Пэрисхилтонша• 24 декабря 2015
Девочки, кто ездил на заработки за границу?Ну или ваши родственники,друзья,мужья
Доброго дня всем!
С мужем долгое время обсуждаем возможность уехать работать за рубеж. Сначала муж, а потом я подтянусь. Хочется услышать мнение тех, кто работал там.Как Вы считаете, стоило Вам уезжать или нет? Как изменились отношения с мужем после отъезда или после приезда))Через кого Вы уезжали, кто помог - агентство,знакомые? Работу имею в виду неквалифицированную,т.е муж не айтишник и т.п. Поделитесь мнением, какие выводы вы для себя сделали? Куда именно ездили?
Я супер-пупер• 24 декабря 2015
Мама уже лет 15 работает в Италии. Много всяких историй рассказывала. Те деньги которые там получают большие для Украины, а для них это копейки..
Мотылек• 24 декабря 2015
Мама ездит, но по специальности. Всё зависит куда попадете и кем работать будете.
Я супер-пупер• 24 декабря 2015
Да и друзья с Германии сбежали недавно, а работал муж айтишником, потому что получать здесь 2000 евро это одно, а в Германии совсем другое))
Ананомчикус• 24 декабря 2015
мой папа в 90-х ездил в Германию на заработки и машины гонял, зарабатывал хорошо, но семья распалась...
мама в италии работает тоже уже 15 лет. она не из ленивых. работает на уборке помещений и глажке. ну не могу сказать что для италии она копейки зарабатывает, но и зарплату врача не имеет. тяжело было первые 2 года, потом втянулась. тяжело было от семьи далеко находиться. а сейчас очень рада, что выдержала и деньги себе на пенсию отложила и детям помогла выучиться, мне квартиру купила в маленьком городе.
знакомая ездила вахтой в россию круглосуточной нянечкой работать, 10 дней через 10. ребенка 10 лет оставляла на мужа. зарабатывала хорошо как для нас и наших цен. сейчас они все в россию уехали вместе живут.
ТебеОноНадось• 24 декабря 2015
это как вам повезет
Лично из опыта моего брата с женой. Первая их работа в Польше: поехали на сравнительно небольшую зарплату. Что-то заработали, но отношение было отвратительным со стороны хозяйки даже к местным полякам. Видно такой говняный человек((( сама по себе.
Вторая. Работодатель обманул. Пообещал одни деньги, а заплатил в 2 разха меньше, да еще за жилье вычел, хотя изначально договор был на бесплатное проживание.
Лично из опыта моего брата с женой. Первая их работа в Польше: поехали на сравнительно небольшую зарплату. Что-то заработали, но отношение было отвратительным со стороны хозяйки даже к местным полякам. Видно такой говняный человек((( сама по себе. Вторая. Работодатель обманул. Пообещал одни деньги, а заплатил в 2 разха меньше, да еще за жилье вычел, хотя изначально договор был на бесплатное проживание.
Пэрисхилтонша
• 24 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
Цитата:
мама в италии работает тоже уже 15 лет. она не из ленивых. работает на уборке помещений и глажке. ну не могу сказать что для италии она копейки зарабатывает, но и зарплату врача не имеет. тяжело было первые 2 года, потом втянулась. тяжело было от семьи далеко находиться. а сейчас очень рада, что выдержала и деньги себе на пенсию отложила и детям помогла выучиться, мне квартиру купила в маленьком городе.Цитата:
вот я тоже знаю много историй,когда женщины едут в Италию работать,скажите это через агентство или как?
Пэрисхилтонша
• 24 декабря 2015
Ответ дляanestique
Муж сейчас в Польше, очень доволен....друзей своих туда подтягивает....у нас в городе, увы столько сейчас не заработают.....и перспективы есть. А от цен вообще в восторге :)
а подскажите,кем он работает ,через кого уехал ну и какие у него(у вас)планы на будущее,имею в виду -уехать или заработать и приехать?
Ответ дляПэрисхилтонша
Все делали сами через знакомого водителя, он приглашения возит от панов польских, и на сельхоз.работы возит еще. С работой тоже подсказали проверенные контакты людей, занимающихся трудоустройством украинцев. Планы у кого какие, кто хочет выучить язык и в отельном бизнесе работать, другой хочет годик поработать и дальше как-то на Запад, третий только заработать хочет. Мы с мужем планируем переезд, или в США, если в лотерее выиграем :)
P.S. работает столяром, был без опыта, но уже многому научился.
я ездила в Казахстан на пол года. тяжело. дочка оставалась с мужем. отношения конечно испортились и еще год мы их восстанавливали. сейчас все ок. я не жалею. если есть есть возможность улучшить свое материальное положение, его надо использовать. искала и сама и через знакомых и через агенства, на поис ушло где то пол года. работа норм, но надо держать ухо в остро. пытаются кинуть на каждой мелочи. храните переписку.
Ананомчикус• 24 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Цитата:
уезжала сама по тур визе к знакомой, а та ей за деньги работу нашла.
Болтушка Му• 24 декабря 2015
Я ездила на с\х работы в несколько стран, сначала одна, с подружками, потом с мужем.
Понравилось.
Работа ,это конечно хорошо , но лучше ,когда у тебя есть гражданство) Мы с мужем никак не могли реализоватся в России , потому решились и уехали на пмж на Кипр . Выезд создал тоже свои проблемы , но помощником в их решении стал Иммигрант Инвест .Компания «Иммигрант Инвест» помогла нам в подготовке необходимых документов, а также предоставила полную консультацию относительно инвестирования в экономику Кипра. Сейчас у нас есть работа и уже начинаем задумываться о ребеночке)