Пуки-куки• 02 января 2016

Я ненавижу свою дочь.

Напишу свою историю не для критики и не для советов, а для того, чтоб вы поняли, что ваши дети не самые непослушные, не самые пакостные, вредные и истеричные.
Это продолжается уже почти 3 года...
Когда она родилась я плакала от счастья. Это был ребенок мечты. Тихий, спокойный и не истеричный. Как только ей исполнился год, её как будто подменили. И в этом аду я живу по сей день. Муж все время на работе. Родственники далеко.День в день я с ней одна. Небыло ни одного дня, чтоб она не орала и не пакостила. Ни разу мы не уходили с парка или тц нормально, только с воплями и катанием по земле. Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала....Ей все равно на запреты и на то, что ей говорят. По началу я думала, что дело во мне. Не так воспитываю, делаю что-то не так. Терпела год. Пила успокаивающие. Решила, что так больше продолжаться не может. Повела к неврологу. Не буду описывать все. Ходим к нему очень часто ни один из вариантов лечения не помог. Он разводит руками и говорит- Такой ребенок. Возила её к лучшему неврологу- тщетно. Советуют мне запастись валерьянкой. Муж сбегает на работу. Знакомые открещиваются зная какая она. Стоит ли упоминать, что меня стали посещать мысли о суициде....Меня пугают вспышки гнева. Я боюсь с ней что-то сделать в состоянии афекта. Семья у нас благополучная. Я медик с красным дипломом. Не пьющие. С головой у меня тоже все в порядке. Пишу это все и плачу. Не понимаю за что мне все это. Никогда и никому не делала плохого. Единственное, что меня утешает, что её берут в сад, на другой конец города, добираться 2 часа, но меня это не пугает. Я согласна на что угодно. Искренне сочувствую воспитательнице.
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
До напівсмерті мене не били, звісно. Але шмагали по дупі, ногах і т.д. за мілкі грішки регулярно. Не вважаю, що є різниця з якою силою тріснути дитину. Немає ріниці вдарити ремінцем чи рукою, два рази чи двадцять. Дітей бити - це низько і грязно. Нормальна, любляча мати ніколи не зробить боляче власній дитині.
Взагалі, дивує різна підміна понять. Наприклад: побив чоловік дружину - виродок, від якого треба тікати стрімголов, а ще краще заяву в органи подати про нанесення тілесних ушкоджень. А дитину побити - то нормально, то в цілях виховання. Парадокс...

Помню из детского журнала такую шутку:
- Навіщо ти дітей лупіюєш?
- Я не лупцюю, я їх виховую!
- А Сашка? Сашка теж виховуєш?
- Та ні... Сашко сам вихователь...

Королевишна• 02 января 2016
Всем тем, кто советует физически наказывать - меня бил отец в детсве и часто. Отца уже больше 10 лет нет в живых и я его ненавижу, не могу простить. Хотя очень хочу. Но как вспомню себя маленькую и этот ужасный ремень - передёргивает. Считаю, он мне психику сломал и я долго ненавидела всех мужчин, замуж вышла в 30 лет только.
По теме автору - у меня двое детей, с разницей в три года. С дочкой было всякое, тоже выносила мозг. Когда сыну было три - нас один раз высадили из автобуса чуть ли не посреди поля, он так орал в автобусе - на дачу ехали. Там была такая ситуация - машина в ремонте и ехать надо было. Рядом с ним сидела пожилая женщина и она ему не понравилась, он начал её бить и выгонять, я взяла его на руки, но он так орал, что водитель сказал - выходите, вы мешаете. Всякое было))))Три года - самый пакостный возраст, кризис. Потерпите ещё максимум год и потихоньку все будет получше.
И самый главный вывод, который я сделала, когда ребёнок орет - единственное что нужно сделать - взять на руки и пожалеть, поцеловать и сказать, что ты его любишь. Сказать это двести раз подряд.
Вообще попробуйте повторять за ребёнком, вот так:
- аааа я хочу эту конфету
--Да! Ты очень хочешь эту конфету!
- Хочу!
- Да, хочешь, а я не даю и тебе обидно
- да, мне обидно
- Давай я тебя пожалею
Через пару минут истерики не будет
Языката Хвеська• 02 января 2016
Ответ дляОлимпиада80
медик с красным дипломом? у вас не было предметов по психологии и психиатрии? вас не знакомили с особенностями детей в малом детстве и в дошкольном возрасте?
из поста не увидела, что именно не так с ребёнком, кроме того, что она ВАС раздражает, ВЫ от неё устали и, по сути, разочарованы материнством.
или вы просто троль, ибо даже медики, если они с красным дипломом, знают, что ’не’ с глаголами пишется отдельно.

какая прелесть ваш пост))) либо медик не силен в грамматике)
гражданинГрубиян• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно

я работаю в милиции почти 10 лет - вы себе представляете, сколько таких ’никому ничего не должных’ сидят в сизо, а их мамаши-квочки носят передачи м плачут, что не мог он это сделать, я ж его не этому учила, я ж ему сколько объясняла, я ж его так люблю.....
100%
Работаю в прокуратуре 14 лет.
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляОднозначно

а вам дети должны?
мне - нет. и у меня прекрасные дети.
насчет милиции... у меня вся семья милицейская, так что открывать глаза на мир мне не нужно.
Щас ухожу• 02 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Ну для меня есть разница легонько шлепнуть или избить по ногам,попе,голове....есть разница шлепнула по попе мама ребенка в целях воспитания,во избежания истерики в магазине или выпивший муж постоянно избивает жену,вот для меня,второй случай,даже единожды,вообще неприемлем
Моему ребенку полтора годика,пока до ремня не доходило,но не исключаю,я не категорична в этом вопросе,как вы,у меня иное мнение.И да,считаю себя любящей и хорошей мамой
Армейская• 02 января 2016
Ответ дляРябушка Ку

я в курсе про органы малого таза.
Но у мальчиков тоже есть почки, печень, диафрагма и т.д., повредив которые при физ. насилии, можно обеспечить большие проблемы со здоровьем в будущем (даже несмотря на то, что им не придется рожать). А мои поддевки не глупость, а искреннее непонимание, как вообще в вопросе о физическом насилии к детям можно разделять их по половому признаку. Меня удивляет ваша формулировка: детей бить нельзя, а девочек тем более.

да, девочек нельзя бить хотя бы потому, чтобы ей потом во взрослой жизни не пришло в голову, что терпеть побои от мужа- это абсолютно нормально, ибо самые близкие и любимые имеют право бить иногда- ведь мама с папой меня любят, но били в детстве, вот и муж от большой любви двинул, имеет право.
Языката Хвеська• 02 января 2016
Ответ дляКоролевишна
- аааа я хочу эту конфету
--Да! Ты очень хочешь эту конфету!
- Хочу!
- Да, хочешь, а я не даю и тебе обидно
- да, мне обидно
- Давай я тебя пожалею
Через пару минут истерики не будет

спасибо, это действительно один из способов унять истерику. еще рекомендуют разнваривать переходя с громкого голоса на тихий..
Звоночек• 02 января 2016
Очень часто такие ситуации возникают, если есть не разрешённые Ваши личные проблемы(например, в отношениях с мамой или отцом). Как мы все знаем, что мы родом из детства, и многие наши сложности психологического и психического характера, могут передаваться подсознательно нашим детям. Вы, почему-то, защищаетесь, закрываетесь от ребенка(это или усталость, или детские травмы), есть дети которые очень сильно реагируют на такое поведение со стороны взрослых, плюс Вы сами сказали, что уже и все ваши знакомые вкурсе поведенческих особенностей вашей девочки. Ребёнок просто бежит по кругу, он защищается, обращает на себя Ваше внимание, требует его. А так как малышь в токам возрасте ещё плохо ориентируется, как себя вести, что делать можно, что нельзя. Он реагирует емоционально и как у него получается. Только Вы и ни кто другой, может остановить этот ужас(ребёнок находится в постоянном страхе, что он не нужен и его не любят(на подсознательном уровне)). Дети хорошие психологи им не надо рассказывать как Вы их любите, они сами все чувствуют. Разрешите свои внутренние конфликты, и Вам станет легче понимать, воспринимать и любить Вашего ребёнка только потому, что это маленькое счастье пришло в этот мир к Вам и выбрало Вас своей мамой. Терпения Вам...

Парасюха• 02 января 2016
Ответ длякотэрия

Вы знаете, тут много пишут о недостатке внимания, так вот у нас как раз зеркальная ситуация. Так как мы носились с ней, мы не носились ни с кем. Старший мальчик и с ним вообще никогда не было никаких проблем, такой характер. Мы даже трудный возраст не заметили. Младшая такая папина доця - тихая, спокойная. А вот средняя удалась в тётку , и кто не верит, что так может быть - уверяю вас , может. Они даже волосы накручивают на палец одинаково (больше в семье никто так не делает). И какие мы к ней подходы только не искали - ничего не помогло, кроме ремня. И наверно ремня бы не было (хотя я уже видела, к чему идёт), если бы она не срывала выходные и праздники брату и сестре. Мне просто было за них обидно.

Мама нам недавно только рассказала историю: сказала на нее моя сестра в 5-6 летнем возрасте ’с-ка’. Мама по заднице ей и в угол, сестра опять с-ка, мама опять по заднице, был подключен ремень. Длилось это очень долго. Но мама ’с-кой’ так и осталась. К слову скажу, мама моя никогда ни слова ругани не проронила, у нас дома была огромная библиотека, мама постоянно покупала книги, т.е. она воспитанный и образованный человек. Отец мог, конечно плохие слова употреблять. В подростковом возрасте (13-14 лет), сестра брала свои вещи и уходила из дому, мы очень за нее переживали, чтоб не попала в плохую компанию. Выросла, у нее хорошая семья, она умница. И сейчас намного терпимее и поблажливей к окружающим, чем тихая, спокойная и послушная в детстве я. Переросла, в общем, наверное.
Голодаю• 02 января 2016
При чем здесь ремень? Моему сыну дай ремня-истерика еще хуже в 10 раз. Я тоже иду куда-нибудь с ним и не знаю чем закончится этот поход-истерикой или нет. Стал постарше -чуть реже истерики. Но смотрю на мужа-у того тлже настроение моментально портится из-за всякой ерунды. Так что есть в кого пойти ребенку. А сгладить можно только перевести все в шутку, как бы в игру.
ГЛЮкоза• 02 января 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я Вас понимаю.
’Приход одна женщина к доктору и говорит: когда нужно воспитывать и наказывать ремнем?’ Доктор спрашивает’: сколько лет ребёнку?’ три- отвечает жинщина.
ВЫ НА ТРИ ГОДА ОПОЗДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня младшая похоже была- такого ремня давала- синяя ходила. Всё прошло.
Я её очень люблю по этому и наказывала усердно,объясняла сначала- не понимает- лозынки- этот лучше чем ремень.
Без объяснений не наказывайте,потом и жалейте.
Полюбите её такой и принемайте меры,пока это возможно.
с какого возраста бить начали?
Бойцовская• 02 января 2016
Девочки, я как-то шлепнула малого, он теперь что не так сразу меня по попе шлепает, однажды в угол поставила и меня теперь часто в угол ставит , ему 2,6 но он абсолютно уверен в равности наших прав.
Рябушка Ку• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская

в таком случае можно переформулировать: детей бить нельзя, а мальчиков тем более. Хотя бы потому, чтобы ему во взрослой жизни не пришло в голову, что поднимать руку на жену - это абсолютно нормально, ибо самые близкие люди имеют право ну и т.д. по вашему тексту.
alisska_leto• 02 января 2016
автор, у меня двоюродный братик был пакостник и скандалист, очень с ним мучались все, отдали в спорт.
может и вам попробовать? тренер-авторитет, соревновательный момент плюс выброс энергии - как вариант, не?
Армейская• 02 января 2016
Ответ дляРябушка Ку

что Вы хотите мне доказать, я не могу взять в толк ?
Марафетчица• 02 января 2016
у меня с рождения такой. сначала вообще не спал, потмо подрос ивс еэти пакости, тоже не могу не поесть нормально, не в туалет, не помыться. достает страшно. еще и специально счто-то делает, знает, что нельзя и все равно делает. но последнее немного его попустило. и с папой стал уже играться. а то кроме меня никто не нужен был. и вредит, вредит, чтоб внимания моего добиться
ГЛЮкоза• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

когда у Вас появится любимый мужчина и ребёнок, Вы измените своё мнение.
зачем вы переубеждаете? Не хочет, и не надо.
Трынди-брынди• 02 января 2016
Автор, то что у вас началось с года, у меня было такое с 0 до 2 лет. После двух лет дочка немножко успокоилась.
Со своей стороны я вас очень и очень понимаю!!! Попробуйте сменить обстановку вместе с ребенком, так что бы вы смогли ее на пару часиков оставить. Это полезно не для вас, а именно для вашего ребенка. Я в свое время была на грани отчаяния, пока не сьездила на неделю в гости к маме. Первый день дочка бесилась и ходила по головам, а на второй день я уехала на пару часов по делам и дочка стала шолковой. Она поняла, что мама всегда не будет с ней рядом, а есть еще чужие люди.
Попробуйте своего ребенка на время кому-то оставлять, если это возможно. Ну хоть на 10 минут под любым предлогом. Пусть она проплачет эти 10 минут, зато когда вы вернетесь, она успокоиться. Вы увидите, как она измениться. Потому что сейчас она села вам на голову.

ГЛЮкоза• 02 января 2016
Ответ дляОцененная

Думаю, автору, нужен хороший психолог для прочистки мозгов. Если автора посещают мысли о суициде, то проблема явно не в ребёнке...
плюс один, психолог нужен маме.
Рябушка Ку• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская

так я объяснила в посте 205. Но могу повторить: мои поддевки не глупость, а искреннее непонимание, как вообще в вопросе о физическом насилии к детям можно разделять их по половому признаку.
ЧукИГеки• 02 января 2016
Ответ дляlesikn
Я не верю, что Вы ее ненавидите. Вы просто устали. Ну наберитесь терпения. Такая она и Вас. Частичка между прочим Вашей крови и плоти, данная свыше. Принимайте своих детей такими, какие они есть. Это Ваш ребенок. Никому не нужен кроме Вас. Терпения. Перерастет обязательно ! Не думайте о плохом! Все будет хорошо, просто нужно время, терпение. Пересмотрите Ваше к ней отношение, поищите пути, ведь мама - Вы.

ппкс
Это просто усталость, вот и все.
Я недавно читала статью, так там аргументированно доказано, что мать нельзя оставлять с маленьким ребенком наедине больше 7-8 часов.
Потому что едет крыша.
И начинается или острый психоз- выбрасывают детей из окна, сами выбрасываются и проч.
или тихая затяжная депрессия.
Вот у автора как раз таки второй случай.
Отдых и няня для ребенка - вот что нужно.
ПочтальЁнша• 02 января 2016
Ответ дляСтриптизерка
Не расстраивайтесь. У меня дочке 5, не говорит до сих пор, с послушанием мягко говоря не очень, не может усидеть и минутку, гипервозбудимая. Раньше плохо понимала обращенную речь, да и сейчас что-то сложное не понимает. Многое не умеет на свой возраст. Бывает накатывает-очень тяжело. Но всё равно люблю, она для меня самая красивая, нежная, любимая, самая лучшая девочка в мире. Не накручивайте себя, вы явно всё только в черном цвете видите
Лика-прилипка• 02 января 2016
Воспитательница усмирит, так что можете не сочувствовать. Зато вечером все накопленные и нерастраченные за день эмоции выплеснет на вас. По крайней мере, у нас так. Терпенья, вам, автор!
Армейская• 02 января 2016
Ответ дляРябушка Ку

а почему пристали именно ко мне ? Ну написала я так как написала ( возможно, потому что у меня дочь, а не сын, я так трепетно отношусь к девочкам), но Вы упорно доказываете именно мне, которая не бьет своего ребенка. Пишите эти назидательные посты тем, кто пишет, что у них дети синие ходили, а не мне.
Дама с собачкой• 02 января 2016
Сочувствую Вам, автор. У меня сын один-в один как у Вас- до года был тихий улыбчивый ребенок, а как начал ходить- понеслось. Куда мы только его не водили- танцы, гимнастика, рисование, айкидо- толку ноль , год-полтора ходит, потом тренер говорит: ’ вы знаете, мне нужны детки которые хотят учиться и работать, а ваш регулярно нарушает дисциплину и звезд с неба не хватает, рекомендую сменить род занятий, видимо это не его’. Выгоняли короче нас отовсюду.
В саду также сменилось 4 воспитателя и от всех мы постоянно получали жалобы. Семья полная, интеллигентная, книг в доме море, бабушка водила его на выставки, театры, цирк, зоопарк и прочее, читали постоянно, говорили с ним, воспитывали,и ремня давали когда больше никаких аргументов не оставалось и в угол на гречку ставили, но всего этого хватало ненадолго- результат был один. ОНО ТАКОЕ УРОДИЛОСЬ И ВСЕ ТУТ. Сейчас ему 12 лет, стал поспокойней- но бывают дни- полный неадекват, пререкается, орет, оспаривает все, что ему ни скажут, в школе умудряется за неделю подраться 5 раз. Причем учится в школе с жесткой дисциплиной (кадетский лицей). Психиатра посещали несколько раз, никаких отклонений серьезных не нашли, выписывали Нотту, валерьянку- до опы все
Вся в кредитах• 02 января 2016
Ребёнок чувствует, что вы его ненавидите.
Как вообще язык поворачивается говорить о том, что вы ненавидите своего ребёнка?
Коко На Страже• 02 января 2016
Мне очень помогла книга Гиппенрейтер Юлия Борисовна Общаться с ребенком. Как?

Ее можно скачать бесплатно или читать он-лайн http://lib.pravmir.ru/library/book/1817
Вся в кредитах• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская

бить детей нельзя вообще, а девочек нельзя еще и потому, что можно повредить внутренние органы, и могут во взрослой жизни быть проблемы по гинекологии.

Треть мальчиков бить можно? У них внутренних органов нет?
Рябушка Ку• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская

потому что вы единственная так написали))) Остальные пишут о детях вообще, а вы о только девочках. То, что у вас дочь и так было понятно из ваших рассуждений.
И не нужно указывать мне, что делать, оК?) Тут публичный ресурс, не надо меня ограничивать и запрещать высказывать свою точку зрения.