ЗабежАЛОЧКА• 22 мая 2013

жидкий пластырь

Вот прочитала в интернете про  новое средство! Заклейте порез с помощью так называемого жидкого пластыря, или жидкого бинта: в последнее время в аптеках стали продавать специальные аэрозоли с жидкостью, которую нужно распылить на рану. Высохнув, она превращается в прозрачную пленку и надежно защищает поврежденное место. Вы такими пользуетесь для деток?
Тимаша• 22 мая 2013
В советское время это называлось КЛЕЙ БФ-6 раствор для наружного применения.
Да и сейчас есть. В прошлом году покупала.

Грушки-яблочки• 22 мая 2013
Ответ дляТимаша
все новое хорошо забытое старое,только по новому называется.
Майор Медуза• 22 мая 2013
и дороже стоит
Vika77• 22 мая 2013
У меня есть в бутылочке фирмы Урго, мне очень нравится, я им ранки свои замазываю, ну и ребёнка.
Фенте Фря• 22 мая 2013
Клей БФ - 6
.АлексА.• 22 мая 2013
Обычный БФ-6, детям не пробовала, переживаю, что под ним ранка не ’дышыт’.
Dudkatanya• 22 мая 2013
БФ-6 и жидкий пластырь- разные вещи. БФ не является водостойким и помимо защитных свойств, еще и обладает антибактериальным действием. Но жидкий пластырь- это абсолютно индифферентное вещество(никак не взаимодействует с кожей), а БФ-6( раствор фенолформальдегида в хлороформе) химически активное вещество и на обширных ранах его лучше не применять, и детям кстати тоже не желательно. И самое главное- он дико печет!
Я пользуюсь жидким пластырем или пластырь’вторая кожа’
автор ЗабежАЛОЧКА • 22 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
а если ребенок разбил коленку наверное все таки лучше БФ-6, чтоб бяки туда не попадали?
Dudkatanya• 22 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Можно, но лучше перекись обычная промыть, потом заклеить жидким пластырем, или перекись в виде геля.

автор ЗабежАЛОЧКА • 22 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
спасибо, на выходных коленку разбили, промыли водой и обработали йодом, так как ничего не было под рукой(в гостях).Вроде заживает, в внутри ранка еще не подсыхает, не затягивается полностью. Обрабатывала дома: перекисью, хлоргексидином и фукорцином.