Пешеходик• 25 декабря 2015
Я иногородняя,живу с мужем в квартире его мамы уже 7 лет,
хочу здесь прописаться,никто не против.Напишите как проходить эта процедура и что для неё нужно?
Анчо Ус• 25 декабря 2015
а я живу 5 с половиной лет... все против))) даже ребенка прописать против)))
Пушкининиана• 25 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус
Рабенка прописать согласие не нужно. Ребенок прописывается либо к маме, либо к папе.
Анчо Ус• 25 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана
я к себе прописала)))
Поросенка• 25 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус
сестра по несчастью..... Самое противное, что ребенка свекровь отказалась прописать.
Анчо Ус• 25 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
ой... а я не считаю это несчастьем...
сейчас у нас вообще весело... он живет у моей мамы.. а я у его))) видимся по выходным)))
Слава Українi• 25 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
разве ребенок не прописывается автоматически с одним из родителей? нужны разрешения от всех остальных кто прописан?
Дуболом• 25 декабря 2015
Я прописана и ребенок тоже. Живем все вместе 5лет. Все кто прописан идет с паспортами и домовой книгой и док на кв в жек дают согласие на вашу прописку. Вы идете также. Все через неделю вы прописаны.
Поросенка• 25 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi
ребенок прописывается вместе с мамой, после 10 лет можно прописать с папой.
Поросенка• 25 декабря 2015
Ответ дляДуболом
не все прописанные, а собственник, на чье имя свидетельство О праве собственности
Апофиозная• 25 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
У меня дети 3 и 6 лет. Один прописан со мной, второй прописан с папой. Откуда про 10 лет?
Повелительница лампочек• 25 декабря 2015
весной прописывали брата к себе. Пришли в Центр надання админ послуг своего района. Все очень быстро, очередей нет, девочки в окошечках все рассказывают, дают заполнять бланки. Копии доков (с оригиналами) были у нас на руках. Нужно Свидетельство на приватизацию, паспорта с копиями собственников и чела, который прописывается. Личное присутствие всех собственников квартиры. Госпошлину (0,85 коп)))) оплачиваете на месте. Через 20 мин. паспорт брата со штампом был на руках.
Поросенка• 25 декабря 2015
Ответ дляАпофиозная
читала на Юридфоруме
...аяприкольная• 25 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус
я живу 18 лет и свекровь такие кони мочит, чтоб ребенка не прописали)
Редисочка• 25 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
читала на Юридфоруме
та ну это фигня какая то(
попробуйте обратится лично - в паспортный стол или к паспортисту. закон не различает маму и папу это я Вам точно говорю. разве что Вы в разводе
Мафиозная• 25 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
Нет. С рождения можно прописать к одному из родителей.
От второго родителя нужно письменное согласие и справка из жека о том, что ребенок с ним не прописан.
Тектоническая расческа.• 26 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi
С мамой автоматически с папой не знаю
Идете в жек ВСЕ вместе и паспортистка прописывает ВАС с согласия мужа и свекрови и все!НО сначала надо выписаться по-старому адресу.
Ответ дляМафиозная
Не нужна справка и согласие... Я прописывала дочь- мать была против но я тоже собственник и прописана- паспортист ее согласие даже не спрашивала.
Ответ дляРедисочка
та ну это фигня какая то(
Причем развод! Моя свекровь не дает согласие на прописку младшей невестки -живут 7 лет в ее квартире- сын и собственники и прописан-дететй нет и зачем ей прописка невестки -ладно внуки она сама из села а так зачем ???
Редисочка• 26 декабря 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Развод при том, что может стоять вопрос определения местожительства ребенка. А невестка о которой Вы пишите -совершеннолетняя, а мы о детях говорим