Аноним Секретарь• 28 декабря 2015

"Сюрприз" на Новый Год! Девочки, помогите....

Предыстория. Мой отец уехал несколько месяцев назад в Киев.

С матерью они жили до недавнего времени вместе. Все было ок, пока он не надумал уехал, забросив семью, работу, внука (моего сына), маму свою...

Были подозрения(обоснованные), что он там нашел какую-то женщину. Уже все "смирились" почти с этим, но....

сегодня я узнала от мужа, что отец ушел в запой(у них остались некоторые вопросы по работе нерешенные, и периодически они общались посл время. Я же в последнее время с ним не общалась. Было обидно за мать, за всех...Тяжело простить. Он приезжал только забирал деньги и уезжал...Пропил получается практически все, что оставлял себе на безбедную старость..а было не мало).

Проблема в том, что никто не знает как и где он там живет. Имею в виду адрес...
Какой-то все-таки он назвал, но гарантий, что он не соврал и находится именно там нет. Оставаться там ни у кого для поиска. И поехать забирать кроме моего мужа никого нет. (Я с 1,5 годовалым ребенком, мать больная пожилая женщина, моя мама (его жена) самостоятельно не справится. Друзей нет у него)А если муж поедет и его не найдет???? Что тогда???

Как помочь ему, как найти его в Киеве(это самое главное). Как уговорить его лечится, и в последующем закордироваться (т.к. с этим уже сталкивались 5 и 15 лет назад. Человек самостоятельно не может остановится.Доходило до ужасного, до белочки, до судорог, до пены со рта...я до сих пор, как вспоминаю эти события - холодеет все внутри. Остановится его уговорил врач, т.к. это уже было на грани жизни и смерти) А у меня такое предчувствие, что этот запой его "добъет"...Ему 62...

Очень больно и тяжело. Выплакала уже сегодня все, не могу до сих пор прийти в чувства и успокоиться...

Копирайторша• 28 декабря 2015
Возможно это жестоко, но я скажу так: он вас предал и бросил, вы ему теперь ничего не должны, пусть живет как хочет. Каждый сам выбирает свою судьбу, если он хочет так закончить, пусть так и будет.
автор Аноним Секретарь • 28 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша

Спасибо, что ответили...а то сейчас окончательно крыша поедет...

Я так и думала до недавнего времени. Т.к. держала обиду...

Но он никому не нужен...Никому...уже(((Если его мама узнает, она не выдержит этого. У неее совсем хреновое здоровье. У моей мамы уже нет сил ни моральных ни физических. Мы как-то уже с ней вместе пережили это два раза(один раз просто запой, а второй раз - сценарий запой+баба)! Я не знаю, правда, как. Но пережили...

А вот он этого раза точно не переживет. Ему срочно нужна помощь, но он ее не примет...

Ухаживать некому за ним, даже если он и согласится, допустим на лечение. Это долгий восстановительный период, при котором человека нельзя оставлять одного...

Он там очень плохо кончит...Мне его очень жаль...И я сижу не знаю как ему помочь...Я даже не знаю где он там...точно...
Мэри Попкинс• 28 декабря 2015
Но это же ваш родной человек. Просите мужа поехать. Возможно, он с ним свяжется, а там видно будет. Потом за бездействие будете себя грызть ведь, если не дай Бог что... Сил вам!
Мэри Попкинс• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Ой, сколько же горя этот алкоголь людям принес.... Держитесь!!!!
Копирайторша• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Это старо как мир - спасение алкоголика. Проблема в том, что вы тратили на это свое время и деньги, а он взял и просто уехал в Киев, поскольку так захотел. Понимаете? Просто захотел. Его желание в данный момент перекрыло все ваши усилия и помощь ему. Так что не забивайте себе голову. Я не призываю вас отказать ему, если он попросит, а так, зачем это вам? Если даже ему это не нужно. Имею подобный пример у знакомых, сын алкаш, всё таки умер 54 года, захлебнулся кровью от внутреннего кровотечения печени. Его мать годами его содержала и наливала, а потом кричала и рвала волосы на похоронах, что жить не может. Хотя всем было известно, что пил он с 8 класса и она не только этому потакала, но и сама ему наливала. Каждый кует свою судьбу. Эта женщина (мать вашего отца) платит за свои ошибки. Вы тут при чем? Вы и так сделали для него больше чем надо. Живите своим мужем и ребенком. Им это нужнее.
Копирайторша• 28 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс

Родные люди не предают. А если предал, то они ему уже не родные, а чужие.
Ответ дляМэри Попкинс

Он,конечно, поедет....Я просто боюсь, что он его не найдет (никто не откроет, или адрес левый). Судя по адресу, это Троещина. Посмотрела по карте адрес, это такая жопа на карте...Но живет в новострое...на Мирославской. Если верить словам...

А общаться с ним не возможно (можете представить речь человека, который в запое не просызая)...Я боюсь ему звонить даже, чтобы не слышать этого в трубку...Я НЕ ХОЧУ ЕГО СЛЫШАТЬ ТАКИМ...больно невыносимо. Для меня это всегда папа...а не алкоголик с троещины...
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо...за поддержку
Ответ дляКопирайторша

У меня есть еще мама)))

Самое интресное, и мне стыдно признаться, я всегда ВСЕГДА , при любых семеных конфликтах в сознательном относительно возрасте, поддерживала отца. Он для меня был ВСЕМ!!!

Он очень добрый и щедрый человек. Когда он уехал мы больше переживали, что его бы там не ободрали как липку...Но случилось то, на что никто не рассчитывал...Хрен с этими деньгами. ЗДОРОВЬЕ! Мы его в тот раз ели на ноги поставили...

Кстати, бабушка (его мать) никогда не способствовала и не потакала. первый запой, правда был, когда мне было 4...Она его вывела как-то. Потом когда было мне 15-16. Тут мы справились без помощи кодировки, только нарколог с капельницами. Ну а потом, последний, 5 лет назад по системе все включено...Где он только не лежал...в наркодиспансере...в отеделении психиатрич больницы, где занимаются запойниками...Вот это был ад...

Говорить ей сейчас боюсь, она ничем не поможет...ее это только добьет...

Зачем и почему люди уходят в запой??? Уж лучше б пил по-маленьку, чем запойные алкоголизм с последствиями...Я уже бред по-ходу. начинаю нести...
Девочки, а может быть кто-то есть с Троещины??? Я просто не понимаю вообще масштабы района? Реально найти там человека. Может быть кто-то знает как оперативно с жд вокзала добраться на Мирославскую???
Мэри Попкинс• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Как у вас, что-то прояснилось? Я не на троещине, но это большой район, куча новостроев. Найти человека без точного адреса не просто.... По добиранию тоже особо не скажу. Скорее всего, на метро до Черниговской, а потом на маршрутке
Моська-слон• 29 декабря 2015
Ответ дляАноним Секретарь
автор, я думаю, Вы имеете в виду улица Милославская. правильно, надо до метро Черниговская ехать, а оттуда на маршрутке или, от метро Дарница маршрутки ходят, по карте можете посмотреть точнее номера маршруток. но, как Вам уже написали, искать Вашего отца - это как иголку в стоге сена, разве что, если Вашему мужу удастся подробнее выяснить его местонахождение. желаю, чтоб все у Вас в семье наладилось