veju16713• 29 декабря 2015

витамины для женщин в период климакса

хочу взять маме.Много читала,но конкретики никакой...может кто сталкивался-знает...что подскажите..

спасибо!!
GoldyWoman• 29 декабря 2015
Не витамины, но травки - Витокан, свекрови понравилось. Купил муж по ошибке, просила витаминок себе

автор veju16713 • 29 декабря 2015
я так понимаю....проблема - раздражительность и приливы..хочу что-то не гормональное..но что??? выбор велик,но что работает и безопасное??
Eleganzza• 29 декабря 2015
Лично в 30 лет, когда выключали детородную функцию, и у меня была менопауза, принимала ´кальци-м´. Он нмчего не даст в плане приливов, только, может быть, защитит костную ткань. От приливов нужно что-то эстраген-содержащее от капель до пластыря, и это назначает лишь врач.
В другое время для лечения травмы принимала Остеогенон, можно спросить врачей об этих препаратах.
lvivyanka• 29 декабря 2015
http://www.drugstore.com/vitamins/menopause-and-ho...
автор veju16713 • 29 декабря 2015
Ответ дляEleganzza

да,конкретики никакой...консультировались..Она взяла какой то припарат-пошли высыпания и скачок давления,теперь недоверчиво относится ко всем этим препаратам.Просто она сейчас далеко...Со слов родных понимаю,что ей тяжело в этот период...хочу купить..
автор veju16713 • 29 декабря 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

почитаю
Басина• 29 декабря 2015
Ответ дляEleganzza
не защитит. нужна ЗГТ, тогда и кальций можно попринимать для проилактики.

summer• 29 декабря 2015
Витамины Sentry Senior
iherb.com/21st-Century-Health-Care-Sentry-Senior-Multivitamin-Mineral-Supplement-Adults-50-265-Tablets/12557
И эстрогены в помощь! Я принимаю Климен
танк 300• 29 декабря 2015
Ремакс.
mirpolya• 29 декабря 2015
Хронолонг, раститетельный препарат с фитоэстрогенами
angel75• 29 декабря 2015
Я пью (правда у меня стрессовый климакс , надеюсь временный) феминал . Капли дешевые, но действенные.

У них врач там сидит, они очень хорошо подбирают лечение и бесплатно. Соседку на ноги поставили именно они а не хваленые врачи.

Вот эти:
http://www.ekomed.com.ua/ru/products/feminal.html
angel75• 29 декабря 2015
Автор, но у меня именно патологический климакс. А вот маме бы поехать к ним-они подберут лечение.
Я никогда бы не поверила так как являлась сторонником оф.медицины, но пришлось поверить, когда наши тыкают пальцем в небо и гадают на кофейной гуще
Если Вы в Киеве, то обратитесь с мамой к ним действительно помогает.
Я уже когда потеряла всю надежду, то пошла к соседке зная что у нее тоже ранний климакс был и она мне рассказала и посоветовала обратиться к ним. Я не без особой надежды к ним ехала а веры так вообще не было, но смотрю что все налаживается. У меня прошли эти ужасные приливы, это полуобморочное состояние , эта депрессия. Врачи хором орали мне что у меня выраженное психосоматическое состояние (им так лучше было что бы не заниматься)и садили на антидепресанты в виду того что у меня был затяжной нервный стресс целый год.

Автор попробуйте. Капли очень дешевые, а толку больше чем от их аналогов импортных и мед препаратов.

Удачи маме пережить этот не легкий период в жизни.
symbol• 29 декабря 2015
Можно начать с Омеги с маслом примулы, точно не повредит http://ua.iherb.com/Evening-Primrose-Oil#p%3D1
Весь раздел, начиная с самых популярных http://ua.iherb.com/Menopause-Formulas#p%3D1