Фамильная фондюшница• 02 января 2016

Девочки, у кого Мирена стоит, зайдите пожалуйста

Поставила месяц назад Мирену. 10 дней все было хорошо, потом началась мазня, очень мало, хватало одной ежедневки. Потом все перешло в мес-ные. Уже 7 день. Тоже мало, самый обильный день (один)- натурелла на две капли, а так можно и каждодневкой обойтись, но я боюсь. Про мазню гинеколог предупреждала, сказала настроиться на 6-12 месяцев. А вот про мес-ные говорила, что два- три дня. Вот переживаю, что затянулись они у меня. Перед этим пол года на визане сидела, их вообщ не было. К доктору после праздников только попаду, назначено узи. Напишите, пожалуйста, как у Вас было? Мне уже сильно переживать? Всем спасибо заранее.
Ло Шарик• 02 января 2016
Зачем вы ее поставили, по мед.показаниям?

Мусик Пусик• 02 января 2016
У меня все было как у вас в начале, сейчас, год стоит, мажет пару дней в 2-3 мес. Так врач и говорил.
макс 0608• 02 января 2016
ДА, так бывает я месяц назад поставила уже вторую. Первая стояла 6 лет. Мне нравиться и мужу рай.
Ло Шарик• 02 января 2016
Ответ длямакс 0608

А у вас были какие-то побочки от нее?
макс 0608• 02 января 2016
Ответ дляЛо Шарик

А у вас были какие-то побочки от нее?
нет. Все ок. И вес у меня 57кг.
Мусик Пусик• 02 января 2016
Ответ дляЛо Шарик

А у вас были какие-то побочки от нее?
У меня не было
Ло Шарик• 02 января 2016
Ответ длямакс 0608
нет. Все ок. И вес у меня 57кг.

Вам повезло. А я поправилась почти на 10кг, и половина волос вылезла. В мае буду снимать, 5 лет будет, как стоит. Уже не могу дождаться
Подтяжка• 02 января 2016
У меня уже в мае будет пять лет как стоит. Месячные 7-9 дней. Пользуюсь только каждодневками.
Топтунша• 02 января 2016
Ответ дляЛо Шарик

Кушайте меньше и не будет 10 кг.
При каких делах Мирена к весу

автор Фамильная фондюшница • 02 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
ну конечно.
Ответ дляМусик Пусик
спасибо. Месяц дергаюсь, боюсь, что сместится или выпадет, но назад к кровотечениям возращаться не хочется)))
Топтунша• 02 января 2016
Автор,не волнуйтесь.Нужно время,чтоб всё устаканилось.Очень хорошая штука,привыкните и всё будет ок.Я поставила 3 недели назад ,уже дважды была мазня по 3 дня,но доктор предупреждала.Единственное сказала вести календарик и отмечать месячные и мазню,а через 3 мес.календарик показать.Но я после укола Золадекса поставила.
Подтяжка• 02 января 2016
Но в начале мес три с мазней мучалась
Ответ длямакс 0608
а я так ее хотела (визан дорогой, а ок не помогают, не мой гормон), а теперь страшно, что она у меня там неправильно разместилась-прижилась, что я ее сместила и тд и тп.
Ответ дляПодтяжка
спасибо.
Поросенка• 02 января 2016
Это нормально. Пройдет. Пока приживется. У меня уже почти 5 лет стоит, нужно снимать. Месячные 2-3 дня, пользуюсь каждодневными прокладками, потому что 2-3 капли.
Топтунша• 02 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

Сразу после постановки УЗИ делали? Если да,то всё ок.А если сомневаетесь всегда можно сделать УЗИ и удостовериться что с ней там всё в порядке))
Ответ дляТоптунша
спасибо. Не хочу возвращаться к полипам и эндометриозу, возлагаю на нее большие надежды)))
Топтунша• 02 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

А ещё у ОК побочек много,а у Мирены нет,т.к она почти не меняет свой гормональный фон,а работает в основном местно.

Топтунша• 02 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

А Золодекс не кололи? Он хорош при таких проблемах,правда дорого ( почти 5 тыс. один укол)
Надежды Ваши оправдаются,вот увидите!
Ответ дляПодтяжка
Но в начале мес три с мазней мучалась
Спасибо. Я не думала, что месячные такие затяжные придут)))
Ответ дляПоросенка
Это было бы прекрасно))) А то 7 дней меня пугает. Боюсь, что Мирена не работает на мне)))
Ответ дляТоптунша

Да, сделали сразу после установки. И еще через месяц доктор на контрольное УЗИ пригласила. Я посмотрела в интернете, как она располагается в полости матки и все переживаю, что она у меня так перекрутится, перевернется. Дурында одним словом)))
Ло Шарик• 02 января 2016
Ответ дляТоптунша

Кушайте меньше и не будет 10 кг.
При каких делах Мирена к весу
Кушаю так же как и кушала, и спортлайф чере день. А плюс 10 кг потому, что она гормональная. Почитайте отзывы про Мирену, а потом пишите.
Ответ дляТоптунша

Надежды Ваши оправдаются,вот увидите!

Спасибо. Нет не кололи. Обошлись Визаном. Хорошие таблетки.
Ответ дляТоптунша

удобно. И экономно.
Вечно недо...• 02 января 2016
у меня полгода мазалось.доктоп предупреждал.уже 8 месяцев все нормально.устаканилось.
Ло Шарик• 02 января 2016
Девочки, прочитайте отзывы про Мирену http://otzovik.com/reviews/gormonalnaya_vnutrimato...
Ответ дляВечно недо...
вот за мазню и меня предупредили, а за продолжительность месячных переживаю.
Поросенка• 02 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Я тоже первое время боялась, ныл живот долго. Казалось, что она выпала. Потом уже успокоилась, когда все наладилось.