nik14• 03 января 2016

Аденоиды

Не хочу много текста расписывать как тежело и т.д. Спрошу сразу кто сталкивался с лечение аденоидов гомеопатией, какие результаты, помогло ли такое лечение? У сына аденоиды из-за них часто болеет, вот думаю еще попробывть сходить к гомеопату.
oksana bezugla• 03 января 2016
лечили до 6 лет. Потом удалили, так как начались проблемы со слухом. Сейчас 8. Болячек в разы меньше.
Гуру троллинга• 03 января 2016
мы. результат = о.
слегка помогли гормоны (назонекс) и дыхательная гимнастика Стрельниковой.
но все равно делали аденотомию. если бы знала как легко перенесет операцию ребенок под общим наркозом и насколько улучшится качество его жизни - удалила бы раньше ;)
zhuchok84• 03 января 2016
Я лечила гомеопатией, не помогло
автор nik14 • 03 января 2016
Ответ дляГуру троллинга
мы. результат = о.
А вы именно к врачу гомеопату ходили или просто давали гомеопатические препараты?
GaleTTa• 03 января 2016
знакомая лечила до 6 гомеопатией-все равно удалили
мы пробовали лечить, но стал ребенок терять слух...сейчас очень плохо слышит. стоим в очереди на удаление
Я шалунья• 03 января 2016
Почитайте про аденоїди і зрозумієте, що допомогти може тільки хірургічне втручання і не варто його боятися, це проста і ефективна операція.
Гуру троллинга• 03 января 2016
Ответ дляnik14

к разным лорам ходили
одни из них назначал иов-малыш
Слава Українi• 03 января 2016
У сына аденоиды начали перекрывать ушную трубку и в итоге нарушился слух. Были прямые показания на операцию. Начал пить иов малыш, выпил всю бутылку,примерно 2-3 месяца, точно не помню. Так перестало и в ухе пикать и вроде помогло.
Печальки.нет• 03 января 2016
Ответ дляoksana bezugla

Аналогично.
До 8 лет дотянули, в итоге удалили под общим наркозом, ттт!!! Все прекрасно, болеет меньше и легче.
Сами все в семье врачи, но чуть слух ребенку не упустили.
Значит надо• 03 января 2016
Подруга удаляла дочери в 7 лет.Болели до этого очень часто,а потом все хорошо.Но врач сказал,что надо было раньше удалить,у девочки передние 4 зуба искривленные.
автор nik14 • 03 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

к разным лорам ходили
одни из них назначал иов-малыш
Вот я лоров кучу тоже обошла, а мне девченка посоветывала именно врача гомеопата (она определяет саму проблему) проводится диагностика ребенка с помощью компютерной програмы и подбирается гомеопрепараты. Ребенку просто 2,5 года, а пошли в сад просто ужас 3 дня и болеет говорят из-за аденоидо+ к всему был отит так ка из-за оденоидо слизь нормально не выходит. Вот я как то боюсь пока такому маленокому что то делать последняя надежда на этого врача теперь думаю .....
Семен Семеныч• 03 января 2016
У нас в легкой форме аденоиды, поэтому конкретно наши рекомендации Вам вряд ли помогут. Но с нами гуляет мальчик, которому уже назначали операцию, но они отказались и вылечились именно гомеопатией. Лечились долго, но обошлись без операции.
Нам помогла соляная комната + ИОВ малыш. Это после лечения острых проявлений. Но, повторюсь, у нас были проблемы в начальной стадии.При простудах снова начинаем храпеть. До победного конца брызгаем Эофорбиум Композитум (Хель).
Печальки.нет• 03 января 2016
Сейчас сыну 13 лет, периодически проверяем - рецидива не было.
Мужу в детстве удаляли дважды(( , оба раза без обезболивания, он до сих пор вспоминает с ужасом.
Гуру троллинга• 03 января 2016
Ответ дляnik14

не стоит ТАКИЕ надежды на одного врача (гомеопата) возлагать.
если у ребенка аденоидит, то в сад ему ходить нельзя - там всегда есть новая инфекция.

что говорят остальные лоры после очного осмотра детской носоглотки?
автор nik14 • 03 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

Говорят что вторая степень рано удалять и сына маленький сказали, что если сейчас то еще раз вырастут.
Гуру троллинга• 03 января 2016
Ответ дляСлава Українi

сделайте сыну не медвежью услугу (успокоившись после ’пикать перестало’), а аудиограмму.
Nata Li• 03 января 2016
Ответ дляnik14
это лохотрон. Нужно выяснить причину. Взять мазок из носоглотки, проверить на гельминты и лямблии.
Гуру троллинга• 03 января 2016
Ответ дляnik14

1. ищите еще доктора. более профессионального, опытного и такого, которому Вы поверите.
2. а что рекомендуют сейчас делать? ждать? чего ждать? как долго ждать?
Nata Li• 03 января 2016
Ответ дляnik14
Попробуйте месяц покапать носик отваром коры дуба (неделю капаем, потом неделю не капаем, потом снова капаем и третью неделю - не капаем). По полной пипетке отвара в каждую ноздрю и 10 минут полежать на спине.
автор nik14 • 03 января 2016
Ответ дляNata Li
. На глисты сдавали кровь с вены это точно ни эта причина + мазки делали какието (название не помню при ангинах их делали когда температура 40 была, то там я уже не запоминала) в лаборатории платные направляли
автор nik14 • 03 января 2016
Ответ дляNata Li
А корудуба в аптеке можно купить? помогает?
Nata Li• 03 января 2016
Ответ дляnik14
Кровь не всегда показывает. Нужно кал собирать три дня подряд и делать анализ в СЭС.
Я шалунья• 03 января 2016
Ответ дляnik14

аденоїди можуть повтороно збільшуватися, якщо не уснути причину їх запалення, тому після оперативного втручання, призначають ще додаткове лікування, тому Вам лише пряма дорога до хорошого ЛОРа, підхід має бути комплексним.
Слава Українi• 03 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

Делали два раза
автор nik14 • 03 января 2016
Ответ дляNata Li
Перед тем как делать анализ крови с вены я 10 дней подряд относила какашки в лабораторию (у ребенка нету лактобактерий по этому думали что глисты их убиваю), а потом уже сказали что нужно еще анализ крови, по результатам калла ничего. Сам анализ делала заведующая по прошению моего педиатра.
Nata Li• 03 января 2016
Ответ дляnik14
Есть в аптеке. Моему сыну помогла при 2 степени аденоидита. Два года нормально дышал, а потом вместе с сестричкой пошёл в детсад (аж 3 дня), подхватили вирус, я попала с дочкой в больницу и не могла нормально лечить сына - аденоиды увеличились так, что носик почти не дышал. Пришлось удалить аденоиды. Всё было хорошо 3 года, но аденоиды снова увеличились. Сейчас снова капаю отваром.
Nata Li• 03 января 2016
Ответ дляЯ шалунья

А які можуть бути причини?
автор nik14 • 03 января 2016
Ответ дляNata Li
Жалко ребенка, просто когда не дышет носом, а ртом на улице зимой сразу же горло.
Радость моя• 03 января 2016
2 года лечили, у трех лоров, все надеялись что излечим. Болезни переходили одна в другую. В итоге удалили. Теперь занимаемся с логопедами и показан только логопедический садик. Из-за полуоткрытого рта и заложенного носа, много букв научилась выговаривать неправильно. Итог: нужно было удалить раньше и не проводить экспериментов с гомеопатией и народной медициной. Если есть показания к удалению, не ждите.
автор nik14 • 03 января 2016
Ответ дляРадость моя
А во сколько Вашему ребенкуудаляли год