Телефон Рубика• 24 декабря 2015
Наши в Канаде. Зайдите, плиз
Очень интересно мнение украинских иммигрантов, которые осели в Канаде. Как уровень жизни? Легко ли адаптировались? Как там с работой?Почему так много людей мечтают о Канаде? С чего начинали (имею ввиду бумажные дела)? Канада-мужа мечта. Хочу понять.
Спасибо большое.
Очень надеюсь, что темка получится дружелюбной.
Спасибо большое.
Телефон Рубика
• 24 декабря 2015
Ответ дляПокращена
А у мужа кикие объяснения мечты
Муж там не был, но говорит, что очень высокий уровень жизни. Вот мне и интересно мнение людей. Так или нет. Много от кого слышала, что мечтают переехать в Канаду
ВсеЧетко• 24 декабря 2015
Расскажу о сестре.
Они уехали с одним ребенком 15 лет назад, там уже родили второго.
Он после КПИ по какой-то программе уехал, инженер.
Мама ездит раз в год зимой чтоб сидеть с детьми, ооооооочень там холодно зимой, дети болеют, зад дорогой, а если не ходишь все равно платишь. Оплата дороги маме дешевле чем платить за сад.
Сестра долго не могла выучить язык. Работала швеей на швейной фабрике, вместе с китайцами, филипинцами, платили копейки, но надо было для страховки. Сейчас работает в банке.
Лет пять кажись им нельзя было покидать страну для гражданства, подробно не вникала, найдете.
Муж ее хорошо зарабатывает, даже по их меркам, но мало что могут себе позволить. Платят ипотеку, школа-сад. Конечно возвращаться не планируют. Но говорят что надо было не привязываться к месту а ехать в Америку, там возможностей больше и жизнь легче.
Природа красивая, зверей много, у них мишки в мусорных баках ночью роются, олени с рук едят и гадят во дворе на детской площадке...забор поставить нельзя по закону.
Куплю орехи• 24 декабря 2015
Моя дочка-студенка уехала, бумажные дела начинали с экззамена по английскому АЭЛС, уровень не ниже 5 баллов, водительские права получили т.к. у них без них тоже никуда, материальный вопрос 10 тыс. долларов в год на проживание и за обучение согласно прайса вуза, подали документы на визу (консульский сбор и услуги центра) мед. осмотр (300 евро за человека), если найдут проблемные заболевания, получить визу не реально.Виза для студента Стади Перминт позволяет работать с первого дня, в муниципалитете необходимо получить код социального страхования и можно работать, неквалифицированной работы: официант, продавец - много, остальное надо поискать и как повезет, в первую очередь преимущество на трудоустройство имеют граждане страны, если таковых не нашлось берут эмигрантов. Страна входит в 5-ку стран по уровню жизни, комментарии, как говорится излишни.
Моего кума брат уехал на работу, язык не знал м -это минус. Работал тяжело физически на разделке тушек мяса. Но дома вообще было не реально заработать, тк постоянно за , что не возьмется, все прогорает.Занял денег на дорогу и укатил из Киева по рабочей визе. Работал тяжело. Так начал зарабатывать деньги. Сейчас у него свой дом двухэтажный, он еще и строитель украинский, мог на халтуры ходить, т к канадцы ничего сами не делают по дому. У него машина, все там напичкано уже. Он больше 5 лет там. Тосковал сначала по дому, но приехав в отпуск, посмотрел, что здесь творится и сказал - нет. Сейчас ему под 30, а у него все есть. Второй этаж здает в аренду дедушке какому-то, нта первом сам живет. И дом, и рыбалка и тд
Языката Хвеська• 24 декабря 2015
а я мечтаю об америке ))
осталось мужа уговорить, визу получить, и укатить ))
Телефон Рубика
• 24 декабря 2015
Ответ дляЛидия V
А Вы не знаете через какое агенство ехал?
Телефон Рубика
• 24 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
а я мечтаю об америке ))
А разве это так легко?
Языката Хвеська• 24 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
А разве это так легко?
у меня муж в ай ти работает
Русалка на ветвях• 24 декабря 2015
Девочки,может кто подскажет,какие у нас есть пути выезда...
У нас там очень много родственников бабушка,дедушка,сестры...много всех...
Сейчас учим англ...но пока до экзамена далеко:(((
С чего можно начать...пока учим?
Буду благодарна за инфо:)
С чего можно начать...пока учим?
Буду благодарна за инфо:)
Ответ дляТелефон Рубика
не знаю, сейчас они не отправляют. Так он уехал еще с одним парнем. Но те были англоговорящие. Тот парень забрал жену, жена обучала наших деток англ.языку. Им было проще и , естественно, со знанием языка, совсем другая работа. Сейчас у них родился и второй ребенок, автоматом уже гражданин Канады.
Русалка на ветвях• 24 декабря 2015
Ответ дляЛидия V
Скажите,пжл,как он уехал по рабочей визе без знания языка?
Там ведь вроде Ielts нужен в любом случае...
Ответ дляРусалка на ветвях
вот так и уехали, не знаю, что им там оформляли, агенство было в Киеве, без знания языка на работу на разделку тушек, писала выше,со знанием языка - друг ехал совсем работа была другая и больше оплачиваемая.
Сейчас все в Канаде.
Ответ дляРусалка на ветвях
С чего можно начать...пока учим?
Буду благодарна за инфо:)
С чего можно начать...пока учим?
Буду благодарна за инфо:)
Вас могут пригласить по визе ’соединение с семьей’,но вроде надо чтобы Ваши род=ки имели гражданство
Русалка на ветвях• 24 декабря 2015
Ответ дляОксана Р
Должны вроде быть совсем близкие...родные сестры,дети,родители...но у нас не так...
Русалка на ветвях• 24 декабря 2015
Ответ дляОксана Р
Гражданство имеют очень давно:) двоюродные сестрички родились уже там:)
Телефон Рубика
• 24 декабря 2015
Ответ дляЛидия V
вот одна из наших землячек.
даю просто ссылку, я ее лично не знаю, они друзья того парня. ее муж уезжал по рабочей визе из Киева.
Тактично ли будет спросить, можете написать.
Спасибо Вам огромное
Здрасьтенька• 24 декабря 2015
Ответ дляЛидия V
вот одна из наших землячек.
спасибо