60 метров сметаны• 03 января 2016

продать или оставить?

Купила квартиру однушку(не Киев) очень дешево,но квартира убитая,сейчас делаю в ней ремонт.Могу продать и заработать 5000-7000 долл,а могу сдать за 3000 грн.Вот и думаю как лучше поступить?
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

Заработаю))
ок. удачи! я не буду утверждать, тк не знаю когда и почему купили. мы первую квартиру купили в 2007 году там цены вообще были на пике, ту, что за 25 - в 2010. сейчас цены начала 2000-х.

Простецкая• 03 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
не верю! нет таких цен!

Не верьте, не надо.
Вот вам ссылка - изучайте
http://www.lun.ua/продажа-квартир-киев?hasPhotos=0...
Болтушка Му• 03 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
не верю! нет таких цен!
И я не верю!
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
не верю! нет таких цен!
правильно. хрущевку за 11 тысяч не купишь. в каком бы она состоянии не была. даже за 20 не купишь. наша гостинка на 1 этаже, минут 15 маршруткой от метро, без балкона 22/12/4 - сейчас стоит 20 тысяч.
но двушки убитые в хлам за 30 можно найти. возле института химии видела. как в сторону комфорт тауна от хш идти
автор 60 метров сметаны • 03 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица

Пока еще нет,я свою в 2003 купила за 7000 долл,таких цен еще и близко нет))
Мотылек• 03 января 2016
Сомневаюсь, что вы за 3 сдадите. И как скоро вам окупится дорогой ремонт?
Ответ дляМотылек

У меня подруга сдает квартиру СССР за 2200.

Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

я не помню сколько зп была в долларах на тот момент. оно, как-то все равно пропорционально выходит. цены на пике, так доллар по 5 и з/п у мужа была 8))) сейчас зп не особо повысились, зато курс в 3 раза, цены падают. не пропорционально, но как-то двигается. я бы не советовала вам продавать, не знаю почему))) мжт потому что сама бы не продала. если решитесь - желаю успешной сделки!
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляМотылек
я за 3 сдаю
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо
Простецкая• 03 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
не верю! нет таких цен!

Кстати, по поводу хруща за 11 тыс. - это первый этаж и жила там до этого бабушка, которая малость поехала крышей и таскала с мусорки все в квартиру - поломанную мебель, макулатуру, стеклотару, объедки, животных... Так что в квартире был Адъ и Израиль... Мусора вывезли - вагон. Я же написала - ооооочень убитая. Там сейчас ремонт делают - ни одной рабочей розетки в квартире не было.
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляПростецкая

Не верьте, не надо.
Вот вам ссылка - изучайте
вчера лун смотрела и яндекс недвижимость. нет таких цен. не обманывайте народ. есть квартира за 17 тысяч, однушка на улице 8-го марта в сторону вышгорода, до героев днепра 36 минут ехать. нет дешевле
Детские_Будут?• 03 января 2016
Я би продала. Проста математика - 3000 грн/місяць за здачу в оренду принесуть вам 5 тис.у.о приблизно через 3,5 роки.
Простецкая• 03 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица

Это вы просите 20 тысяч или вам их реально дают?
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляПростецкая

очень убитую вчера видела на академгородке за 15500 БЕЗ КУХНИ, похожа, как после пожара вообще. а вы хрущ за 11. или бабулю хорошо уделали))
Неваляшкина• 03 января 2016
Ответ дляПростецкая

В Киеве уже реально купить гостинку, хрущ за 20, а то и меньше. Знаю людей, который купили однокомнатный хрущ за 11 тыс. баксов. Но ооочень убитый, туда еще столько же, наверное вложить прийдется.
мы в броварах живем ,за 20 не реально купить даже хрущ.
Xвостокрутелка• 03 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

Днепропетровск?
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляПростецкая

реально. мы думали себе расширить, тк в однушке живем, приходил брокер, говорил, так чтоб продать 20. летом было. соседи с балконом в том доме, где наша за 22 продали.
Простецкая• 03 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица

Я дала ссылку на лун, цены которые там указаны, это то, что просят хозяева. Дадут ли эту цену покупатели - вот в чем вопрос? Те, кому надо продать быстро, готовы торговаться и уступать. По поводу квартиры за 11 тыс., тоже написала, какая там ситуация, в нее нужно вложить еще столько же.

Ответ дляXвостокрутелка
Днепропетровск?
Нет))
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляПростецкая

не понимаю, зачем даете ссылку на то, что не может подтвердить ваших слов? я вам тоже говорю, что нет таких цен, какое бы не было состояние. специально для вас найду ту за 15500, что вчера видела и посмотрите.
oggi1589• 03 января 2016
Автор, конечно же сдавайте!
Потому что:
- продажная цена квартир упала ниже плинтуса и тенденция идет дальше на спад;
- цена аренды растет и будет расти, только очень ответственно подходите к вопросу выбора квартирантов;
- в итоге у Вас будет и квартира и дополнительный доход.
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляПростецкая

не могу пока найти ту ссылку в истории, посмотрите хотя бы эту:
http://www.fotomakler.com.ua/142284
обратите внимание на:
1. ремонт
2. метраж
3. какие удобства есть в квартире
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляoggi1589
Автор, конечно же сдавайте!
Потому что:
бакс тоже расти будет. причем, быстрее, чем квартиры)))
квартиры в цене на 15-30% упали, а бакс вырос в 3 раза. сравниваю с ценами 1 долл. = 10 грн.
Грушки-яблочки• 03 января 2016
Ответ дляПростецкая

Не верьте, не надо.
Вот вам ссылка - изучайте

а Вы звонили по этой ссылке?
большая часть квартир на сайтах не актуальна
их или вообще нет или давно продали
я так пыталась снять - замучилась звонить - из 10 - ни одна ни активна
Простецкая• 03 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица

Бабуля умерла, продавали ее родственники. Полгода в квартире никто ничего не делал, как был срач при бабуле - так и остался. Просили за нее изначально 16000. Сторговались за 11000.
Грушки-яблочки• 03 января 2016
я бы продала ) если есть возможность заработать на ней 5000
сдавать - это ужас , потом после года снова влетишь на косметически ремонт - а это снова мин 5000 дол
Малефисента 2015• 03 января 2016
Сдавать, но посуточно через агентство, желательно людям в командировке (они никогда не пользуются кухней)
Гопница-Советчица• 03 января 2016
Ответ дляПростецкая

ответ номер 53
Простецкая• 03 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица

Это то, что брокер говорил. Вы продать пробовали? Общались с покупателями? Мне тоже брокер 110 обещал, слава Богу за 70 продала.