Пуки-куки• 02 января 2016

Я ненавижу свою дочь.

Напишу свою историю не для критики и не для советов, а для того, чтоб вы поняли, что ваши дети не самые непослушные, не самые пакостные, вредные и истеричные.
Это продолжается уже почти 3 года...
Когда она родилась я плакала от счастья. Это был ребенок мечты. Тихий, спокойный и не истеричный. Как только ей исполнился год, её как будто подменили. И в этом аду я живу по сей день. Муж все время на работе. Родственники далеко.День в день я с ней одна. Небыло ни одного дня, чтоб она не орала и не пакостила. Ни разу мы не уходили с парка или тц нормально, только с воплями и катанием по земле. Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала....Ей все равно на запреты и на то, что ей говорят. По началу я думала, что дело во мне. Не так воспитываю, делаю что-то не так. Терпела год. Пила успокаивающие. Решила, что так больше продолжаться не может. Повела к неврологу. Не буду описывать все. Ходим к нему очень часто ни один из вариантов лечения не помог. Он разводит руками и говорит- Такой ребенок. Возила её к лучшему неврологу- тщетно. Советуют мне запастись валерьянкой. Муж сбегает на работу. Знакомые открещиваются зная какая она. Стоит ли упоминать, что меня стали посещать мысли о суициде....Меня пугают вспышки гнева. Я боюсь с ней что-то сделать в состоянии афекта. Семья у нас благополучная. Я медик с красным дипломом. Не пьющие. С головой у меня тоже все в порядке. Пишу это все и плачу. Не понимаю за что мне все это. Никогда и никому не делала плохого. Единственное, что меня утешает, что её берут в сад, на другой конец города, добираться 2 часа, но меня это не пугает. Я согласна на что угодно. Искренне сочувствую воспитательнице.
Выступаю Я.• 02 января 2016
у моей знакомой была похожая дочка.Но она жила с мамой,и только говорит благодаря маме смогла это пережить.Спала девочка по 15 мин,и потом всё время орала.Подросла и тоже очень требовательная, например даже в садик сама себе вещи выбирала дома,что ей одеть.Если не по её-истерика.Могла пойти в коротком рукаве даже если холодно,ну вот так ей хотелось.Я иногда её забирала из школы,она у нас была золотой ребёнок!Иначе могла звонить и часами нам плакать что мамы нет(на работе).В школе она уже была получше,переростала.
Автор,пейте валерьянку,я со своими двумя дошкольниками пью иногда,иначе хочется их прибить маленько.Очень живенькие у меня пацаны,если им надо и стуло притащат,и с полок всё поскидывают,и ёлку разбирали пока бабушка не приехала и не пригрозила,гирлянду поломали-лампочки повытягивали,новую охраняю ,все вещи с шкафов выбрасывают,вообще творят что хотят.Я плюнула,через вещи переступаю,убираю раз в день,если силы есть.
Сил вам!

Рябушка Ку• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская

а почему пристали именно ко мне ? Ну написала я так как написала ( возможно, потому что у меня дочь, а не сын, я так трепетно отношусь к девочкам), но Вы упорно доказываете именно мне, которая не бьет своего ребенка. Пишите эти назидательные посты тем, кто пишет, что у них дети синие ходили, а не мне.

как видите. я не одна к вам ’’пристала’’))) нас тут уже трое (из тех, что я успела увидеть)
Миззери• 02 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
С полутора лет в ясли - и психика ваша спасена. Но вы же предпочли убиваться. Яжемать, да?
ага, и ребенок будет так же дома сидеть но больной и соответственно еще более вредный
Армейская• 02 января 2016
Ответ дляВся в кредитах

Треть мальчиков бить можно? У них внутренних органов нет?

а почему именно треть мальчиков ?
Фокус-Покус• 02 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Сил вам!
жесть , почему неуправляемость вас так радует?
Выступаю Я.• 02 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

ппкс
Это просто усталость, вот и все.
Я недавно читала статью, так там аргументированно доказано, что мать нельзя оставлять с маленьким ребенком наедине больше 7-8 часов.
Потому что едет крыша.
И начинается или острый психоз- выбрасывают детей из окна, сами выбрасываются и проч.
или тихая затяжная депрессия.
Вот у автора как раз таки второй случай.
Отдых и няня для ребенка - вот что нужно.
согласна 100%.Я вчера днём заснула и так хорошо поспала,просто супер,т.к свекровь была с малыми и они меня не трогали.
Танцепесенная• 02 января 2016
Рискую быть забаненой, но похоже у мамы недотрах. Давайте будем бить всех, кто слабее: муж жену, родители детей и своих старых родителей, а че, достали ж. Жить не дают, а так хочется покоя. Как может адекватная мать ненавидеть своего ребенка. Можно осуждать поступки ребенка, его поведение, но не ребенка как личность. Зачем воспитывать жертв? Неужели ремень лучше психолога? У всех есть интернет, посмотрите что делать при истериках, как правило поступить так, как не ожидает ребенок - это способ прекратить истерику. Он орет, а вы говорите с ним тихо, он бросается на пол - делаете тоже самое рядом рядом с ним, бьетесь головой об пол, кричите (понятно что дома, а не в ТЦ или на улице). Не проклинайте своих детей, они не должны быть такими как хотите вы, и дети не просили чтоб их рожали
Миззери• 02 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

ппкс
Это просто усталость, вот и все.
Потому что едет крыша.
или тихая затяжная депрессия.
да, очень милая и наивная статья. У каждого должны быть бабушки и няни)
У меня сын был как мой сиамский близнец до шести с половиной пока в школу не пошел, от статьи тогда умилилась)
Радостина• 02 января 2016
Простите,вот я детский невролог,но я вам скажу те поведенческие реакции что вы описываете не в компетенции невролога,я не понимаю кто вообще брался это лечить. Это профиль психиатров. Так что обращайтесь по адресу,это раз. А во-вторых,это ваш ребенок и о какой ненависти идет речь?!

Армейская• 02 января 2016
Ответ дляРябушка Ку

потому что вы единственная так написали))) Остальные пишут о детях вообще, а вы о только девочках. То, что у вас дочь и так было понятно из ваших рассуждений.
И не нужно указывать мне, что делать, оК?) Тут публичный ресурс, не надо меня ограничивать и запрещать высказывать свою точку зрения.

я написала ровно то, что написала, поэтому могу ответить Вам Вашей же фразой, что на публичном ресурсе я имею право высказывать свою точку зрения. Ок ?
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 января 2016
это мы делаем детей такими какими они становятся. Дети рождаются идеальными. Проблема в вас.
Меняйте методику воспитания пока дочь маленькая, потом будет нааамного хуже.
Перестаньте от неё прятаться, спихивать на других. Возьмите себя в руки наконец!! Посмотрите СВОЕЙ проблеме прямо в лицо.
Выступаю Я.• 02 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
ну дети это дети.Одни считают что я слишком строгая,и да,я могу отлупить и в угол поставить,иногда самой страшно.Другие считают что мы разбаловали и слишком добрые
Мы с мужем считаем что сильно ограничивать нельзя,и наверное спокойный ребёнок,какими мы с ним были в детстве нас так не смог бы радовать.Нам нравится что они такие подвижные и активные.Но о неуправляемости речь не идёт,в садике старший отлично себя ведёт,воспитательница не жалуется,говорит всё хорошо,слушается.Но я сразу сказала что с ним можно построже,не нянчиться с ним,я не из мам-клуш,у которых ребёнку нельзя сделать замечания.Автор ещё не знает как будет в саду,вполне возможно что она удивится,там же чужой человек,его нужно слушать.
для меня наши дети гораздо лучше,чем которые всего бояться,вдруг его ругать будут,боится шаг ступить.
Мотористка• 02 января 2016
автор, похожая тема была, не вы автор той темы? там писалось, что есть еще старший сын?
Дама с собачкой• 02 января 2016
Ответ дляЗвоночек
Очень часто такие ситуации возникают, если есть не разрешённые Ваши личные проблемы(например, в отношениях с мамой или отцом). Как мы все знаем, что мы родом из детства, и многие наши сложности психологического и психического характера, могут передаваться подсознательно нашим детям. Вы, почему-то, защищаетесь, закрываетесь от ребенка(это или усталость, или детские травмы), есть дети которые очень сильно реагируют на такое поведение со стороны взрослых, плюс Вы сами сказали, что уже и все ваши знакомые вкурсе поведенческих особенностей вашей девочки. Ребёнок просто бежит по кругу, он защищается, обращает на себя Ваше внимание, требует его. А так как малышь в токам возрасте ещё плохо ориентируется, как себя вести, что делать можно, что нельзя. Он реагирует емоционально и как у него получается. Только Вы и ни кто другой, может остановить этот ужас(ребёнок находится в постоянном страхе, что он не нужен и его не любят(на подсознательном уровне)). Дети хорошие психологи им не надо рассказывать как Вы их любите, они сами все чувствуют. Разрешите свои внутренние конфликты, и Вам станет легче понимать, воспринимать и любить Вашего ребёнка только потому, что это маленькое счастье пришло в этот мир к Вам и выбрало Вас своей мамой. Терпения Вам...

Вот Вы правы, когда я родила своего ребенка первого, у меня было просто уймавнутренних неразрешенных проблем. Когда родился второй через более чем десять лет- практически все это было разрешено, пережито и отпущено.Второй ребенок абсолютно другой- для меня было таким чудом, что малыш нас просто СЛЫШИТ И (надо же!) СЛУШАЕТСЯ.
Миззери• 02 января 2016
Тема страшная для меня( вот прочитала и расстроилась(
Хочется еще детей но очень боюсь неупровляемого и истеричного ребенка который лезет везде и подвергает себя опасности, это самое ужасное когда боишься не уследить.
ГЛЮкоза• 02 января 2016
Ответ дляРябушка Ку

так я объяснила в посте 205. Но могу повторить: мои поддевки не глупость, а искреннее непонимание, как вообще в вопросе о физическом насилии к детям можно разделять их по половому признаку.
там, видимо, принцессу растяжимое, ну что вам непонятно?)
ГЛЮкоза• 02 января 2016
Растят*
Мода для народа• 02 января 2016
нейрокоррецию пробовали?
Идеальная оптимистка• 02 января 2016
Наказывать, давать по заднице - после доступно объяснить, что ребёнок сделал не так.

Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляТанцепесенная

интернет для некоторых - только чтоб пообсуждать любовниц/прокладки/очередноеповышениецен/и так далее...
за информацией сюда не ходят, только за сплетнями
Прыг-скок• 02 января 2016
Девочки,а вам не кажется,что Автор- тролль?где она ,в момент обсуждения такого жизненно важного для нее вопроса?у меня ребенок был неуправляемый,рыл носом землю,истерил,и в туалет не могла сходить, но любила и люблю его такого,какой есть,а перерос и стал замечательным мальчиком,так что,если не тролль автор-то ребенок перерастет,просто ей видимо,мама просто надоела,может в саду она себя совершенно по-другому будет вести
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляничевока

а без ’давать по заднице’ объяснить не судьба?
Пешеходик• 02 января 2016
Ответ дляСчастье1
К психологу сводите ребёнка...

И самой обязательно!
Прыг-скок• 02 января 2016
Ответ дляМиззери
да не слушайте никого,у каждого своя ситуация,у меня 2 деток,старший был неуправляемый,меньшая-совсем другая,а Автор явный тролль с отменной фантазией
АнтиТанкист• 02 января 2016
У меня такое с малым было.... Сходите к психиатру исключить аутизм,психологу, неврологу. Очень хвалят в работе с такими детьми Марину Сила. Я до неё не дошла, но с психологом занимались, помогло+ ищите гомеопата. У нас отличные результаты.
Марафетчица• 02 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Автор, то что у вас началось с года, у меня было такое с 0 до 2 лет. После двух лет дочка немножко успокоилась.
Со своей стороны я вас очень и очень понимаю!!! Попробуйте сменить обстановку вместе с ребенком, так что бы вы смогли ее на пару часиков оставить. Это полезно не для вас, а именно для вашего ребенка. Я в свое время была на грани отчаяния, пока не сьездила на неделю в гости к маме. Первый день дочка бесилась и ходила по головам, а на второй день я уехала на пару часов по делам и дочка стала шолковой. Она поняла, что мама всегда не будет с ней рядом, а есть еще чужие люди.
Попробуйте своего ребенка на время кому-то оставлять, если это возможно. Ну хоть на 10 минут под любым предлогом. Пусть она проплачет эти 10 минут, зато когда вы вернетесь, она успокоиться. Вы увидите, как она измениться. Потому что сейчас она села вам на голову.

у меня ребенок бабушку не часто видит, но она его еще больше балованным делает. Вам повезло, ваша мама выход, а моя мама утопия в такой помощи. Приехала она на 2 недели как-то. Раза три я его с ней оставила. Итог: ребенок вообще охренел, вырывает волосы, выкалывает глаза. Все это моя мама позволяла ему делать с собой.
Вот Она Я• 02 января 2016
у меня дочка была такая с года и до 3 лет,в сентябре пошла в садик и я удивилась насколько поменялась,стала более послушной,серъёзной,прошли эти истерики,я тоже думала что схожу уже с ума,пила валерьянку,рыдала тайком,а когда родился сынок в феврале думала что я так в психушку попаду,у неё ко всему ещё и ревность была,сейчас совсем всё по другому,я действительно терпела(
Прыг-скок• 02 января 2016
Ответ дляВот Она Я
общество меняет людей(хоть и маленьких людей тоже)
Миззери• 02 января 2016
Тут многие мам вины, но это не так, иначе не было бы у одних родителей таких разных по поведению детей.
Давно была с сыном в игровом лабиринте и там был мальчи4, лет 5-6 но очент крупный и мама его, очень измученая на вид. Мать все время следила что бы он не брл детей, он толкал и орал и дрался, короче вел себя неадекватно. А она ну мега спокойно делала замечание, потом решила забрать его так как это не помогало. Как он орал! Она пыталась обутт его а он ей лицо расцарапать, она его руку перехватила, потом плюнул себе на руку и вытер ей о спину. Я смотрела и понимала что вырубилама бы его давно, а она так тихо и ласково, костенька, нельзя так...
Выступаю Я.• 02 января 2016
кстати если падал на пол на улице,в магазине не было,то я стояла и смотрела,не поднимала. Мне всё-равно кто как смотрит,но он понял что мне пофиг и такого больше не делал.Я часто читала что так дети манипулируют.