Ватный Пупс• 21 мая 2013
Похвалите свою подушку
девочки, помогите выбрать подушку
Сейчас сплю на перьевой, каждое утро затекает шея и потом больно поворачивать голову((((
Хочу поменять, выбор огромнейший - помогите, пожалуйста
ГендиреХтор• 21 мая 2013
50% пух, 50% перо. я хотя и аллергик, но подушка подходит хорошо, чисщу раз в 2 года обычно. На синтетических (холофайбер) спать не могу, некомфортно.
Шиворот Навыворот• 21 мая 2013
Только Венетто. Уже лет 15 как. Что такое болит шея не знаю.
Детям меняю по мере вырастания (от меньшей - к большей).
Диверсификация• 21 мая 2013
У меня подушка тоже искуственная, подарил муж, т.к. страшно затекало все и потом болела голова. Сам он спит на перьевой, но мне купил такую, еще и прямоугольной формы. Очень легкая, форму не теряет! Внутри холофайбер кажется, только какой-то специальный, не как в одеяле.
PORKA• 21 мая 2013
А я гречневую свою НЕ ПОХВАЛЮ :)- не могу на ней спать. только было ожиданий, в связи с покупкой, а оказалась прото хорошая реклама. Подушка твердейшая (что ни отсыпала),шея болит хуже, чем от перьевой.
Тоже в поиске.
Ватный Пупс
• 21 мая 2013
Ответ дляPORKA
Тоже в поиске.
Я гречневую тоже купила) Фигня полная....
Резвая лошадка• 21 мая 2013
Да гречневая конечно тяжелая и жесткая до ужаса муж на ней спать не может говорит забери этот кирпич , а мне подходит шея не болит не затекает я когда спать ложусь ’выкапываю’ в ней ямку для головы и комфортно форму держит всю ночь как не крутись.)) еще и ароматная и шуршит приятно успокаивает (меня) - мужа бесит)))
ГендиреХтор• 21 мая 2013
Если вам нужна мягкая подушка и подходит пух-перо, то просто выберете с большим процентом пуха, для меня к примеру 70% пуха, 30 пера слишком мягкая, а вот 50 на 50 в самый раз. А муж спит на 30 пуха, 70 пера, она более жесткая, но ему комфортно именно на ней)
Резвая лошадка• 21 мая 2013
а ребенку купила шелковую - слабонервным и впечатлительным не читать! :
Вобщем принесли нам эту подушку написано шелк удобная мягенькая все отлично! НО моему женскому любопытству нет предела - увидела на уголке подушки ленточку которая скрывает маленькую молнию которая предназначена для того чтоб покупатель смог ее растегнуть добратся до внутренностей и пощупать приятный нежный шелк, как бы убедится воочию что шелк 100% - и он действительно был натуральный нежнейший приятный вобщем супер!А что такое натуральный шелк я знаю не по наслышке т.к. у меня мама всю жизнь проработала на шелкокомбинате, и это был действительно хороший качественный шелк.Но моему любоптству предела нет и я засунула руку дальше и начала там шарить и какое ж было мое удивление когда этот кусочек шелка легко отделился от остального наполнения вроде бы его туда просто положили сверху под молнию!!! Вобщем я ее всю выпотрошила из шелка был вот этот маленький кусочек который находился под молнией чтоб покупатель растегнул пощупал порадовался и закрыл а дальше был обычный синтетический синтепон.Который и по цвету и на ощупь значительно отличался.Шелк он молочного цвета а синтепон белоснежный.Да и на ощупь это разные вещи даже ребенок отличит.Еще и в пакетике пробнике к подушке прицепили кокон шелкопряда типа же продукция 100% натуральная(((
Соня-сонятко• 21 мая 2013
Я тоже сплю на гречневой. Сначала было трудно, где-то с неделю, потом привыкла и стало хорошо, перестала по утрам болеть голова(раньше мучала ВСД)...но прошло уже 2 года, и снова как-то стало не комфортно, может у гречневой подушки есть срок годности?
Усатая полосатая• 21 мая 2013
сплю на Венето мультипружинной и только на ней!!! даже в роддом ее тарабанила с собой)
Зяблик протестант• 21 мая 2013
Ответ дляРезвая лошадка
подтвержда всё сказаное! вы хоть сразу увидели это, а у нас такие же ’шёлковые’ подушки уже года два и тут несколько дней назад решила постирать наволочки в которых весь этот шёлк находится - из шёлка там оказалась только ленточка в районе молнии, остальной же наполнитель - обыкновенный силикон...(