Отмотала своё• 03 января 2016
Мы семейство вымирающих мамонтов)
я в декрете, 130 грн получаю, мужа зп 2700, моя подработка 500 грн, моей мамы зп 800 грн...живем в селе, живность не держим, долгое время держали но это очень дорого...так у нас в области живут 80 %...может из нас кунс-камеру сделать?
Фрекен бок• 03 января 2016
А чо- вся страна уже живёт нормально, а вы кучка бедствующих мамонтов одни остались? я так поняла?
Флюорография гуся• 03 января 2016
Живу в селе, муж на пенсии по инвалидности, шью на заказ через интернет, пишу статьи. Держим кур и гусей. Участок небольшой, маленький огородик и виноградник. Не бедствуем.
Курочка-наседка• 03 января 2016
Значит, вам в декрете тепло и мухи не кусают. Иначе бы уже зарабатывали.
Добро с Кулаками• 03 января 2016
Ответ дляБывает и такое
зато интернет есть
интернет это роскошь???)))
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляФрекен бок
ну так да)
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляБывает и такое
зато интернет есть
оооо да 60 грн за интернет это даааа
Фрекен бок• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
ну так да)
а, ну так выбирайтесь из своего леса на большую Землю, тут деньги сами в карман падают)
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляФрекен бок
сама уже думаю, может в киев переехать
Мадам БрЮшкина• 03 января 2016
Автор ’пукнув’ і втік. А по темі про госпдарку. В мене є родичі в рай. центрі, по грошах отримують десь як в вас. Мають город біля дому і ще дачу. Овочами забезпечені весь рік своїми, на зиму закатують огірки, помідори, компоти, соки, абрикосове варення, тримають курей. Ще дочці в місто передають завжди закрутки і курочки. Не голодають, вистачає їм м’яса на базарі купити.
Щас ухожу• 03 января 2016
Ну во-первых, КУНСТКАМЕРА, а во-вторых, чем же вы таким интересны, чтобы вас выставлять на показ людям?
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляКоко На Страже
Кур содержать не дорого, а яйца домашние всегда в цене.
да? мы пшеницу им покупали постоянно а они не неслись. или 1 яйцо через день.это 15 курей такое чудили
Играюся• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
сама уже думаю, может в киев переехать
о,да! в АТБ как раз кассиров на 2016 год набирают
Холодная каша• 03 января 2016
Значит сидеть в декрете на 130 грн вас устраивает. Еслибы не устраивало бы пошли работать, чтобы не плакаться.
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну так и у нас куча закрутки и варенья...
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляХолодная каша
конечно, мне же просто лень наверное
Коко На Страже• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
у меня 5 кур = 5 яиц в теплое время и 1-2 в зимнее. Че-то не то делали значит.
вместо того что бы на советчице ныть может лучше сайты-форумы по с/х почитать? есть же масса форумов по птицеводству в том числе - задайте там вопрос, вам подскажут.
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант
А как это Вы 130 грн получаете, их же отменили?
с 2 до 3 платят
дамаАмстердама• 03 января 2016
у меня приятельница живет в деревне, работает в городу сутки - трое работает за 1300, муж за 3000 шофер.
50кур, 30 уток, 3 свиньи. Огород - я даже не представляю сколько.
Дом достаивают, в доме все обустроено. Одеты хорошо. Да, экономные.
Так что было бы желание.
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляКоко На Страже
а его что тот сайт нужно читать 24 в сутки, и на советчицу зайти нельзя? с чего вы взяли что мы не читали такие сайты?
Кудряшка Сью• 03 января 2016
мы живем в городе и почти тоже самое...
много не подработаешь в городе - денег у людей нет, а кто с деньгами, тот не спешит платить.
сделали грядку. сейчас у меня в интернете глухо....
вот так и живем..
Белоснежко• 03 января 2016
А почему ничего не делаете? Я тоже родилась в селе, с 10 лет стабильно на прополке ’элиты’ (семена на посадку), брали в аренду землю под бакшу, с весны по осень выращивали гусей (они как раз вырастают и едят практически одну траву) на зиму оставляли только пару гусочек и гуся чтобы яйца были, потом сами инкубатор сделали и мало того что себе гусей ’высиживали’ так и людям всякую живность. Пасека, улей можно ’поймать’ а не покупать.... Да было бы желание. И все не лентяи в селе живут хорошо, хватает и на спутниковые тарелки, и на меха, и на моря и на машины.
Дежурняшная• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
сама уже думаю, может в киев переехать
А там вас прям ждут с распростертыми руками.))) Если нет броника (это я так НЗ называю), то даже жилье не сможете снять. Оплата за 2 мес минимум + на проживание минимум 3 мес -пока найдете работу и пока получите зп. Не все так просто, как кажется. Огород не пробовали садить? Хотя бы овощи и то неплохое подспорье, если живность дорого содержать.
Мания-Величия• 03 января 2016
Раз сидите ровно, значит такие доходы вас устраивают и можете себе позволить сидеть. И мамонты тут не при чем, подумайте, как вы, ваша мама или муж можете подработать. У меня одногрупница в селе в Житомирской области, сама ребенка воспитывает, работает в сельской школе зп чуть больше, чем у вашего мужа, но держит птицу, огород, торгует в выходные дни на рынке мясом, яйцами, всякими соленостями и квашенными овощами, дает уроки английского и украинского по скайпу. Крутиться постоянно, устает, но и имеет прилично, никогда не жалуется, на маникюр, одежду себе и дитю, поездку на море раз в год зарабатывает.
Отмотала своё
• 03 января 2016
Ответ дляДежурняшная
огород садим