мадамГрицацуева• 02 января 2016

Подарили Sleepwear Carter´s. Состав 100% полиэстер. Подделка?

Добрый вечер!
Кумовья подарили слипер Картерс, красивенный, бирка Carter´s. Но состав указан - 100% полиэстер body, sole 65% полиэстер 35% коттон. Странно. Не помню, чтобы они шили полиэстер для сна. Зашла на официальный сайт - не нашла ни одного кроме флиса по составу из полиэстера. Подделка? Как считаете? На ребенка не хочу одевать такой. Кумовья неопытные, гордо спрашивают "Подошел ли?", уверены, что хорошую вещь подарили. ))
Секретница• 02 января 2016
Если это велюр или микрофлис то там точно есть синтетика.

iryn4anew• 02 января 2016
А флис по вашему это что?
Бентливуман• 02 января 2016
Флисовый слипер?
Sunny Shop• 02 января 2016
Если он теплый, то только из синтетики.
автор мадамГрицацуева • 02 января 2016
нет, не флис. Тонкий трикотаж.
Бентливуман• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
нет, не флис. Тонкий трикотаж.

French terry написано?
ПоЗиТиВнАя• 02 января 2016
У меня есть пижама полиестер. Точно оригинал.
ivs83• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
нет, не флис. Тонкий трикотаж.

у меня был 100% полиэстер. Там должна быть бирка, что оно огнеупорное, что ли. Что-то с огнем связанное.

У них попадаются такие модели.
автор мадамГрицацуева • 02 января 2016
Ответ дляБентливуман

French terry написано?
Где должно быть написано? пересматриваю человечек. вроде бы нет такой надписи. На бумажном ярлыке написано Carter´s sleepwear. а внутри на бирочке состав. Ну и на спинке накатом Carter´s, 18 months, flame resestant (в квадратике), made in China.

Точная копия плова• 02 января 2016
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=1028323&v... http://www.gap.com/browse/product.do?cid=1028320&v... http://www.gap.com/browse/product.do?cid=1028318&v... автор вот например пижамки от ГЕП не самая дешевая фирма, оригинал и тоже 100% полиэстр
Моль Молливна• 02 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
так то ж флис,а автор пишет про трикотаж
Бентливуман• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Где точно не скажу, но у нас было множество человечков и пижам картерс, вот похожие на тонкий трикотаж как раз и были примерно 65 процентов полиэстер, называлось French terry, трикотажная ткань, внешне немного похожая на махру. Заказывала напрямую с Картерса (то есть точно не подделка). А вообще можете глянуть на оф сайте Картерса, если есть такая модель, то там будет написано French terry
автор мадамГрицацуева • 02 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
)))
Да, не флис. Потому и усомнилась в истинности. И еще уточнила момент - кума говорит, что купила в интернет-магазине из Харькова.
Точная копия плова• 02 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
первая ссылка на ночнушечку тоже из трикотажа а не флиса - посмотрите внимательно
автор мадамГрицацуева • 02 января 2016
Ответ дляБентливуман

Заходила на Картерс. у них нет точно такой расцветки. Внешне человечек очень похож на их котоновые человечки. Не махра и не микрофлис - я в тканях немного разбираюсь. Различу )))
Моль Молливна• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
flame resestant это и есть огнеупорное.
могу сфотать бирки картерс -сравните
ivs83• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Вот! Их пижамки flame resestant из полиэстера делают. Так что успокойтесь, оригинальная.
автор мадамГрицацуева • 02 января 2016
Зашла на сайт, где кума брала. Там указан состав - 100% коттон. Все-равно ее обманули. А она не заметила - неопытная. Просто я не одену на своего ребенка полиестер, он у меня аллергик. И у нее малыш тоже проблемный. Ну а кума еще по неопытности наощупь не может определить полиэстер. Буду ей говорить, т.к. уверена, что своему малышу она тоже купила такой.
По поводу огнеупорности не совсем понимаю - это Картерс делает, чтобы ребенок случайно не зажегся в пижаме что ли?
Точная копия плова• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
автор вот даже на диснее я тоже смотрела пижамки и тоже полиэстр не флис http://www.disneystore.com/tinker-bell-sleep-set-f... У меня тоже есть взрослая пижама такого типа привезена из Германии, к телу приятная ничем не отличается от хлопка. Можете не на сон, а просто одевать в течении дня. Не факт что на такой материал у ребенка будет аллергия. А как же спортивные товары которые практически всегда изготавливаются из полиэстра, все равно будете когда-то одевать.

автор мадамГрицацуева • 02 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
Вы знаете, я одеваю флис и микрофлис на своего ребенка, но не на голое тело. У него атопический дерматит. А по этому человечку почему засомневалась... т.к. швы довольно грубые, ощущение, что будут натирать. Я не рискну сейчас одевать. А стоит слип на том сайте 190грн. не мало.
В принципе я поняла. Вопрос может быть закрыт. Слипы бывают из полиестера, просто на сайте не указали это при продаже.
Всем спасибо за ответы!
Если есть что еще сказать - пишите ))
автор мадамГрицацуева • 02 января 2016
Сайт могу здесь озвучить? или это некрасиво будет?
Мне без сахара• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева

я и в нексте покупала ночнушки дочке - по виду трикотаж, состав 100% полиэстер.
Так что у вас оригинал, я думаю, не та марка чтобы ее подделывать)) а носить или нет - дело ваше
автор мадамГрицацуева • 02 января 2016
Ответ дляМне без сахара

Да, я уже поняла, что возможно оригинал. Возможно и нет)) китайцы сейчас такое лупят )) Ранее торговала в детском магазине - покупала на таобао бодики Картерс. Видели бы вы, какие красивые и поддельные они пришли. ))