Девочки, всех с праздником!!!
У моей подруги отёк Квинке, причину найти не могут. Только снимают приступы.
Девочки, может есть врачи, посмотрите анализы, может что то подскажите.
Сейчас праздники, подруга в реанимации, до 4 января в больнице все выходные - обследовать её не будут!
Помогите, очень прошу.
кто может помолиться и пожелать здоровья - буду благодарна.
Зовут Алла.
Я в больнице. У меня вчера случился сильный отек Квинке. По сути, чудом успели спасти (я пошла сама в больницу, во дворе стало совсем плохо, дышать не могла, вокруг ни души, я как-то зашла во следующий двор, а там стояла женщина, я позвала ее на помощь, она меня и дотащила до больницы, благо живем недалеко, метров 200)
Вчера это было третье утро, когда я проснулась с аллергической реакцией - первое утро проснулась, сильно чесалось все тело, я приняла антигистаминный сироп и все высыпания и волдыри прошли. На следующее утро все повторилось в 5 утра, я побежала в больницу, там мне вкололи гормон внутримышечно, понаблюдали и сказали когда начнется прием, идти к дерматологу.
Дерматолог выписал все те же антигистаминные и мазь. Сказала, чтобы я хорошо подумала, на что у меня может быть аллергия.
И вот вчера меня муж разбудил собирать Надюшу в школу, включил свет и мы увидели, что тело все красное, в прыщах, волдырях, абсолютно все, места чистого не было, а потом муж испуганно "посмотри на лицо". Я подбежала к зеркалу, а там просто пи...ц. Ужасный отек, глаза висели аж на щеках, губы раздуло, сильная сыпь...
Я начала натаскивать на себя одежду, за эти секунды решили, что к больнице я добежу быстрее, чем приедет скорая. И вот пробежав метров 30 я поняла что задыхаюсь. Девочки, я мысленно уже попрощалась со всеми...
Если бы Бог не послал мне ту женщину во дворе, меня уже не было бы...
В больнице ввели в вену гормон и удушье начало проходить.
Меня вчера обследовали (рентген, кардиограмма, разные анализы, смотрел лор, аллерголог, пульмонолог), со мной осталась ночевать свекровь и сегодня утром опять все повторилось. Опять резко обсыпало и начала задыхаться. Прибежала медсестра, ввели двойную дозу гормона и мне стало легче.
Сегодня продолжили обследовать, снова проверили сердце, сделали узи внутренних органов, почек.
Все в норме, только небольшие проявления то ли холицистита, то ли застоя желчи (или это одно и то же).
АНАЛИЗЫ:
Анализы скачут - одинаково высокие остаются лейкоциты (15-16), палочкоядерные были в норме, потом повышены, сегодня снова в норме, сахар прыгает, тромбоциты вчера были на нижней границе, сегодня уже повышены. Скгментоядерные повышены больше, чем на 100%, лимфоциьы на 50% меньше нормы и т.д.
Еще токсогенная зернистость нейтрофилов 80% , а в норме - 0.
Помогите, очень прошу.
Зовут Алла.
АНАЛИЗЫ:
Осторожная• 01 января 2016
Ответ дляdoctorestet
Можно и вормил по 1 таб в сутки хотя бы 3 дня. И сдать кровь на гельминты. Но учитывая ситуацию праздничную для начала рис, пюре, овсянку (голодать нельзя)) и чистую воду без газа с сорбентами (атоксил, элиминаль по 2 пак 3 р в день), если капают то пол этой дозы.
Если аллерген поступает или не выводится- отеки и сыпь будут повторяться.
Вряд ли это аллерген...
Работать надо• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
Мы тоже ещё с одной общей подругой склоняемся к нервам.
алла, пережила очень сильный стресс ...
у меня летом было чтото в етом духе после стресса, но у меня еще и всд, и тоже дискенезия желчных путей. Вобщем подлечила всд, плюс диетка и все прошло. Кучя анализов и обследований ниче не дало - практически здорова по анализам
Брюнетка в Мармеладе• 01 января 2016
Ответ дляМошеЙница
Отёк Квинке-это аллергическая реакция. Значит это не Квинке.
я сама врач и у меня был отек Квинке. Причину соего я знаю. А вот потом позже у меня был еще один отек, гораздо слабее и пока я открывала дексаметазон он перестал наростать. Так вот причину второго я так и не поняла. К сожалению не всегда ясна причина. Но, если у Вашей подруги приступ не единичный и он появляется примерно в одно и то же время суток, надо искать причину.
Аноним ФЕЯ• 01 января 2016
Не знаю, чем это может помочь, но у моей дочери когда-то был синдром Стивенса-Джонсона. Начинался с того, что появились волдыри во рту, сначала думали, что стоматит. Ей становилось все хуже, начали появляться волдыри на теле. Остановили чудом, до сих пор помню этот кошмар, когда выходили врачи и говорили, что они делают все возможное, но чтоб мы готовились к худшему.
Слава Богу, ребёнка спасли, спасибо и нашему врачу. Так вот они предположил, что этот вирус был герпес-инициированный.
То есть начиналось все с простуды, она пробудила герпес, а тот каким-то образом спровоцировал тот вирус. Ещё было предположение, что начиналось с Эпштейна - Барра.
Поселилась за вашу подругу, а вы подайте за неё молебен об исцелении и сорокоуст о здравии. И нужен очень грамотный врач.
Аноним ФЕЯ• 01 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Чтоб посмотрели, может чем помогут
Ну дело каждого, конечно, но с точки зрения религии - это однозначно грех. Вы обращаетесь напрямую к ’ тем’ силам за помощью. Я бы не делала этого, тем более без спроса решать за подругу такие вещи.
Железная тетя• 01 января 2016
Автор, у меня такая же ситуация каждый год повторяется. Аккурат перед Новым Годом за 2-3 дня. Уже 4-й год подряд так, начинается аллергия с отеком. Появилось после беременности. Раньше грешила на шоколад, в этом году в декабре его вообще не ела - все равно отекла. В горло, слава Богу, не идет, но губы и глаза - это нечто. Спасает только уколы Дексаметазона. Или таблетки его же, но уколы эффективнее. Ещё пью Диазолин, Энтеросгель и активированный уголь. Хорошо очищает кровь уколы глюконата кальция.От зуда можно попить Валериану.
Желаю вашей подруге скорейшего выздоровления.
Железная тетя• 01 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Чтоб посмотрели, может чем помогут
а что они ещё могут скакать кроме того, что порча наложена?)))))
И снять её могут только они.
Матрёна• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
Ничего такого не ела, волосы не красила, ногти не наращивала. Порошки и т.д. - всё как обычно
Скорее всего у нее крапивница.
Ра ру ра ру ра• 01 января 2016
Проверить печень,узи анализ крови и на паразитов,она не курит случайно?
Изподтишка• 01 января 2016
Ответ дляМатрёна
Скорее всего у нее крапивница.
Тогда почему она повторяется в больнице, если аллергена нет? Или он в крови? Так должны были уже вывести капельницами.
Изподтишка• 01 января 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Необходимо полное обследование.
Выкупаная• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
ДЕВОЧКИ, ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ОНА ЕЩЁ ОКОЛО МЕСЯЦА КАШЛЯЛА ПЕРЕД ЭТИМ .
Может это как то взаимосвязано?
У меня в 16 лет ( давно, в 90-е) после продолжительного трахеобронхита- около месяца, куча сиропов, отваров, меда и тп было выпито такое случилось, правда не так резко. Была дома под наблюдением участкового 4 дня- отеки ужасные везде и на ступнях и на лице. Антигистаминные не помогали. на 5 отек дошел до гортани, но не так резко, сразу в терапию положили и гормонами с атигистаминными и капельницами сняли все дня за три.
Через лет пять тоже после бронхита и бисептола с парацетамолом резко началось подобное на коже- тут уже сразу сама себе внутримышечно супрастин, антигистаминные во внутрь и через несколько часов все прошло. С тех пор избегаю бисептола, парацетамола в больших дозах( как во многих противопростудных средствах)и большого количества меда, чая и тп.
Матрёна• 01 января 2016
Ответ дляИзподтишка
Крапивница может быть даже на холод,на одежду и не обязательно показывать аллергию.
Ра ру ра ру ра• 01 января 2016
Ответ дляИзподтишка
Накопилось в организме
Зубачистка• 01 января 2016
Автор ,а снег у Вас есть? Бывает такая редкая аллергия на снег, может в этом дело
Герцогиня• 01 января 2016
Ответ дляЖелезная тетя
И снять её могут только они.
Нет вы не правы я к двум обращалась и мне не одна не сказала что на мне порча
спальное место• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
У неё ещё темп. 37
Врачи есть, но они на выходных сейчас(((
я знаю, что в интернете лечение не подскажут.
Но может кто то сталкивался с таким - подскажут, что обсдедовать
Инфекционист её даже не осматривал. Может и не надо, но как то странно...
у моей дочки крапивница от стресса, но то что вы описываете... Мрт головного мозга делали?
Скелет дыни• 01 января 2016
У меня была такая реакция при холецистите, правда не задыхалась, но лицо сильно отекло, температура 37, сильная боль в груди и под лопаткой. Диагноз- калькулезный холецистит, отек желчного, печень увеличена. Удалила желчный пузырь, все как рукой сняло. Биохимию крови сделать - печеночные и почечные пробы. Скорейшего выздоровления.
Пупуговка• 01 января 2016
Гельминты. Лямблии скорее всего. Ведите в Киев подругу, к нормальным врачам
фан L.O.S.T.• 01 января 2016
У меня был отек Квинки, как реакция на холодовую аллергию, началась после беременности, до этого вообще не знала, что такое аллергия. Доходило до отека гортани, ели успевала дексаметазон уколоть :(
Сейчас как только начинаются холода, подсаживаюсь на антигистаминные.