Помидорина• 02 января 2016
Посоветуйте породу собаки для частного дома?
Хотим весной завести собаку.Хотелось бы увидеть в ней такие качества, как охранник и друг. До этого собак не держали. Дом с большим участком и с дизайнерским ландшафтом. Есть возможность построить хорошую будку с просторным вольером, но хотелось бы, чтобы собака гуляла по участку, чтобы можно с ней было поиграть и чтобы не очень шкодила на газоне. Морально и материально готовы к тому, что надо будет пройти с собакой курсы по дрессуре. Все советы с удовольствием выслушаю.
Сегодня на диете• 02 января 2016
Ответ дляПурген
Если будет жить на улице - однозначно Немец. Азиаты, кавказцы - агрессивненькие и сложнее поддаются дрессировки. Если в доме - дог, доберман.
У нас алабай, девочка. Абсолютно не агрессивная. Умнее собаки я еще не видела. Но такую собаку нужно покупать в питомнике и конечно заниматься ее воспитанием. Дрессировщица приезжала раз 5 всего, показала основные принципы, остальное сами.
Ответ дляМааарковная
с
Другом??? Попробуйте приблизиться к нему, когда он возле своей миски! Разорвёт! Очень !!! Опасная собака. Кучи на газоне будут нереальные. Охрана - сигнализация и тревожная кнопка в дом. Алабая могут убить, отравить и тд
Бред. Надо брать чистопородную собаку и воспитывать с самого детства. Никогда агресии к семье не проявит! Я иогу спокойно у нашего(почти 3 года, 90 кг) со рта мясо доставать-даже не рыкнет! Дочка 1.9 с ним играет с рождения, очень аккуратно и бережно относится к ребенку. Собакой нужно заниматься, но лучше, умнее и преданее я не видела(всю жизнь были собаки и немцы и кавказцы и лабрадоры и даже пикенес)
Ответ дляИдеальная оптимистка
у моей соседки питомник алабаев, неприятные до ужаса создания (вообще я собак люблю), огромные, громкие, шкодливые. По началу пару наших соседей купили у нее щенков -- теперь полулицы мучается(((((
Лучше овчарки дмаю не найти, хотя у нас спаниэль --чудо охранник, играет в футбол, бегает по дорожкам(проходили дресуру),но мы бережем его ушки и он живет в доме
Громкие алабаи??? Первый раз слышу.. наш только по делу навкает и то, пару раз гавкнул и всех сносит из под ворот)) а вот на соседнем участке ретривер и лабрик-убить хочется! Летом окна открыты и они с 6 утра тяфкают
Немецкая овчарка.
Мудрый, преданный, готов рискнуть собой, если нужно.
Мы снимали полдома в частном секторе на лето. Очень не повезло с соседями: совсем молодой парень, получил в наследство дом и устраивал бесконечные сходки с алкоголем и травкой (может, и потяжелее, не знаю...). У них был ротвейлер. Молодая сука с подорванной психикой, так как её часто дразнили, натравливали на которов и т.д. Она была привязана, но бросалась на всех. Однажды, молодой хозяин и гости напились в хлам. И кто-то отвязал ротвейлера. А мы, как раз переезжали, грузили вещи в машину и калитка во двор была открыта...
Ротвейлер вбежал во двор. Наш Пес, уже старый, но тут же подпрыгнул, принял стойку и стал между ротвейлером и коляской. Старый, сила была не на его стороне, но оскалил пасть, глухо зарычал и пошел в лобовую на ротвейлера. И... сильная молодая собака попятилась задом к калитке... И убежала в свой двор.
Овчарка никогда не помешает, деликатный, зря не лает. Очень хорошо дрессируется.
Уси-пуськи• 02 января 2016
Ответ дляБандитка Сью
у знакомых в частном доме два алабая. Это чистой воды охранник. Характеры разные бывают, там важен момент воспитания с самого детства. Четких характеристик не могу сказать. А у меня лабрадор, девочка. Это ангелы на земле, а не собаки
хотим лабрадора , очень
. А как они зиму переносят ( есл на улице держать ) ?
Уси-пуськи• 02 января 2016
Ответ дляВомбат
Немецкая овчарка.
прослезилась. Недавно умер наш годовалый любимчик , овчарка. ( отравился )
А до этого был ротвейлер ( девочка ) прожила 13 лет , очень умная , послушания. А красивая какая
. До сих пор это моя любимая порода , но так как у нас уже есть ребенок то только лабрадор . Хотя на вид они мне если честно не очень. Ротвейлер - вот кто моя любов.
дамаБезСобачки• 02 января 2016
Автор, с практической точки зрения вам тут хорошо посоветовали- немецкая овчарка. Универсальная собака. В сторону Лабрадоров как охранников даже не смотрите- они сами покажут, где что лежит и помогут вынести) хотя именно как компаньоны- отличные. Короткошерстные и короткомордые породы метеозависимы, не связывайтесь. Кавказцы, алабаи - честно, я бы побоялась, уж очень они большие, на газоне и с детьми реально не представляю.
Ответ дляПомидорина
А можете подсказать питомник овчарок? И как правильно выбирать щенка?
Вам нужно почитать стандарт породы, погуглить питомники: посмотреть фото собак в выставочной стойке. Можно на породных форумах посидеть. Обязательно сходить на выставку (там Вы увидите какой колоссальной может быть разница в рамках одной породы). Ни на одной собаке нельзя экономить, но на овчарках - особенно (ввиду целого букета заболеваний, которые встречаются в списке характерных для породы).
Насчёт алабаев, Вам, конечно, тут ужасов понаписывали)) Моя подруга (45 кг) весу отлично руководит двумя такими псами с 18 лет. Только их покупали в проверенном питомнике (психика) и занимались с ними серьёзно, а не эконом вариант, под кодовым названием ’для души’ подешевле и без усилий в воспитании.
Насчёт овчарок, можете, посоветоваться с хозяйкой домашнего мини-приюта для овчарок ’Вольер #1’. Она эту породу любит, думаю, будет не против поделиться опытом и подсказать по нюансам.
...Пандочка...• 02 января 2016
Ответ дляУси-пуськи
хотим лабрадора , очень
Вообще лабрадор - это не вольерная собака, держать на улице да и в зиму, как по мне просто издевательство! У самой лабрик, плюс 11 щенов ,так они у нас живут в доме ,в первом коридоре. До щенков отапливалось одними батареями, а сейчас еще и обогреватель ставим.
Автор если Вы хотите верного друга и охраника возьмите собаку из приюта!
Люди выбрасывают и породистых и дворняжек!
P.s: у нас частный дом 15 соток живут две собаки одна в доме ( мы её нашли ещё когда жили на подоле-супер няня для детей и прекрасный охранник, знает и команды)! Потом сын захотел свою собаку, Я предложила ему не покупать, а спасти чью-то жизнь пусть даже собачую!
Когда сын 7 лет выбрал собаку и мы ехали домой он целую дорогу облизывал ему руки!
Как он сейчас нас встречает когда открываются ворота и заежает машина!
Vikescha19• 02 января 2016
Кане - корсо! Шикарные собаки. И друг, и охранник. Но вот не знаю, как насчет жизни в вольере..
Обнемашечка• 02 января 2016
И я за немецкую овчарку! У свёкров частный сектор, они всегда только немцев заводили. Я первый раз, как познакомились с мужем , пришла в гости - меня с собакой познакомили, меня она не трогала, гавкала только по делу, к детям вообще спокойно относилась, только если сильно надоедать начинали - уходила подальше. Сейчас у них снова овчарка, уже 7 лет, мы её ещё щенком няньчили, с нашей доченькой росли вместе, эта собака немного звонче и беспокойнее, чем прошлая, энергичнее, но тоже адекватная.
А вот у соседей свёкров - мини питомник алабаев, ужас(((( бес конца гавкают, воют, их все соседи ненавидят. Однажды чуть хозяина не поравала собака, он выпивши пришёл, и то ли замахнулся, или не знаю, но последствия были( Собаки неадекватные, начали в наш двор деревянный забор внизу прогрызать, свёкры соседям говорят - ремонтируйте, мы боимся что к нам залезут.... но там что хозяева, что собаки, к сожалению...
__Kvitka__• 02 января 2016
Ответ дляМааарковная
Бомба замедленного действия - алабай. Рванет, когда и не ждёшь...
Нужно покупать чистокровного САО, в нормальном питомнике.
Автор, я тоже как и многие здесь посоветую САО, и питомник ’Бояз Бури’, раньше они в Крыму были, но вроде во Львов перехали. У них очень классные собаки. Друзья покупали, так их Алабай больше нянька, а охраник наверное только внешне, не было претендентов для проверки )))
Ответ для...Пандочка...
однозначно лабрик не собака для будки
это порода, которая должна проживать с хозяином в одном помещении
да и охранники они никакие - очень славная, контактная порода
большая собака компаньон
Кондуктор троллейбуса• 02 января 2016
Немецкая овчарка - супер собака. У нас кобель, ему уже 7,5 лет. Умный, послушный, не воет и не лает без толку. Детей любит и не шкодливый. Но с ним занимались у кинолога. Я считаю это обязательным.
Алгонавт• 02 января 2016
У нас овчарка умнее собаки не видела. слушается хозяев. Причем она у нас дрессировке не поддавалась просто от природы порода такая умная.
Моя племянница купила щенка немца длинношерстного на питомнике от чемпиона, он оказался ооочень добрым. Не для охраны. Умный, красивенный и добрый))) кто этого не знает- боятся, да и мы иногда шарахаемся, когда этот лев огромный вне вольера бегает... С виду он ооочень внушительный
Ответ дляbabybaby
так это же моя лабрадориха - сожрала все луковицы лилий, вывалялась на всем можжевельнике и выкорчевала все туи и елки и переработала ВСЕ на мелкую стружку, весь свежевысаженный газон порыла ямами (как крот) вела себя просто ужасно 2 года!!!- перегрызла провода на воротах весь полив и разводку под фонтан я думала лично однажды ее удушу... о сумме убытка молчу - ничего не помогало только ходить по пятам или на цепь сажать - но она на цепи так закручивалась... короче вы поняли почему я овчарку советовала вначале
правда кобель охотничьего типа лабрик - умнее умного и ее учит
Молодая овчарка будет вести себя примерно также. Единственный способ более-менее снизить вредительсткую деятельность - выматывать пару раз в день по пару часов на просторе.