Смурфетта• 30 декабря 2015

Нужен совет по дизайну комнаты с низким потолком. Спасибо.

Здравствуйте, просмотрела уже море информации но так до конца и не могу определится. Где-то советуют подвесные потолки и фотообои где-то пишут что это уже не модно. Хочется стильно, функционально и на долго. Самый большой вопрос в потолке, как обыграть невысокий потолок 2,48м комната 4*4м. Где-то пишут что ни в коем случае не двухуровневый потолок, где-то что он зрительно отдаляет потолок. Просто ровно ошпаклевать и покрасить? Подвесной? Как быть с освещением? Люблю много света.
Комнат всего 3 на данный момент обдумываю гостиную в ней еще будет жить старшая дочь 9 лет. То есть должна быть зона телевизора, диван/кровать, стол, шкаф (не обязательно). Модно ли светодиодное освещение? Прилагаю план комнаты и то что боле мение нравится. Покритикуйте что модно что нет. Квартира в состоянии голые стены, тоесть на данный момент выполнен демонтаж всей старой отделки и частично заменена проводка (можем еще добавлять электро-точки). Всем спасибо кто заглянул.
Результат:
вже голосів: 17
5 (29.41%) фото 1
5 (29.41%) фото 4
4 (23.53%) фото 3
3 (17.65%) фото 2
0 (0%) Никакой, предложу свой вариант
Федорино Горе• 30 декабря 2015
Я бы ориентировалась не на то что модно, а на то, что допустимо в Вашем случае, исходя из параметров квартиры и Ваших предпочтений. Вы же не будете через год переделывать ремонт, если что-то выйдет из моды))
Фифачка• 30 декабря 2015
4 вычеркните сразу
Федорино Горе• 30 декабря 2015
Подвесные потолки смотрятся красиво в высоких помещениях, в Вашем случае потолок и так низко, а конструкция, на которую будут его монтировать украдет и так не лишние сантиметры. Светодиодная подсветка напоминает, лично мне, магазинные полки.
Фифачка• 30 декабря 2015
потолки лучше так,исходя из запроса
автор Смурфетта • 30 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
конечно через год не буду, хочу что-то ’вне времени’ но не банальное и не то что уже сейчас не модно, а в тенденциях моды в интерьере ничего не понимаю, но часто читала здесь советы от понимающих людей
автор Смурфетта • 30 декабря 2015
Ответ дляФифачка
потолки лучше так,исходя из запроса
оо, на первом вашем фото мне очень нравится, вот только еще не поняла получается ли освещением по периметру осветить всю комнату, без центрального. А центр это шпаклевка или натяжной?
руки_Крюги• 30 декабря 2015
глянец натяжной увеличивает высоту. У нас потолки перходят с 2.8 к 2.1 м и не ообо заметно что низкие.
Фифачка• 30 декабря 2015
Ответ дляСмурфетта

это можно просчитать,есть формула в инете , в центре можно и натяжной и шпаклевку ,цимес в том,что б ГКК не делать широкой .
Федорино Горе• 30 декабря 2015
Ответ дляСмурфетта
У Вас балкон в комнате? У моих друзей похоже. Они сделали дверь полностью стеклянной и балкон остеклили так, что у них он полностью прозрачный. В комнате много света. Фото взяла подобные из интернета. А для небольшой кубатуры предпочтителен минимализм, светлые тона.
автор Смурфетта • 30 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
В этой комнате балкон, выход на балкон уже заменили (стандарт окно+дверь, дверь стеклянная до пола), окно уже так и останется ((
автор Смурфетта • 30 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
может это я такая восприимчивая, у родителей 2,54м и нас 2,48 и я очень чувствую разницу, я прям вижу потолки
руки_Крюги• 30 декабря 2015
Ответ дляСмурфетта
у нас в одной комнате черный глянец с белым, так черный вобще делает потолок выше, хотя боялась что будет наоборот давить. Я б сделала обычный натяжной потолок глянец или матовый без всяких конструкций. конструкция натяжного украдет см 3 реальной высоты
автор Смурфетта • 30 декабря 2015
тоже читала что черный глянец отдаляет, но вот боюсь-боюсь, вдруг обратный эффект
автор Смурфетта • 30 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
а фото нет?
руки_Крюги• 30 декабря 2015
Ответ дляСмурфетта
а фото нет?
позже могу сделать
автор Смурфетта • 30 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
позже могу сделать
спасибо
руки_Крюги• 30 декабря 2015
Ответ дляСмурфетта
спасибо
вот нашла в студии ремонта
автор Смурфетта • 30 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
вот нашла в студии ремонта
оригинально смотрится, а пыль к нему электризуется?
PS: комната конечно у вас огромная, это гостинная с кухней?
руки_Крюги• 30 декабря 2015
Ответ дляСмурфетта
ага, гостиная с кухней. Когда солнце хорошо светит, то можно слегка увидеть пыль, но а так в принципе не видно