Веснушка• 23 декабря 2015

Никон или Кенон.. Какой фотоаппарат дает более светлые и сочные снимки ?

вопрос стоит между кенон 1200 и никон 3200

Спасибо всем за совет)
Айболитная• 23 декабря 2015
Первый был Кенон, потом купила Никон...Кенон лучше

На Тка• 23 декабря 2015
у нас был Никон. если б сын не грохнул мы б и не меняли его. Сейчас Кенон- хуже(
автор Веснушка • 23 декабря 2015
Ответ дляАйболитная
Я тоже больше к кенон склоняюсь)
Вероятненько• 23 декабря 2015
Sony ))
Моська-слон• 23 декабря 2015
Sony
Раз одела не бу• 23 декабря 2015
У кэнона неестественно сочные цвета. У никона более естественные. А оптику к никону делает сони. Выбор делайте сами.
Mellisa• 23 декабря 2015
нікон
Дюймовочка• 23 декабря 2015
зависит не от фирмы, а от оптики, и чем дороже ( лучше сфетосила, фикс. или зум), тем лучше картинка, а еще разница, в формате, полная матрица, или половина.
sergeifrost• 23 декабря 2015
Из этих Nikon конечно же лучше

sergeifrost• 23 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
Sony ))
у сони и близко нет зеркалок в таком ценовом диапазоне))
sergeifrost• 23 декабря 2015
Ответ дляАйболитная
мыльнички да..кеноны лучше))а бюджетные зеркалки лучше Nikon
Из ДОМа-2 Я• 23 декабря 2015
Девочки, как я хрчу зеркалку никон 3200...... Но почти 10 тысяч, оно того стоит?
черная мамба• 23 декабря 2015
Девочки помимо крутого фотоаппарата, нужно еще мозги купить и уметь пользоваться не автонастройками, а именно ручными, я так и не научилась(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 декабря 2015
НИКОН!!!
sergeifrost• 23 декабря 2015
Ответ длячерная мамба
согласен. Если не собираетесь постигать всю науку фотографии, то зеркалку покупать НЕ НАДО!!! Просто выбросите деньги на ветер.
Янесса Бонитова• 23 декабря 2015
Я уже год являюсь обладателем зеркалки Никон , до этого была неплохая мыльница Кенон, еще мозги не включала на освоение ручного режима, но разница весьма ощутимая в фотографиях.
автор Веснушка • 24 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
Говорите никон все же лучше, да? Спасибо.
автор Веснушка • 24 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
может лучше 3100 никон?
sergeifrost• 24 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
может лучше 3100 никон?
3100 такой же, я бы сказал даже лучше.

Раз одела не бу• 24 декабря 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
где вы такие цены нашли???? купите отдельно боди за 6400 http://manzana.ua/nikon-d3200-body-1 и отдельно объектив по желанию. Будет в РАЗЫ дешевле. И объектив будет намного лучше того, что в кит кладут. я так и сделала. у меня такой же боди.
Раз одела не бу• 24 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
нет ничего сложного в зеркале и в мануальном режиме. даже для непрофессионала нужно знать буквально пару понятий, чтобы делать нормальные фото в мануальном режиме. в никоне 3200, как во многих зеркалках, есть авторежим, приоритет выдержки и диафрагмы. Так что все не так страшно, как вы пишете :)
sergeifrost• 24 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
я и не говорю что страшно)))просто в авторежимах зеркалка фоткает точно так как хорошая мыльница которая в 5 раз дешевле)))
sergeifrost• 24 декабря 2015
тут у профессионалов смотришь фотки и ужасаешься от качества, а Вы говорите о любителях))))фотографировать - это искусство. Надо долго и кропотливо изучать науку фотографировать! Многие думают купил зеркалку и будут фотки супер. Я Вас огорчу. Все будет совсем не так))Нужны знания, объективы, опыт, пробы и много другого) Для семейных фото хорошей мыльницы хватит выше крыши))Для зарабатывания денег конечно надо зеркалка и знания.
автор Веснушка • 24 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
а может лучше тело купить 3200 и объектив 50/1,8..как думаете
автор Веснушка • 24 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
а какой объектив у вас
sergeifrost• 24 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
это портретный объектив)а пейзажи как Вы будете фоткать?)))Начните с более менее универсального.
Nikon D3100 + 18-105 объектив. Есть китовые комплекты сразу фотика + объектив. У меня такой. Как для любителя то я доволен. А потом уже подкупите что надо если захотите развиваться.
Раз одела не бу• 24 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
а какой объектив у вас
Вот http://radojuva.com.ua/2012/02/obzor-nikon-50-mm-f... и вот http://radojuva.com.ua/2010/12/obzor-nikon-18-105-...
Раз одела не бу• 24 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
да, точно. у меня еще китовый есть http://radojuva.com.ua/2014/07/nikon-18-55-g-2-vr-.... нормалек
автор Веснушка • 24 декабря 2015
Ответ дляsergeifrost
Мне нужен для съемки в помещении и в основном для съемки фудфото, думала 50/1,8 подойдет для таких целей. Это именно для работы, сейчас пока, а дальше можно уже будет другой смотреть..
Раз одела не бу• 24 декабря 2015
одно интересно: зумы очень чувствительны к движениям. Тут надо бы штатив. Иначе резкость пострадает от любого милипиздрического движения. Хотя... можно настройками добиться резкости. 18-105 зум порезче, чем китовый 18-55. Ну а самые резкие - это фиксы. моим фиксом нормальные пейзажи выходят, не только портреты. Но он приближает изображение. если хочется, его отдалить, ну, чтоб, например, сфоткать что-то стоящее в углу в комнате 18 квадратов. И чтоб оно не было на весь экран, тогда надо брать фикс с меньшим фокусным расстоянием, ну чтоб в названии цифра была меньше, чем 55 :)))