Армейская• 21 мая 2013
я беременная упала в обморок в магазине
Девочки, у меня сейчас 16я неделя, анализы все отличные, чувствовала себя прекрасно, бодро!
Но сегодня упала в обморок прямо в магазине,пока стояла в очереди! (была сытая, не было душно, стояла недолго, все произошло очень быстро, даже не успела понять,что произошло)
Слава Богу,что люди рядом были, подхватили, усадили, воды дали, мне полегчало, и еще домой подвезли...
Но вот теперь не знаю как быть...страшновато куда то одной ходить... Может это изза того что прошла 15 минут по солнышку...не знаю что думать
у кого такое было? как справлялись?
Ушла и Пришла• 21 мая 2013
Я тоже падала, как правило перед обмороком начинает пропадать слух, возможны ’снежинки’ перед глазами, небольшое подтаивание, может быть ощущение ’прилива’, научитесь определять предвестников, успеете среагировать. По возможности присесть или хотя бы опереться о сеену (тогда хотя бы не упадете а плавно съедете на пол и не будет травм). Избегайте душных помещений и скопления людей - мест где мало свежего воздуха, ведь обморок это результат нехватки кислорода головному мозгу.
Липка-прилипка• 21 мая 2013
у меня такое было в первую беременность. Упала в Фуршете. Стояла в очереди и бац - уже лежу на стойке. Было жарко, душно, хотя и работал кондишен. Думаю, это гипотония. У меня было понижено давление и гемоглобин. Врач назначала кардонат. Во вторую беременность такого не было.
Медуза Горгона• 21 мая 2013
я просто по стеночке ходила( носила с собой горький шоколад, аж тошнить стало от него, хоть и люблю шоколад) а еще таблетки кофеина, но єто уж к врачу)
Армейская
• 21 мая 2013
спасибо всем, многое полезное нашла для себя, надеюсь если уж и повторится такое-буду во всеоружии)