Organic• 26 декабря 2015
Перевезти кошку с Украины в Германию. Кто может помочь?
Собственно, вот. Имеется кошка, территориально находится в Харькове. Кошка - донецкий беженец, поэтому все ее документы остались там. Кошка здоровая, адекватная, с прививками и без вредных привычек. К вопросу о документах - ей будут сделаны все необходимые справки. Нужно перевезти ее в Германию, желательно в Берлин или Гамбург.
Пока теоретически изучаю вопрос, практически - если кто-то едет своим транспортом и согласится помочь - буду рада и помощи, и практическим советам. По Украине ее перевезут.
Собственно и я о том же, перевезти надо меня на ПМЖ в Германию, прививки себе сделаю сама,могу даже выйти не надолго замуж...я здоровая, почти молодая, адекватная, почти без вредных привычек.Место куда перевезете , не имеет значения, мне все равно, лишь бы от сюда и побыстрее, К слову согласна сразу , без промедлений, а как рада буду вам, вы и не представляете.К границе доберусь сама.Вы только через границу заберите...
Сеточка• 26 декабря 2015
Если прививки все сделаны или просто все документы будут,то просто взять в вет.службе форму СНГ для перевозки за бугор и вперед.
Organic
• 26 декабря 2015
Ответ дляСеточка
Я в Германии. Котэ - в Украине. Нужен человек, который едет и сможет ее взять и привезти мне. Технические вопросы мне прекрасно известны - это мой вопрос.
Organic
• 26 декабря 2015
Ответ дляkids1304
Извините, но вы - не член моей семьи.
Советую найти немецкого кота в помощь.
Мейк-ап форева• 26 декабря 2015
Ответ дляOrganic
посмотрите форум германию.ру. Там часто в дорожных оказиях можно хорошие предложения найти. Да и лучше там этот вопрос задать
Как вы себе это представляете?За пазухой?
Животное должно быть с паспортом ветеринарным международным,с прививками,проглистогоненное и обработанное от блох-глистов.Чип стоять должен с отметкой об этом в паспорте.В чипе указывается владелец.В паспорте тоже.Тесты на антитела к бешенству должны быть.Делается анализ в Киеве.Срок 3 недели..Цена анализа около 1000грн..
За сутки до пересечения вет дает справку международного образца о том,что животное здорово.
Все есть-тогда можете смело перевозить кошку.На авто.
А ,если на самолете-нужно еще перевозку купить,которую одобряет ваш перевозчик-международного образца.
Organic
• 26 декабря 2015
Ответ дляЛентяюга
Я выше описала - технические моменты мне не интересны - это все будет. Нужен ЧЕЛОВЕК, который ее перевезет. Хоть за пазухой. Но в ижеале - своей машиной или самолетом, я это оплачу.
Так понятнее?
Барышня_Смольный• 26 декабря 2015
Ответ дляЛентяюга
А еще должен быть документ, что кошка не представляет племенной ценности.
Ответ дляOrganic
Так понятнее?
Этот человек должен быть указан в ветпаспорте,в АНАЛИЗЕ на титры и чипе.
Так понятнее?)Хозяин,другими словами
Неправдиша• 26 декабря 2015
Ответ дляkids1304
Почти молодая, но не очень)))
Organic
• 26 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Кошка стерилизована и ей 8 лет.
Очень ценный племенной экземпляр)
Organic
• 26 декабря 2015
Ответ дляЛентяюга
Так понятнее?)Хозяин,другими словами
В таком случае, я сделаю документы, в которых этот человек будет указан. В чем проблема?
Organic
• 26 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо, наверное, так и сделаю.
natali2601• 26 декабря 2015
У меня есть знакомая Волонтер, которая часто передаёт Животных на пристройство в Германию , перевозят в переносках в автобусе, у животного должны быть документы с прививками и чипом. По- поводу стоимости не подскажу, нужно узнавать у неё , только я не знаю как это все организовать, если кошка не в Киеве. Если надо - напишите в личку, тогда буду у неё спрашивать что и как
Да , я тоже хочу хоть за пазуху))) да почти молодая, по человеческим меркам... Чуть чуть пристаркувата не считается))), я тоже теоретически подкована, теория мне не интересна, это все детали, должен найтись немец, которому стукнет в голову , благотворительность.И он оплатит все...Ведь если есть люди усыновляющие котов, значит , а чем я хуже? Новый год в Берлине..например...С гамбургером.Такс хватит ржать, я серьезно...Ну не с оливье же))).Не до ржак, у нас например, скоро не то что на гамбургер, на кошачий корм не хватит.У меня к слову два чистокровных британца, кошаки тоже надеятся, что хозяйку таки вывезут))).
Всех анонимов аноним• 27 декабря 2015
Ответ дляkids1304
Или завезут...
А меня немец вывозит, но так грустно оставлять свой дом и родных.
katya-lucky• 28 декабря 2015
На фейсбуке есть группа ’доставка животных с Украины’. Цена вопроса +/- 350 евро (это услуги курьера).