Отмотала своё• 03 января 2016

Мы семейство вымирающих мамонтов)

я в декрете, 130 грн получаю, мужа зп 2700, моя подработка 500 грн, моей мамы зп 800 грн...живем в селе, живность не держим, долгое время держали но это очень дорого...так у нас в области живут 80 %...может из нас кунс-камеру сделать?
Мандолина Бу• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
у нас на работе сокращения, боюсь выходить

у нас тоже, я на свою основную работу и не выхожу (тоже в декрете). книжка трудовая на работе лежит, а я вышла на другую работу (к частнику пошла) без трудовой. мне и выплаты идут, и з/п капает.

__Kvitka__• 03 января 2016
Ответ дляКоко На Страже
у меня 5 кур = 5 яиц в теплое время и 1-2 в зимнее. Че-то не то делали значит.
вместо того что бы на советчице ныть может лучше сайты-форумы по с/х почитать? есть же масса форумов по птицеводству в том числе - задайте там вопрос, вам подскажут.

А какая порода курочек у вас? У меня знакомая очень хвалит Бентамок, вроде едят мало, но несутся как дурные, но яйца не большого размера. Хочу завести исключительно из-за домашних яиц. По 32 грн магазинные это жесть...выгодней держать.
Мандолина Бу• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
я получила высшее образование.у нас рядом город, там смогла найти работу только на госслужбе. Просто не пойму почему государство не хочет платить своим работникам, не рабы ж ведь

с государством спорить бесполезно. надо начинать действовать: частники с огромной радостью берут на работу без трудовой, т.к. и увольнять никого не надо, и налог отстегивать не надо. просто, чтобы не ’кинул’ с зарплатой. ну, идите к проверенному, или отзывы о нем узнайте.
Секс-Бомба• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё

Не выходите, сидите до последнего. В декрете быстрее подработку найдёте.
Свисток ля-минор• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
умная вы очень. у нас с 15 бройлеров 12 сдохло...бройлеры были хорошие как только их вывели, сейчас очень тяжело найти качественных

Ну тык ищите хорошие породы, на то и Интернет и с соседями посоветоваться можно. У тетки уже много лет бройлеры не мрут, могут цыплятами сдохнуть несколько из выводка, но это естественный отбор а взрослые птицуны живут всё.
У вас раз не получилось и вы сделали вывод что живность это дорого и невыгодно. Удобная логика.
Дедуськина бабуська• 03 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

Еще выгодно держать гусей. Покупать весной гусят, до сентября они вырастают. Мы держим пока дети на каникулах - пасут. Берем 20-30 штук. Содержание не дорого, едят и картошку и комбикорм, пшеницу, восновном пасутся. В сентябре на тушенку и морозилку. Мяса есть до весны.
Королева спама• 03 января 2016
А у нас консьержки все иногородних. За 200-300км приезжают на работу в Киев. Между собой договаривались по неделе дежурство. Хоть 1500 но получают +стаж идет
Бабканадвоесказала• 03 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
с вами тут что не все в порядке????

Со мной?Это ж вы в кунсткамеру всей семьей собрались а не я.
Как вы спите с мужчиной,который 2700 получает,зная,что он может реально вас нормально содержать?
Оксана43• 03 января 2016
Ответ дляКюветчица
Да, чужие деньги и достаток считать легко, а как пахать Вы наверное и не представляете на этих участочках и дачах и держать живность Вы и представления не имеете, так что хватит трепаться

Оксана43• 03 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

Глупый Вы человек.
Бабканадвоесказала• 03 января 2016
Ответ дляОксана43
Глупый Вы человек.

Главное,что у вас он есть,судя по аве_)))
Оксана43• 03 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

Ну по аве судить нормальный человек точно не будет.
Оксана43• 03 января 2016
Ответ дляДедуськина бабуська

Гусей да,очень выгодно держать.
Бабканадвоесказала• 03 января 2016
Ответ дляОксана43

Ну,нормальный человек не будет говорить о глупости другого,не будучи с ним лично знаком.Или вы местная ясновидящая?
Автор написала,что ждала-что пожалеют? В селе бедные только ленивые.Не буду вам свою пасеку показывать и хозяйство.Тема о другом.
Оксана43• 03 января 2016
Я написала только исходя из того,что Вы написали.А Вы написали глупость,как по мне.Не все меряется деньгами.
Свисток ля-минор• 03 января 2016
А разве кто из советчиц писал, что уход за живностью - это ЛЕГКО?? Я полистала тему, такого не видела. Хоть я и не сельская сама, до 16 лет каждое лето в селе тусовалась, видела, как этот сельский достаток тяжело достаётся.
Но, пардон, а в городе разве все шоколадно? Разве там пахать не надо, чтобы прожить? Если нет мужа айтишника или депозита в банке.
моя родственница в Москве работает в магазине, продавцом (выхода нет, дом разбомбили). В Москве, Карл! Заработка хватает только на покушать ей и ребёнку да на сьем крыши. После работы с ног валится, по её словам. Не думаю что ей намного проще чем сельским, да.
Кукуша• 03 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Значит, вам в декрете тепло и мухи не кусают. Иначе бы уже зарабатывали.

100%
Когда прижимает, ищешь любые возможности.
Squabbler• 03 января 2016
Ответ для_Анна_83
и у меня ребенок с 2 до 3. мне платят

+1..
Капризуля• 03 января 2016
Ответ дляSquabbler

+1..

да уж, всем давно отменили, тут собрались наверное особенные. работали бы лучше, а не ждали подачек

автор Отмотала своё • 03 января 2016
Ответ дляКапризуля

мда...всем платят а ей отменили
КАПСЛОЧНИЦА• 03 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

а вы с миллионером спать ложитесь?
КАПСЛОЧНИЦА• 03 января 2016
Автор, нашли куда писать? Тут элита вся сидит с доходами не меньше 30000, всем как одной айфон 6 под ёлку положили. А вы тут со своими ненесущемися курями. Да у ваших курей мозгов больше, чем у большинства местных. Нашли куда обратится за добрым словом
автор Отмотала своё • 04 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мандолина Бу• 04 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

к чему Ваш коммент? я в селе живу. з/п мужа 3000 гр., я - в декрете с маленьким ребенком. чтобы хоть как-то выжить, нашла работу у частника с удобным для меня графиком работы и устройством без трудовой книжки. да, представьте, нас прижало и мы ищем способы выжить. участок небольшой возле дома: 6 соток, но кур-перепелов держим, т.к. детям мясо-яйца домашние не опасно дать. участок под посадку овощей арендуем (громко сказано, т.к. с разрешения хозяев за магарыч, пользуемся землей и ему выгодно, что сорняком не зарастает, и нам)что мешает автору сделать то же самое? если есть желание - найдется и возможность, если нет желания - найдется куча отмазок. а по поводу комментов про мозги, вопрос к Вам: а у Вас они есть, такое писать? или Вы думаете, что в селах все должны сесть и плакать от безденежья?
Мандолина Бу• 04 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

всегда проще и лучше там, где нас нет.
Наталити• 04 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
с 2 до 3 платят

А на ребенка 1200 вам не платят?
Мандолина Бу• 04 января 2016
Ответ дляНаталити

А на ребенка 1200 вам не платят?

я вас удивлю немножко. на ребенка сейчас платят по 850гр. 1200 уже давно нет. сейчас при рождении сумму в 40 000гр. разбивают на 3 года. вот и посчитайте, сколько выходит.
Наталити• 04 января 2016
Вы меня не удивите-я в декрете и получаю столько же,подруги с детьми постарше -больше(вы не упоминали эту сумму вообще).
Наталити• 04 января 2016
У кого 2 ребенок 130 не получают.
Мандолина Бу• 04 января 2016
Ответ дляНаталити

я о других суммах не говорила. у меня 3-е детей:). когда-то, да, получала за старшими и 130 гр. до 3-х лет. сейчас этих выплат нет. хотя, как по мне, эти 130 гр. мне и не нужны, больше мороки с ними, чем без них. ;)