сектантка• 02 января 2016

Вы бы обиделись на родителей?

Начну издалека : замуж я вышла рано,сразу после выпускного.Родители были против.С первого дня женитьбы жили с мужем на сьемном жилье (около 10лет).За это время было всякого: и не доедали,и старший ребенок был обделен в плане одежды,игрушек,и ссоры постоянные на фоне безднежья...Мои родители помогали нам,в основном продуктами со своего огорода.За 10лет жизни по сьемным квартиры вопрос о покупке собственного жилья подымался не раз,но дальше разговоров дело не заходило.Со своей стороны родители предлагали нам брать кредит на жилье,или одалживать деньги у родственником.
В итоге мы покупаем наконец то свое жилье,без чьей либо финансовой помощи ( ни со стороны моих родителей,ни со стороны его).Уже третий год счастью нет предела))) Кто долго жил по сьемным - поймет о чем я.
Есть у меня еще младшая сестра.Пару месяцев назад вышла замуж.Жила до этого все время с родителями.Но весной якобы перешла на сьемную квартиру со своим парнем(теперь уже мужем).
Все это время они говорили,что квартиру снимают ,но когда я первый раз попала к ним в гости,то заподозрила неладное: в квартире свежайшие обои,новая мебель и техника.На мой вопрос о том,зачем вкладывать деньги в не свое жилье? - внятного ответа не было,просто глупые улыбашки.Короче сложила пазл и выяснила,что мои родители купили сестре квартиру...
Было очень обидно,даже не знаю,от чего больше : от того,что мне не так повезло как ей,или от того,что они меня обманывали все это время(говорили,что снимают).Так гадко на душе(((
Вы бы обиделись? Как вести себя в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1778
1654 (93.03%) Да,обиделась бы
71 (3.99%) Нет,не обиделась бы
53 (2.98%) Свой вариант(напишу ниже)
Черепаха Тортила• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Вот и я об этом...я когда маме сказала,что все знаю.она не знала куда глаза прятать...сидела и глупо улыбалась

Со мной родители поступили тоже очень плохо, все оставили старшему брату, а мне дулю с маком, я всё это очень долго переваривала, я всего добилась сама, а старшему брату ( на 8 лет старше) все на блюдечке, у меня 2 детей, у брата нет семьи, мне офигенно обидно было, я так им и сказала, что они не правы и поступили подло и общаюсь с тех пор сухо и по делу.

На границе• 02 января 2016
мой крестный и его жена, понимая, что не могут купить квартиры двум сыновьям, поделили все имеющиеся финансы напополам, так и сказали - каждому принадлежит столько-то денег, и как только вам будет не хватать этих денег до покупки, приходите, забирайте. оба парня эти деньги докладывали до собранной суммы

ваши могли тоже просто поделить(
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляПожмаковна
А вы вот на 100% уверены, что купили? Это подтвержденная информация?
Даже не знаю, с одной стороны, я понимаю вашу обиду, но может тогда не могли купить, сейчас могут.
Нас у родителей 3 детей. Двум старшим квартиры купили, когда те еще были молоды и могли жениться и приводить жену в свою кв-ру. Изначально подразумевалось, что родительская трешка - мне. НО я сейчас живу в другом городе, в трешке - мама с братом. Сейчас мне 39. Кв-ра в убитом состоянии. Что, когда и в каком состоянии я получу большущий вопрос. Мы с мужем насобирали своими силами. Т. е. кв-ра у меня как бы есть, но... ее как бы нет. НО обиды на родителей у меня почему-то нет

Да,они сами сказали,после того,как я спросила
Черепаха Тортила• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Я не могу оборвать общение,т к в сылу своей работы вынуждена иногда оставлять детей у бабушки.
Няню я не потяну.Да и люблю своих родителей...пытаюсь как то оправдать их поступок

Такому поступку нет оправдания, я тоже своих люблю, но они меня явно нет, извините, но каким чудищами нужно быть, чтобы одному ребенку всё, а другому фиг! А мне ничего от них не нужно, и у меня няня всю жизнь. Пусть тяжело, но к ним не обращаюсь!
Мастер Пис• 02 января 2016
У моих родителей дом и квартира,ещё деньги в банке. Продали дом,доложили ещё немало денег и купили сестре квартиру с ремонтом. Свою квартиру тоже перепишут на неё,уже сказали...
Свою квартиру я с мужем брала в кредит.

Так и живём...
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы уверены на 100%?

Порадуйтесь за сестру и опустите обиды.

Конечно уверена,они сами сказали.
За сестру рада,а за себя обидно.
Остановщица• 02 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет. Родители никому ничего не обязаны. Вы не думали может на тот момент они просто не могли купить вам квартиру???? А когда вы купили уже и не нужно было им делать это. А сестре просто повезло. Вот и все родители смогли. Сделали. И не нужно их осуждать.
но можно хотя бы не врать?
Живчик-счастливчик• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Зря, они никак не оправдали вас, чтобы помочь, лучше няня, чем вот такое скотство. Они выбрали себе ребенка, вас бортанули. Что в голове таких родителей хз... Своих понять не могу
Нуждаюсь в общении• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Уж поверьте мне,я знаю прекрасно,что они могли,а чего нет.
повторюсь. Они никому ничего не обязаны. Захотели купили. А о вас сказать ничего не могу. Не заслужили значит. Нам эту тайну не узнать. У меня 2 деток. Одному 11 другой 5 и у каждого отложено на картах по 100 000 у.е. это уже их деньги на квартиры. Отдам им при достижении 18 лет. Значит вас не так любят как её. Или.....я выше описала.

ПешитеБесАшипок• 02 января 2016
Спросить прямо - Вы купили сестре квартиру?

Мне родители тоже купили квартиру, но я старшая и первая вышла замуж. Квартира родителей - это квартира сестры, я не претендую. Обид никаких, т.к. сестра живет в Германии.
А в вашем случае, автор, я бы обиделась, но общение не прекратила бы, просто высказала бы своем мнение.
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляПросто красавица

Да упаси Боже, такую сестрицу-змеючку иметь

Это вы обо мне? Я где то оскорбила свою сестру?
По моему.это мня оскорбили еще и тем,что врали о сьемной квартире
Нуждаюсь в общении• 02 января 2016
Ответ дляОстановщица
но можно хотя бы не врать?
а где доказательство что это они купили??? Автор и сама толком не знает. А уже обсуждает
Черепаха Тортила• 02 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Вот и я не пойму! Знаете, иногда чужие бывают роднее и ближе своих, так что...
Я бы к ним не обращалась никогда, уж лучше няня
Сеточка• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Автор- будьте выше этой ситуации.
Ваша сестра должна была предложить о 50% на 50%, но увы этого не сделала.
Да и зачем скрывать? Все равно же станет известно.За кого Вас считает сестра?
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

Я где то писала,что они кому то обязаны?
А вранье ихнее как вы оправдаете?
Фамильная фондюшница• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Конечно уверена,они сами сказали.
За сестру рада,а за себя обидно.

модет как вармант они вам свою собираются оставить
у нас так. Мне купили, а брату будет родительская (я замужем давно, брат младший,жевет с папой -мамы уже нет).
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляСеточка

Автор- будьте выше этой ситуации.

За пустое место. Не звонит,трубку не берет,видимо боится прямого разговора.
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ дляША все! я пришла
что б купить квартиру, они собирали не один год, странно , что не помогли Вам с покупкой Вашей квартиры

Ну конечно, откуда, если все меньшей собирали? Или еще вариант: мои соседи по площадке. Старший сын как пошел после школы в люди, так и крутился все время сам. Благо парнишка был смышленный и попал в ’струю’. А меньший - здоровый инвалид, с детства - баловень. Старшему соседи - ни копейки, ни грамма помощи, мотивируют ’А нащо в став воду лити, він і так даж собі ради’. А вот ’Богданичик бідує, не має щастя’. В итоге Богданчику уже 35 лет, что родители сумели - то у Богданчика и есть. Теперь тянуть уже Богданчика сил нету, сосед умер, а соседка шипит какой неблагодарный Андрей, у него все есть... мог бы и Богданчику помочь ’бо той щастя немає і бідує’
Скромняшка• 02 января 2016
я бы прекратила общение
и дело не в квартире, а в хамском отношении. мало того, что старшей не помогли, то такое. Но еще скрывали факт покупки.

автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

У них усадьба большая,не думаю.что все одной мне достанется
И мама всегда твердит,что это все вам с сестрой будет
nika7707• 02 января 2016
Ответ длясектантка
Вот честно,мне очень обидно
автор! ни в одной семье одинаково детей не любят! как бы родители не говорили что все дети одинаковые-кого то всегда выделяют больше! у меня та же ситуация....обидно очень!
Сеточка• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Вопрос: почему так поступили родители и сестра будет долго Вас приследовать.

Просто получите ответ на этот вопрос и продолжайте жить счастливо .
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

Где я писала,что не знаю толком? Что вы перекручиваете
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Я бы тоже лучше чужому заплатила, лишь бы от такой ’родни’ не зависеть.
Та никада в жизни• 02 января 2016
Автор, мне кажется, что обман гораздо неприятней самого факта покупки квартиры. Я бы выяснила ситуацию. Все распросила бы.Конечно это зависит от вашей семьи, их характеров.Но! Отношения прекращать не стоит однозначно. Родители одни, даже такой поступок можно объяснить.
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляСеточка

В каком смысле преследовать?
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Да нет, о Вашей сестре. С такой сестрицей и врагов не надо...
Фамильная фондюшница• 02 января 2016
Ответ длясектантка

тогда странно конечно. Но все равно не стоит обижаться на них. Они ваши родители и такие какие есть. Вам мир обязательно даст то и даже больше. Вы сами смогли и сможете намного больше в будущем. Не надо таить обиду на родителей или сестру. Скажите им спасибо за толчок и идите вперед.
Сеточка• 02 января 2016
Ответ длясектантка

В каком смысле преследовать?

Этот вопрос(почему так поступили Ваши родные) всегда будет сидеть у Вас в мозгах.
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляПросто красавица

да,теперь начинаю понимать...что в тихом омуте,как говориться