Пуки-куки• 02 января 2016
Я ненавижу свою дочь.
Напишу свою историю не для критики и не для советов, а для того, чтоб вы поняли, что ваши дети не самые непослушные, не самые пакостные, вредные и истеричные.
Это продолжается уже почти 3 года...
Когда она родилась я плакала от счастья. Это был ребенок мечты. Тихий, спокойный и не истеричный. Как только ей исполнился год, её как будто подменили. И в этом аду я живу по сей день. Муж все время на работе. Родственники далеко.День в день я с ней одна. Небыло ни одного дня, чтоб она не орала и не пакостила. Ни разу мы не уходили с парка или тц нормально, только с воплями и катанием по земле. Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала....Ей все равно на запреты и на то, что ей говорят. По началу я думала, что дело во мне. Не так воспитываю, делаю что-то не так. Терпела год. Пила успокаивающие. Решила, что так больше продолжаться не может. Повела к неврологу. Не буду описывать все. Ходим к нему очень часто ни один из вариантов лечения не помог. Он разводит руками и говорит- Такой ребенок. Возила её к лучшему неврологу- тщетно. Советуют мне запастись валерьянкой. Муж сбегает на работу. Знакомые открещиваются зная какая она. Стоит ли упоминать, что меня стали посещать мысли о суициде....Меня пугают вспышки гнева. Я боюсь с ней что-то сделать в состоянии афекта. Семья у нас благополучная. Я медик с красным дипломом. Не пьющие. С головой у меня тоже все в порядке. Пишу это все и плачу. Не понимаю за что мне все это. Никогда и никому не делала плохого. Единственное, что меня утешает, что её берут в сад, на другой конец города, добираться 2 часа, но меня это не пугает. Я согласна на что угодно. Искренне сочувствую воспитательнице.
Это продолжается уже почти 3 года...
Я не на долго• 02 января 2016
однажды один папа на батуте, решил что его дочь не правильно себе ведет и приложился ладошкой по попе, его ладонь была по площади гораздо больше, я прям увидела это сотрясение тела. Я взяла его за огромный бицепс, посмотрела пристально в глаза, спросила ’тренируетесь почки отбивать?’. Покраснел, мамаша подбежала ’что? что случилось?’, все смотрели на эту сцену, надеюсь дошло.
Копуша• 02 января 2016
Автор, как я вас понимаю. У меня похожая ситуация. Постоянно что-то не по ее - я не так стала, не так села, не ту кофту одела, не так волосы заколола. Это о себе. Про нее вообще молчу. И это все криком и ором. Кушать не хочет, спать уложить надо 2 часа потратить. Муж сейчас в отпуске - офигевает. Я уже погода пью успокоительное и начала Магне Б6. Давление скачет, руки трусятся, головные боли почти ежедневные. Мы тоже с мужем медики )))
Ходит в сад. Воспитательница говорит, о ней - святой ребенок. Когда я ей рассказываю, что у нас дома творится, - не верит в такое. Она может тихонечко сидеть за столиком рисовать 2 часа или играть. С детьми не умеет играть. Ну зато, как только переступает порог дома - оиет в отрыв (((.
Старшему 8 лет. В сравнении с ней, таких детей можно было бы и 10 иметь. Вот так. Я думаю это где-то упущение в воспитании, вседозволенность (хотя у нас нет такого) плюс характер.
Вот Она Я• 02 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
общество меняет людей(хоть и маленьких людей тоже)
может просто подросла,даже не знаю,люблю её безумно!
Выступаю Я.• 02 января 2016
Ответ дляМиззери
Тут многие мам вины, но это не так, иначе не было бы у одних родителей таких разных по поведению детей.
Давно была с сыном в игровом лабиринте и там был мальчи4, лет 5-6 но очент крупный и мама его, очень измученая на вид. Мать все время следила что бы он не брл детей, он толкал и орал и дрался, короче вел себя неадекватно. А она ну мега спокойно делала замечание, потом решила забрать его так как это не помогало. Как он орал! Она пыталась обутт его а он ей лицо расцарапать, она его руку перехватила, потом плюнул себе на руку и вытер ей о спину. Я смотрела и понимала что вырубилама бы его давно, а она так тихо и ласково, костенька, нельзя так...
бедная,у неё просто выхода нет,я бы тоже не смогла.Если мой бил меня,я делал то же самое,если дёргал за волосы,я тоже,помогало буквально с первого раза,делала всё с его силой,не со своей.Может я и жестока,но как-то не хочется чтобы он с чужими детьми так же делал,я сразу показала что он получит в ответ тоже самое.Но думаю что не всем детям это поможет.
Пугачиха• 02 января 2016
Це можуть бути особливості характеру. Подібна історія була в моєї знайомої. Дочка була така вредна, що всі були в шоці. На другу дитину батьки ледве наважилися. Зараз вона підліток, чудова дівчинка, розумна, гарно вчиться, глядить меншого брата. Автор, все буде добре, старайтесь домовлятись з дитиною, говорити, це допомагає.
КликОЛЬКА• 02 января 2016
У моего такие падания на пол на улице прошли)),
Я помню, снег, зима, он падает на снег и лежит смотрит на меня и улыбается, уговоры встать не помогали, тогда я громко спрашивала у прохожих: здравствуйте, у вас есть ремень? Люди понимающе кивали-конечно есть! (Глядя на валяющегося на снегу на дороге ребёнка),
Обычно этого спектакля было достаточно и он вставал и ушёл со мной домой
Все проходит)
Вот Она Я• 02 января 2016
ради Бога не бейте ребёнка,у меня не раз было желание,она так орала и падала на пол,била ногами меня,бросала игрушки во всех,слова ’Да’ у неё не существовало,на всё отрицание,не раз после её криков соседи прибегали,думали что я тут над ребёнком издеваюсь))
Выступаю Я.• 02 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
о да,папина сила это жесть! мы даже если захотим,то так не сможем ударить.Мой что-то там один раз не выдержал и дал по попе,помнит по сей день,очень жалеет.А малый конечно не помнит.Папам однозначно нельзя бить детей.Мама иногда шлёпнет,только для виду,ребёнку этого достаточно,боли нет,но обидно,а папа думает что ударила и ему тоже можно.
Цыпка• 02 января 2016
тю, та практически у всех. У меня трудности были до 2-х лет, затем я поменяла тактику воспитания. Объясняю абсолютно все, много читаю перед сном(обеденным и ночным), я стала понимать своего ребенка больше и он меня тоже.
На счет торговых центров и парков: ребенок разыгрался и естественно, что ему не хочется уходить тогда, когда этого Вам хочется. Нужно уметь уговорить, сказать пойдем зайдем в магазин купим печенье и т.д, что-то подобное. НУЖНО НАЙТИ ПОДХОД!!!! ВАМ НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ И ПОДУМАТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ, ЧТО ГОВОРИТЬ, ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ НЕ ХОДИТЕ В ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, А ГУЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ НА ПЛОЩАДКАХ.
СЕЙЧАС ВАМИ МАНИПУЛИРУЕТ РЕБЕНОК ИЛИ УЧИТСЯ МАНИПУЛИРОВАТЬ ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ.
НАЙДИТЕ ПОДХОД К СВОЕМУ РЕБЕНКУ, ПОДБИРАЙТЕ НУЖНЫЕ СЛОВА, ЛОВИТЕ НУЖНЫЙ МОМЕНТ
Пончик Солнечный• 02 января 2016
Ответ дляОлимпиада80
медик с красным дипломом? у вас не было предметов по психологии и психиатрии? вас не знакомили с особенностями детей в малом детстве и в дошкольном возрасте?
из поста не увидела, что именно не так с ребёнком, кроме того, что она ВАС раздражает, ВЫ от неё устали и, по сути, разочарованы материнством.
или вы просто троль, ибо даже медики, если они с красным дипломом, знают, что ’не’ с глаголами пишется отдельно.
Орфография и пунктуация могут хромать и у людей с высшим медицинским образованием : была на приеме у крутого специалиста, так она в назначении меня указала как АКСАНУ АЛЕГОВНУ.... и честно говоря, знаем мы сколько стоит сдать сессию в вузе
Амели на мели• 02 января 2016
Ответ дляЩас ухожу
я так и не поняла,что делает маленький ребенок такого,чтобы родная мама ее ненавидела?
у меня 3 погодок, и я тоже незнаю
, но знаю одно - дети это наше отражение100%!!!! Возможно ей просто не хватает ей вашего внимания, не просто покормила-погуляла-наорала, а именно внимания, направленноготолько на нее. К психологу ходили?
Армейская• 02 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Растят*
вообще-то уже вырастила, моей принцессе 28 лет уже, скоро уже она будет своего принца или принцессу воспитывать. Кстати, не вижу ничего плохого, когда растят принцессу
{СоJIнТсЕ}• 02 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Первая причина самая весовая.
Иногда дети не понимают что ’ не куплю мороженого ’- для их же блага- может заболеть. А он устроил истерику,не послушание. Конечно наказать.
{СоJIнТсЕ}• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская
А что такое принцесса или кто такая? Вы суть слова понимаете?
Её должны слушаться,подчиняться ей.... А как же уважение к родителям и послушание?
Дона Ко Ко• 02 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ніхто не каже, що можна дозволяти все. Але лупити беззахисну дитину може тільки моральний виродок. Є інші міри покарання. Не дарма в нормальних країнах кожна дитина знає, що захищена і може повідомити про насилля над нею.
Я теж в дитинстві була луплена за все підряд і ніколи батькам цього не забуду, ніколи... Тепер, коли мені 35, а мамі за 50, вона часто згадує ці моменти і дуже шкодує.
Теж зриваюсь, і подекуди виникає потяг тріснути по дупі, але навчилась при таких спалахах гніву згадувати себе, як плакала побита під столом від болю і образи...
!!!!
от і я про те саме!
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Первая причина самая весовая.
как можно заболеть от мороженого?
ну а если считаете, что может - то не покупайте. не покупайте, и все. зачем наказывать?
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а что такое ’послушание’, вы суть слова понимаете?
принцесса - это девушка благородной крови и благородного поведения, а не диреХтор.
фрау Гитта• 02 января 2016
Ответ дляЩас ухожу
я тоже за розгу,когда вот такие вот истерики в ТЦ или где-либо,автор,Вы даете ремня ей или просто терпите?
знаете,ни ремень,ни розги не помогут.У меня сын такой вредный,иистеричннынНачалось такое в 1,8 г.
Сейчас ему 3,2 и все так же ( кругом говорят-перерастет),а он никак не перерастает
То же и успокоитель не пью
Старший совсем другой,активный,но не истеричны
Я раньше смотрела на таких вот орущих детей и думала,что в этом родители виноваты-не воспитывают. И вот у самой такой сын.Но я его очень сильно люблю! даже мысли нет его ненавидить
Алиса в стране Советчица• 02 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Ремня хорошенько всыпать и будет как шёлковая.Я серьёзно.
Не помогает!!!:( наша ремня не боится, угрозы в виде ограничений мультиков и игр тоже, не слушает ни меня ни мужа... Ее как будто подменили когда я забеременела второй доцей... Старшей 2,4, младшей 5 месяцев... Живем как в аду... Постоянный крик, нервы, а ей все побоку... Мысли о суициде тоже посещают... Минимум раз в день. Автор, сочувствую... И я Вас так понимаю....
Рекламама• 02 января 2016
Мою попустило только после 20 лет. Я была в точно такой же ситуации, думала, что она меня в гроб загонит. Приняла решение выполнить свой долг, заставить закончить школу, а дальше пусть сама думает. Гнобила ее за все пакости, помогло, школу закончила, институт закончила, фокусы сошли на нет, все более, чем хорошо, главное - не сдаваться.
Я не в теме• 02 января 2016
Ответ дляМалая еще та
автор чаще причащайте, ходите в церковь, не надо смеяться и ерничать, зашить ладанку в одежду, поставить икону семистрельная, святую воду давать пить.В чайник и всей семье.Когда готовите еду молитесь.Еда пойдет во здравие. На выздоровление.И главное материнская молитва.....Ежедневная...Крестите ее мысленно глазами.Особенно когда катается по полу.Просите прощение на праздник в церкви за весь свой род.
+10000%%
Армейская• 02 января 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
нет, немножко не так. Принцесса, это когда она знает, что она для нас самая умная, самая красивая, самая послушная, и делать умеет все лучше всех. Это помогает расти ребенку без всяких комплексов, а командовать и подчинять себе других это совершенно другое, как по мне.
Я в дамках• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская
я в шоке, что некоторые советуют бить ребенка, тем более, девочку. Девочек бить нельзя ни в коем случае, тем более, ремнем !
а если по другому никак? Что делать?
Армейская• 02 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
а если по другому никак? Что делать?
не знаю, я же не профессиональный психолог, и как можно что-то говорить, если ребенка в глаза не видел и его поведения. Но мое твердое ИМХО, что без битья можно вырастить ребенка.
Ковбой Хагис• 02 января 2016
Ждать. Мы с мамой ели справлялись. Я не могла сходить в туалет. От стресса было куча болячек, депресняк. Плюс просыпался по 15 раз на ночь до 3 лет с постоянными плачами. Сейчас 6 лет почти все наладилось. Я так думаю у ребенка было что то на нервах, но с самого рождения он такой был, не спал более чем 30 мин.
Я в дамках• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская
можно, но у всех разные подходы к воспитанию, дети. У меня мальчик, иногда получает по попе,у нас без этого никак.Но мне повезло, он истерик не устраивает, как то получилось истерики ’с корня срубить’
Соседушка• 02 января 2016
скажу так, что дети очень хорошие психологи, если дадите слабину сядут на голову и ноги свесят.
как вы дошли до такого, что она катается по полу?
да, бывают такие моменты, что ребенок начинает истерить, то нужно его приструнить.
иногда даже полезно дать по попе.
у меня двое детей, помню, как-то месяцок няньчила бабушка...Боже мой...что нам пришлось пережить. эти истерики..мне реально было стыдно с ней на площадку выйти...раз ее привела домой и всыпала, а потом объяснила почему. бывала дочка срывалась, начинала рыдать и визжать, если что-то не так, я тихонько включала диктофон и записывала. потом она слушала. сейчас ей 5 лет, она меня понимает с пол взгляда. и брата учит. вот у кумы...они дочке все позволяют...вы знаете они у нас часа были и у меня начал глаз дергаться...
приучайте сами к дисциплине.
иногда даже полезно дать по попе.
приучайте сами к дисциплине.
Жирафовое варьенье• 02 января 2016
Ответ дляDresser
Лишь бы какой-то диагноз ’ляпнуть’... Аутисты замкнутые в своем мире личности и плохо реагирующие на внешние раздражители.
да вы я прям вижу ’специалист’...не позорьтесь