Усатая полосатая• 01 января 2016

А как вы думаете, в следующем году у нас уже не будет

"празднования" нового года? Сейчас нас уже потихоньку готовят к тому, чтобы отказаться от этой совковой традиции. И Рождество будет 25-го.
На привозе• 01 января 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Куда там его перенесут в стране. где всё таки большинство- православные, а по сути, христиане многие уважают оба Рождества, а мне как агностику так вообще всё равно в какой день будет лишний выходной в году)

да и мне все равно. Есть проблемы по-важнее. Отвлекают внимание народа на ерунду
Вам телефонограмма• 01 января 2016
Ответ дляУсатая полосатая

Каких тролляк, вы о чем? Даже по ТВ сейчас ни фильмов, ни концертов ’новогодних’ не было особо, да и советуют отмечать на улице, как это делают люди в Европе.

Автор, а ничего что на востоке военные действия, гибнут люди? Да и не переживайте. Никто не отменит Новый год из-за одной-единственной причины, она ниже на фото
ПлюшевыйМишутка• 01 января 2016
Ответ дляВам телефонограмма

точно)
ФФФФристайла• 01 января 2016
при чем тут Новый год и рождество? Что у вас в голове? Все смешалось.
Кондуктор троллейбуса• 01 января 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а вы лично будете как? С большинством? Или вы Илита и персонально будете свой личный отмечать?
А я праздную все праздники как научили меня родители. И да, персонально моим праздником будет мой день рождения 1 января , на новый год если что.
ФФФФристайла• 01 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Удалено администрацией...

Идите, проспитесь, такой бред пишите... У вас и евреи Рождество празднуют
Черепаха Тортила• 01 января 2016
Ответ дляУсатая полосатая

Почему вы так думаете? Очень многие люди успешно перенимают европейские ценности.
гыгыгы
Асталависта бэйби• 01 января 2016
срала я на ВР ,как был НГ так и будет)
Бывшая блондинка• 01 января 2016
А Порох святкує Різдво 25 грудня?
Запасная спина• 01 января 2016
Ответ дляВам телефонограмма

Смурфик• 01 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка
А Порох святкує Різдво 25 грудня?

не, он Хануку празднует. с 7 по 14 декабря.
Из ДОМа-2 Я• 01 января 2016
Ну подумаешь,раньше народ бухал с 1 по 13, теперь будет с 25 по 13. Делов - то!!!
бЭйбА• 01 января 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Тссс! Тут все не пьющие! Только в России и ’Иронии судьбы’ алкаши!
Тётя Хрюша• 01 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Удалено администрацией...
Поддерживаю! Никаких ценностей у людей!
Бывшая блондинка• 01 января 2016
Ответ дляСмурфик

Хануки - божественного огня?
автор Усатая полосатая • 01 января 2016
Ответ дляСмурфик

Он что - еврей?
Смурфик• 01 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка

Хануки - божественного огня?

ну да
Смурфик• 01 января 2016
Ответ дляУсатая полосатая

Он что - еврей?

вы с луны упали?
Гага Газу• 01 января 2016
Как зае*****ли их ’европейские’ ценности! Так противно смотреть на мальчиков с на-геленными волосами и в белых штанишках укороченных и узких... Так гадко видеть девочек, целующихся в губы, взасос прямо на улице...фу.и Навязывание нам своих приоритетов-это уже слишком! Так заорать прямо хочется-убирайтесь, конченные, из нашей Украины!В свою Европу валите! Мы славяне-не должны воевать друг с другом, не нужны нам ВАШИ праздники, не нужны нам ВАША сексуальная свобода-розово-голубая!!!
4udik• 01 января 2016
Я подумываю со следующего года ввести детям кроме Деда Мороза ещё Санту на 25 число) итого получится - 19 - Николай, 25 - Санта, 31 - Дед Мороз, 7 - рождество) куча подарков и сплошной праздник у детворы
Рожки-да-ножки• 01 января 2016
Пусть на Украине хоть свои праздники придумают.Мне пофиг.От этого правительства можно ждать чего угодно.
Интеллектуальные оладьи• 01 января 2016
Ответ дляФФФФристайла

Я не пью.Если вы мыслите так узко,то вам никто не сможет растолковать.......только самой.
автор Усатая полосатая • 01 января 2016
Ответ для4udik

А зачем вы решили оставить деда мороза?
4udik• 01 января 2016
Ответ дляУсатая полосатая

А зачем вы решили оставить деда мороза?

Потому что дочка уже привыкла и менять его резко на Санту не вижу смысла, лучше добавить чего-нибудь новенького) кроме того - не вижу ничего плохого - чем больше праздника, тем лучше
Вам телефонограмма• 01 января 2016
Ответ дляГага Газу

А ’мы славяне’ это кто?
antes• 01 января 2016
это первый раз, когда я про это задумалась. абсолютно все устраивало раньше, а последние два года как перемкнуло - на самом деле выглядит это совковой традицией. второй год подряд живу в стране где католическое рождество, рождественские ярмарки весь декабрь, 25е - выходной, каникулы, и новым годом заканчиваются все праздники, и мне это стало нравиться
Вам телефонограмма• 01 января 2016
Ответ дляantes

Да, это как раз нормально, а не задом наперед, как у нас.
дамаБезСобачки• 01 января 2016
Удалено администрацией...
antes• 01 января 2016
я тоже всю свою жизнь раньше не могла понять и принять ни санту, ни 25го рождество....
хотя жила в стране где все это было. но мне это не нравилось
а вот сейчас , видимо пошла агрессия на всё совковое, всё в другом свете видится теперь уже.
сейчас мне нравится, что мой ребенок ждет хайлиге николауса, рождество 25го числа,
вот сегодня новый год - и это последний праздник. никто из наших знакомых и друзей не напивается до поросячьего визга, никто не объедается жирными блюдами с майонезом
спокойно, не смотрят иронию суддьбы и авана васильевича.
красиво встретили новый год и вздознули - праздники закончились, с понедельника жизнь вернется в свое русло
не могу этого и объяснить словами. всегда любила НГ и рождество 7го, а теперь больше нет. смотрю на это как на совок, устаревший для 21 го века
конечно можете не разделять моего мнения, покритиковать.
Отжигающая• 01 января 2016
Ответ дляВам телефонограмма

А ’мы славяне’ это кто?
Удалено администрацией...