сектантка• 02 января 2016

Вы бы обиделись на родителей?

Начну издалека : замуж я вышла рано,сразу после выпускного.Родители были против.С первого дня женитьбы жили с мужем на сьемном жилье (около 10лет).За это время было всякого: и не доедали,и старший ребенок был обделен в плане одежды,игрушек,и ссоры постоянные на фоне безднежья...Мои родители помогали нам,в основном продуктами со своего огорода.За 10лет жизни по сьемным квартиры вопрос о покупке собственного жилья подымался не раз,но дальше разговоров дело не заходило.Со своей стороны родители предлагали нам брать кредит на жилье,или одалживать деньги у родственником.
В итоге мы покупаем наконец то свое жилье,без чьей либо финансовой помощи ( ни со стороны моих родителей,ни со стороны его).Уже третий год счастью нет предела))) Кто долго жил по сьемным - поймет о чем я.
Есть у меня еще младшая сестра.Пару месяцев назад вышла замуж.Жила до этого все время с родителями.Но весной якобы перешла на сьемную квартиру со своим парнем(теперь уже мужем).
Все это время они говорили,что квартиру снимают ,но когда я первый раз попала к ним в гости,то заподозрила неладное: в квартире свежайшие обои,новая мебель и техника.На мой вопрос о том,зачем вкладывать деньги в не свое жилье? - внятного ответа не было,просто глупые улыбашки.Короче сложила пазл и выяснила,что мои родители купили сестре квартиру...
Было очень обидно,даже не знаю,от чего больше : от того,что мне не так повезло как ей,или от того,что они меня обманывали все это время(говорили,что снимают).Так гадко на душе(((
Вы бы обиделись? Как вести себя в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1778
1654 (93.03%) Да,обиделась бы
71 (3.99%) Нет,не обиделась бы
53 (2.98%) Свой вариант(напишу ниже)
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляГубка Боб
А по поводу родителей?

Родителям я благодарна за жизнь.

Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ дляСарафанное радио

Вы не представляете, а есть родители, которые не просто представляют, а живут так - кто любимей, а на кого можно забить - есть и личный опыт и наблюдения...

я чесно признаюсь, що не однаково люблю своїх батьків. Маму люблю більше, в мене з нею ближчі стосунки, я знаю що можу розраховувати на її підтримку.
Сарафанное радио• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Она и сейчас(сестра) к стати,на полном их обеспечении.Муж не работает и не хочет,а зачем? Если есть такая кормушка! Я о таком даже и мечтать не могла! Работала и на трех работах одрновременно,т к знала,что кроме меня не кому

Правильно - кто везет, на том и едут... если, что иронизирую... Просто ситуация ну до боли знакома.
40каградусная• 02 января 2016
А можно было еще сказать: дочь, твоя сестра скоро выходит замуж и мы с папой накопили немного денег и хотим ей жилье купить. Что ты думаешь и не против ли ты
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ для40каградусная

Вот,и я о том же!
Юлия1585• 02 января 2016
У меня такое даже в голове не укладывается, Я бы Вас тролем обозвала, мой Мозг не может это переварить, как так одному все, другому ни чего :(
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ для40каградусная

я думаю батьки не повинні питати дозволу куди тратити свої ж гроші. Але чесно сказати про свої плани чи принаймні про покупку безумовно треба було.
Губка Боб• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Я думаю,вы бы тоже не особо ладили с человеком,который бы на вас беременную драться прыгал.или выгонял вашего ребенка из родительского дома,и еще много чего
Я бы тогда не водила к ним своего ребенка. Не обременяла их тем что им в тягостть (
Майор Медуза• 02 января 2016
Ответ дляПросто красавица

Ну конечно, откуда, если все меньшей собирали? Или еще вариант: мои соседи по площадке. Старший сын как пошел после школы в люди, так и крутился все время сам. Благо парнишка был смышленный и попал в ’струю’. А меньший - здоровый инвалид, с детства - баловень. Старшему соседи - ни копейки, ни грамма помощи, мотивируют ’А нащо в став воду лити, він і так даж собі ради’. А вот ’Богданичик бідує, не має щастя’. В итоге Богданчику уже 35 лет, что родители сумели - то у Богданчика и есть. Теперь тянуть уже Богданчика сил нету, сосед умер, а соседка шипит какой неблагодарный Андрей, у него все есть... мог бы и Богданчику помочь ’бо той щастя немає і бідує’

Вы как о моем мужа и младшеньком Богданчике , правда свекр жив . А мой муж такой-сякой не хочет помогать Богданчику , который ровно сидит на попе с зарплатой 1800 и все ему должны , а мы пашем с утра до ночи , но да у нас все есть : и квартира и дом и машины .

автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляЮлия1585

Я не тролль,к сожалению...
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Я вообще не думала делить какие то обязанности.Мне кажется,это само собой разумеещееся.

як показує практика, коли питання постає в реальності (а не в теорії), люди виявляються куди більш прагматичними, і добре згадують кому батьки купили житло і кому заповіли своє...
Задолбулька• 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

яка різниця хто придумав? все рівно батьки не сказали правди...

НМСД, у Вашій ситуації є свій плюс: якщо постане питання догляду за батьками, можете сміливо це вважати обов’язком сестри.

Поддерживаю!!!!
Но чаще, в таких ситуациях, всё же смотрят за родителями именно те кого меньше любили....
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляГубка Боб

Вожу без особой радости,да и дети неохотно там остаются,но выхода нет пока
Гу го гу го гу• 02 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет. Родители никому ничего не обязаны. Вы не думали может на тот момент они просто не могли купить вам квартиру???? А когда вы купили уже и не нужно было им делать это. А сестре просто повезло. Вот и все родители смогли. Сделали. И не нужно их осуждать.

да с хрена ли ? рожали двоих вот и пусть все поровну. они одинавоые дочери и права на мать и ее помощь тоже.значит ка рожать и радоваться ей можно было старшей дочерью ,так как и младшей.А вот помогать только одной.Старшая тоже дарила первую улыбку и первые словаи радость.
Сарафанное радио• 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

а Ви не думали, з яких причин батьки не поділилися з Вами своїми намірами? може вони не були впевнені у Вашій щирості і вмінні прийняти рішення батьків яким би воно не було?

А Вы не думаете, что просто один ребенок любимей и родней, чем другой, ну просто- потому, что вот так, - так говорила моя мама, когда ей наши с сестрой дедушка и бабушка и родственники делали замечания, что нельзя так делить отношения к своим детям
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

Может и так...поживем увидим
Губка Боб• 02 января 2016
Ответ длясектантка

И не удивилась бы если б сестре купили кв. У вас в семье все очень сложно. Если вы не хотите терять родителей и сестру не зацыкливайтесь на этом, отпустите, это их право помогать тем,кому они считают нужным. Поговорите просто с ними и отпустите это. Вам самой от этого сложнее будет, если держать будете.
Аноним ФЕЯ• 02 января 2016
Ответ дляОно само купилось
Есть дети, а есть любимые дети

это только у родителей-идиотов такое разделение.
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ дляСарафанное радио

звичайно думала. Але чому тоді не казати правду іншій дитині, яка все спокійно сприйме і порадіє за сестру? повірте такі щирі сестри теж є, я таких знаю.

я вже вище писала - я сама неоднаково люблю своїх батьків, і нічого не можу з цим зробити.

автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляГубка Боб

К сожалению,я их потеряла уже очень давно...в переносном смысле
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ длясектантка

так чому тоді ображаєтесь?
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

Возможно я уже говорила вам,но повторю еще раз : Если бы они были 100% уверены в правильности своего решения,то сказали бы до покупки.А не обманывали и скрывали.
Задолбулька• 02 января 2016
В вашей ситуации я бы оооочень обиделась на родителей. И на сестру.
Фиг бы они меня ещё когда-либо увидели или услышали.
У нас в семье абсолютно всё поровну с сестрой. Даже когда мне помогли с обучением, то сестре дали такую же сумму просто чтобы она дальше дома сидела не работала.
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

так чому тоді ображаєтесь?

Да так,просто...Как обернусь назад,да как вспомню,через что нам пришлось пройти - так комок к горлу и подкатывает)
neoba• 02 января 2016
Я бы тоже обиделась. Купили квартиру - молодцы, но зачем этот театр абсурда устраивать? Вот на это и давила бы. Кто ж там знает, что они еще скрывают и что у них в планах. Доверия нет
Ширли-Мырли• 02 января 2016
я бы обиделась только за факт сокрытия,а так-Вам никто ничего не должен,Вам жизнь дали а Вы,судя по всему уже в том возрасте,когда надо самой родителям помогать а не от них ждать..думаю,скрыли так как неудобно было и сказать,т.е. частично им неудобно,а с другой стороны-Вы же пишите они Вам предлагали в кредит взять,значит,помогали бы его выплачивать,Вы не захотели,положились во всем на свои силы,ну так чего сейчас Вы хотите,Ваша сестра Вам то ничего не должна,она такая же дочь своих родителей как и Вы,выясняйте с родителями,если это так принципиальнро,но на самом деле представляю как это глупо,Вы что,позвоните им и предьявы будете бросать-почему купили ей,а мне нет?-значит на момент когда Вам было надо,не было возможности купить,а теперь появилась,значит,родители мужа сестры тоже поучавствовали,как-то оно да сложилось,а Вы бы радовались за сестру,а не завидовали!
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ длясектантка

так, я це пам’ятаю, і в цьому є сенс. Я думаю тут всі фактори присутні: з одного боку батьки передбачали Вашу негативну реакцію, а з іншого не були впевнені в своїй правоті.
Я не знаю які люди Ваші батьки, але є така категорія людей яких легко на щось розвести, а потім вони будуть самі шкодувати. Це звичайно їх не виправдовує.
Сарафанное радио• 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

Цитата:
звичайно думала. Але чому тоді не казати правду іншій дитині, яка все спокійно сприйме і порадіє за сестру? повірте такі щирі сестри теж є, я таких знаю. я вже вище писала - я сама неоднаково люблю своїх батьків, і нічого не можу з цим зробити.[/cit
А Вы уверены, что при таком отношении в семье ребенок, пусть даже взрослый будет рад этой правде? Ну разве, что он юродивый, сорри за сарказм.
Путающаяся• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Да,я знаю,что мой муж и мои дети - моя крепость! Только благодаря им я достигла в жизни того,что имею сейчас

Честно - очень бы обиделась.
Задолбулька• 02 января 2016
Автор, поговорите с родителями. Объясните что вам неприятно, обидно. И обязательно договоритесь, что будет справедливо если их жилье теперь достанется только вам, а не пополам.... Иначе сестрица всё захапает.