хотим идти в садик,когда будут вакцины?В ответ я услишала что вакцин пока не будет,но вы можете сделать Инфанрикс Гекса и нам нужно будет только 2 раза её колоть!!!Теперь вопрос:почему только 2,ведь должно быть три. 1-ю АКДС(которую мы сделали ) у нас только коклюш,столбняк,дефтерия,без полиомелита.Промежуток между   этими прививками может быть 2 года?И получаеться что если я буду прививать Гексой у нас будет только 2 гепатита и 2 полиомелита?На все эти вопросы,педиатр ответила-можно,ничего страшного...
И еще:цена вакцины 450гр,пригород Киева.Недорого?
Девочки помогите уже запуталась(
Ello• 20 мая 2013
за вакцину дорого у нас в полтаве 320 гривен гекса.

Головная• 20 мая 2013
по цене - все правильно, она так и стоит примерно...

по прививке: первая тоже засчитывается, поэтому и вправду сделать надо еще две, а потом через год после третьей ревакцинироваться. Гексой можно делать, вот только уточните, какая первая вакцина была, если простой инфанрикс, то в нем есть дифтерия.
Головная• 20 мая 2013
ой, не дифтерия, а полеомелит (ко второму посту)
Пушистый Пельмень• 20 мая 2013
Вот Вы заморачиваетесь. Идите на прививку. Если нет вакцины - Вам должны написать, что вакцины нет в наличии. Если есть вакцина, но вы болеете - тогда должны написать, что вакцинация противопоказана.
Зачем Вам покупать вакцину? Вы не виноваты. что нет вакцины в наличии. Вас должны взчть в сад.
автор ХдеЯсь? • 20 мая 2013
Вы сами покупали или врач?
УлыбАчка• 20 мая 2013
Полиомиелит можно докапать потом и геппатит доделать. Геппатит сейчас не является обязательной прививкой. Нас в садик без него берут) Вообще если вы болезненные, то о гексе стоит задуматься, все-таки сразу ребенку перенести столько мини-болезней сложновато. У нас Гекса стоит 390 грн (Донецк)
Подумывающая• 20 мая 2013
Мы делали первые две гекса(покупали), а третью инфанрикс больничный+ капли полиомелит. Гекса брали в ’Здравице’ около 400 грн.Посоветуйтесь с другим врачем
Мастер Класс• 20 мая 2013
У нас примерно такая же ситуация как у вас. Если в саду уже написали заявление на прием, идите на комиссию с теми прививками, что есть, и вас должны пустить в сад с условием, что вы их сделаете как только вакцина появится и всё! А врачи участковые-му...ки, им лишь бы план!
Лунтик-паунтик• 20 мая 2013
Цена за Гексу нормальная - мы прививали двоих детей только гексой ( последняя ре вакцинация была в октябре прошлого года - цена 444 грн).
На счет промежутков - обратитесь к опытному имунологу или педиатру и составите свой личный календарь прививок. На сколько я знаю, промежуток в 2 года - это очень много, уточните именно для Вашего ребенка.
Когда я прививала своих детей, искала вакцину во всех клиниках Киева и где была, ехали и делали.

автор ХдеЯсь? • 20 мая 2013
Ответ дляГоловная
Нет мы делали 1-ю без полиомиелита.
Фенте Фря• 20 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
мы делали три гекса и все ок! Мы платили 600 грн за прививку, делали в частной клинике(киев).
aramat_kyiv• 20 мая 2013
сходите на форум Ликаря http://www.uaua.info/mamforum/,там есть девочка Дамочка,она спец по прививкам.Все расскажет супер!!
И дальше,без прививок в нашей ситуации (отсутствие в стране их) в садик то возьмут,но...если уж начали и есть возможность финансовая купить - то лучше купить и сделать, а то так: начали и?...
Soficat• 20 мая 2013
я вообще не вакцинирую, правда старшую дочь акдс 2 раза делала, и бцж в роддоме, а потом почитала столько информации, да и несколько страшних последствий вакцинации детей у знакомих, и теперь покупаю все справки, не хочу , чтоби дети стали инвалидами, особенно страшна кпк, так что вам решать, что в кровь вашему ребенку занесут!!!!!!!!
Лунтик-паунтик• 20 мая 2013
Ответ дляSoficat
Это Ваше полное право и Ваш выбор!!!! Почему страшна КПК? Мои дети привиты качественной вакциной и ничего страшного не вижу. А вот последствия после болезни не привитых детей тоже не ахти!!!!!
Диверсификация• 20 мая 2013
У дочери 2 АКДС и вот ПКП сделали, так как АКДС сейчас в поликлинике нет, и никаких других вакцин тоже нет. Обходной лист для медосмотра ( для сада) нам дали без проблем.
Marusya22• 20 мая 2013
автор, а в роддоме малявке гепатит ставили? Что касается 1-й АКДС, то она считается, сколько бы времени до следующей прививки не прошло. Инд. календарь прививок - это, конечно. хорошо. Но не всегда ребенок готов вакцинироваться тогда, когда ему назначили.
Головная• 20 мая 2013
Ответ дляSoficat
а вот врачи почему-то все говорили мне, что АКДС страшнее)))

вечно найдутся те, кто прокомментирует ’в тему’, Автор не спрашивает у Вас делать или нет - Автор спрашивает у тех, кто делает, как лучше сделать!

а Вы над своим ребенком уже и так поэксперементировали - сначала колем- потом не колем, думаете так лучше?! Люди, ну думайте ж до, а не после, либо не делайте вообще, либо делайте как-то адекватно что ли... а то и не привились, только потравились...
Головная• 20 мая 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
+100
автор ХдеЯсь? • 20 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
Я уже была в садике,мне заведующая сказала что она общалась с главным педиатром нашего города и она сказала что без всех прививок в сад не берем!Я ей объясняю что нет вакцин что мне делать,сказала ищите другие выходы(((по закону не имеют права не брать детей которые не привиты...замкнутый круг.завтра в садике собрание,надеюсь что я не одна такая

ylyudmila• 20 мая 2013
Я из Киева. Делала прививки (АКДС и гепатит) ребенку в ’Медикоме’ на Героев Сталинграда (врач Солдатова О.В, - говорят что у них она лучшая). 1-ю прививку АКДС дочке делала в год и 11 месяцев (до этого у меня был отказ и медотвод от прививок. Только БЦЖ в роддоме сделала). Както спонтанно зашла на их сайт, позвонила и они сказали что наши анализы недельной давности еще годятся, поэтому приезжать. Короче я спонтанно решилась и поехала. Обошлось мне это удовольствие в 800 грн, сделали Инфанрикс Гекса. Сказали через месяц делать следующую АКДС, но уже IPV + привику от гепатита В (можно сразу 2 сделать), а потом еще через месяц еще один Инфанрикс ИПВ+гепатитВ.
Головная• 20 мая 2013
тьху ты, с ошибками написала колИм
Marusya22• 20 мая 2013
Ответ дляГоловная

Тоже не в тему. У знакомых ребенок недоношенный родился, дали медотвод от всех прививок. Он где-то подхватил коклюш в полугодовалом возрасте. Еле вычухали. Так что думайте те, кто отказывается от прививок.
Головная• 20 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
неправду говорит заведующая, ен имеют права не брать! это она уже выдумала... мой племянник шел в сад без КПК - начали позже делать прививки - не успели - взяли нормально, сделали ее чуть позже (Киев)
ylyudmila• 20 мая 2013
А подруга у меня в другой клинике делала прививки ребенку и ей первые 2 АКДС кололи Инфанрикс Гекса, а третью последнюю АКДС - АКДС IPV + привику от гепатита В. Сказали что третий раз Гексу колоть нельзя, т.к. там какой-то компонент (не помню какой), который только 2 раза колят, а в состав з-й АКДС он не должен входить.
Лунтик-паунтик• 20 мая 2013
Ответ дляylyudmila
Мы тоже к ней обращались!!!!! Правда, по болезни, а не по прививкам.
Soficat• 20 мая 2013
в нашей стране никто не ведет статистики детской смертности, апо поводу кпк у моих знакомих ребенок в 2 года стал инвалидом, не свертиваемость крови, ужас...
Головная• 20 мая 2013
Ответ дляSoficat
а при чем тут несвертываемость крови и кпк?
Головная• 20 мая 2013
Ответ дляylyudmila
гемофильную инфекцию по новому календарю прививок колят теперь два раза - поэтому третью гексу не делают, но в календаре до 2011 ее кололи 3 раза и кололи многим по три гексы...
Лунтик-паунтик• 20 мая 2013
Ответ дляSoficat
Вы же понимаете, что это единичный случай! У меня крестник стал диабетиком в 2 года и 8 мес от сиропа от кашля! Никто не знает, что будет завтра! Для меня это не есть преградой не вакцинировать своих детей, так как никто точно не может сказать, что стало причиной такой реакции детского организма. Но, раз побывав в детской больнице - поняла, что от некоторых болезней лучше вакцинировать со, так как последствия могут быт куда печальнее
Лунтик-паунтик• 20 мая 2013
Ответ дляГоловная
Мы кололи Гексу в 3, 4 и 5 мес и ревакцинация в 1,5. Все прививки в полном составе (с гемофильной инфекцией)