гражданинГрубиян• 02 января 2016
Прекрасное-ужасное.
Девочки, а давайте поделимся самым ужасным и самым прекрасным событием прошедшего года.
Лично у меня: из прекрасного - стабильность, ужасное - тяжёлая болезнь.
ПушАпница• 02 января 2016
Прекрасное-поменяла, наконец-то квартиру, ужасное-ремонт, который нельзя закончить, а можно только преостановить.
Статус Ква• 02 января 2016
друзья, друзья мое самое прекрасное
об ужасном даже думать не хочу, тем более вспоминать
Пи Пи Пилюля• 02 января 2016
хорошо, Вам автор, у меня стабильность только при Кучме была и Януковиче(
а сейчас: ’back to the 90-ые’
Осторожная• 02 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
из ужасного - война
Да, так хочется домой!!! Переживаю страшно за родителей, которые там остались.
Осторожная• 02 января 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
а сейчас: ’back to the 90-ые’
37-е
Пи Пи Пилюля• 02 января 2016
Ответ дляОсторожная
37-е
в 37ом меня ещё в проекте не было)) ещё даже родителей на свете не было))
так, что не знаю как оно было в 37, а вот 90ые проходили
Запасная спина• 02 января 2016
У меня прекрасного ничего не было, а ужасного много, перечислять неохота
Осторожная• 02 января 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
сейчас поощряются доносы, везде плакаты весят-донеси на диванного сепаратиста! Не 37-й ли год. Каждый озлобленный сосед может донести на обидчика и оболгать его.Про этот год много писалось Печально знаменитый.
Осторожная• 02 января 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Простите-висят
Пи Пи Пилюля• 02 января 2016
Ответ дляОсторожная
ааа, ну в этом смысле да! ’демократичненько’ так живём)) Коцаба тому пример яркий
Крапипопка• 02 января 2016
Самое ужасное за все мои годы (53) - это война. Мы хоть пожить успели, а вот нашим детям и внукам досталось- то развал СССР, то перестройка, то лихие 90-е, то кризисы, и самое ужасное - война. Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно.
Пи Пи Пилюля• 02 января 2016
Ответ дляКрапипопка
абсурдность этой войны в том, что она ощущается только в одном регионе страны, вся остальная часть страны живёт обычной жизнью, шоппингуются, тусят в клубах, отдыхают на курортах... страшно, что сильные миры сего её развязали и столько загубили душ... а впрочем, что им до людей
Матрёна• 02 января 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
как вы правы........
Крапипопка• 02 января 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кого война не коснулась, никогда нас не поймет. В мае 2014 года, когда в наш город пришел русский мир, мы с детьми выехали. От страха убежали аж в Западную Украину, думали и дальше пойдут. Там к нам хорошо относились местные люди, помогали волонтеры, но что самое интересное многие говорили ну ниче, вон в Югославии была война, щас после 20 лет отстроились и живут хорошо. Но нам то этих 20 лет надо как-то прожить, это же не 2 мес как-то перебиться можно. Да и сколько людей погибло, сколько судеб покалечено. До сих пор ночами спать не могу.((((
Помеха справа• 02 января 2016
Ужасное - я больше, чем полтора года не была дома, и наверное, больше не вернусь. Случайно узнала, что те, кто присматривал за моим домом, вывезли оттуда всю мебель и технику, которую можно было вывезти, осталась только встройка. С одной стороны, их можно понять, они живут в побитом доме и купить свое им сейчас не за что, и негде, но абсурдна сама ситуация. Это мои родственники, а это - моя собственность это - детская моего ребенка, это мои вещи, на которые мы с мужем годами зарабатывали. Меня никто не то, что не спросил, а даже в известность не поставил.
Прекрасное - только дети, которые просто есть и радуют.
Крапипопка• 02 января 2016
Ответ дляПомеха справа
Это ужасно, держитесь!!! Сил вам и терпения все это пережить. Ради счастливой жизни детей вы сможете начать жизнь с нового листа, если назад дороги нет. Мы Слава Богу вернулись домой, после освобождения города. Но все это время как на пороховой бочке - в 30 км от нас линия фронта и неизвестно что ждет нас впереди. Надеемся на мир. Второй раз бежать нет ни сил ни средств. Все это время были сумки наготове, только совсем недавно все разобрала. За что людям все это? Из-за придурков которые бегали на референдумы.
парИла я парИла• 02 января 2016
Ответ дляПомеха справа
сама ситуация не красивая, но...... Вы так всё написали, как вроде о Припяти написали! Люди возвращаются и живут( тот кто хочет вернуться), а остальные либо хорошо( нормально) устроились, либо. ....вы нашли ’красивую ’ присказку! Знаю много людей, кто вернулся домой и не собирается уезжать! Вам приятнее( если так можно выразиться) сделать из себя жителя ’Чернобыльской ’ зоны и ждать сочувтвия, ’ах бедные, у них и дома нет и вещей нет ’! Всё есть, езжайте домой и заберите вещи, мебель или просто живите дома! Там где Ваш дом, там безлюдная пустыня? Там не лиди остались жить?
Помеха справа• 03 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Пока там днр - для меня это Припять. Извините, если обидела в лучших чувствах.
парИла я парИла• 03 января 2016
Ответ дляПомеха справа
Но тогда это Ваши проблемы! Вопрос о живущих там людях остаётся открытым! Там люди живут или там пустыня безлюдная? Или те, кто там живёт или вернулся( по тем или иным причинам) уже людьми не считаются?
парИла я парИла• 03 января 2016
Ответ дляПомеха справа
Вернитесь, заберите то, что считаете нужным, продайте или сдайте в аренду жильё !
Помеха справа• 03 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Так купите! Продам прям завтра, недорого, дом 200 м.кв. Почти не пострадал, почти с мебелью.
Вывезите через блокпосты, мы сами еле уехали, уж спасибо, больше общаться с украинскими ’героями’ на блокпостах нет ни желания, ни денег.
Так мне нравятся советчики, прям откуда вы беретесь, такие всезнающие?
Помеха справа• 03 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Мои проблемы? действительно, в Украине, это мои проблемы, потому что это так в стиле украинцев - помогать ближнему своему
. Все это - мои проблемы. Мои дети, из которых одна стала заикаться, а вторая родилась с неврологией из-за этой долбанной войны- это мои проблемы. То, что государство ни на грамм не помогает, при том , что мы уехали с двумя сумками - мои проблемы. То, что меня не берут на работу, хотела перевестись - я госслужащий, мне сказали, либо увольняйся сама либо уволим по статье - сотрудничество с террористами. Все мое сотрудничество заключалось в том, что когда, как оказалось, наш город сдали, моя служба продолжала работать, т.к. не было никаких указаний свыше, что нам вообще делать. Мои проблемы - это то, что мне до сих пор снятся мозги какой-то женщины на асфальте.
И такого у меня еще на пару страниц. Но это - мои проблемы. Поэтому вы идите ко всем чертям с вашим пониманием моих проблем.
парИла я парИла• 03 января 2016
Ответ дляПомеха справа
Так я о том же! Все, кто не смог вписаться на остальной территории Украины, ( вернее многие), вернулись( по разным причинам домой! Говорю по меньшей мере о 35 семьях( с разных городов). Не пожалели о возврате. Да трудно, но они ДОМА и для них это оказалось главным аргументом!! Беженцы ведь не только на территорию Украины,, России едут, они и в глубь этой территории уехали! Подруга в Горловке, знакомые( близкие) е Дебальцево, Енакиево, Макеевку, Харцызк вернулись! Даже в Авдеевку вернулись! У однокурсника отец с Красногоровки в Донецк переехал! Так что...... Удачи Вам и мира! С Новым годом! Не болеть и вернуться домой поскорее!
Помеха справа• 03 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Я, конечно, очень рада за ваших знакомых, и желаю им всяческого счастья, но меня больше устраивает вариант с продажей моего имущества, которое осталось на земле обетованной. Ваши такие ни о чем не жалеющие знакомые не хотят купить у меня мой дом? Или вы может, внезапно возжелаете? Или может быть там очередь есть из желающих?
Или может хватит писать то, чем не имеете ни малейшего представления?
У меня двое не совсем здоровых детей, война там не закончилась, в моем районе все прекрасно слышно, постоянно и регулярно, техники нагнали и те, и эти, я не хочу БОЛЬШЕ войны в своей жизни. Так понятнее?
И в целом, давайте на этом наш диалог закончим. Мира вам!