Лепешечка• 24 декабря 2015

Девочки доктора.Как долго держаться широкоплазменные клетки после Эпштейн Барр.

Переболел ребенок почти 3 месяца назад. Было 2 дня температуры и немного сопли-быстро прошло.
Вот уже за все это время сдавали кровь раз 10(наблюдаемся у иммунолога). И до сих пор в анализе крови встречаються эти широкоплазменные клетки изредка.
Так анализ крови в норме , лишь немного лимфоциты повышены-49% при норме-48%.Хотя гемматолог сказала, что для 6 лет норма -55% и по крови у нас все ОК.
Форма Ig М уже отрицательная.
Чем гррозят эти широкоплазменные клетки и сколько еще будут лимфоциты на высоком уровне..
Ребенок чувствует себя нормально. Печень в норме уже давно.Лимфоузлы в норме.

Спасибо всем за ответы!
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2015
а сколько моноцитов у вас по крови?
мы носители вэб и у нас сейчас моноцитов 11, не знаю это норма или нет для 10 лет(лимфоузлы увеличены немного)

slava2009• 24 декабря 2015
У нас нет эб,но нашли герпес 6 ,сдавали кровь моноциты были 11,при норме 10.в доме у нас живёт врач,сказала не паниковать,смотреть по ребёнку.активный,игривый,кушает,гуляет.а так когда плохой был анализ крови,почему то были ат.мононуклиары 16,мне выписали кучу препаратов очень серьёзных.