Выручалка• 04 января 2016
цыпки на руках чем спасаться
девочки, подскажите, появились цыпки на руках. в воде особо не возюкаюсь, скорее всего от холода. чем спасаться? мажу бепантеном, немного помогает, но все равно ненадолго.
АнтиТроль• 04 января 2016
Ответ дляNonavlon
Только не смейтесь - в буремные 90-е моя подруга на руках волосы так убирала))
я и сейчас так убираю )
Милашка-оторвашка• 04 января 2016
Ответ длямадам Везувий
Спасибо. Эффекта на сколько хватает?
Мне достаточно раз в месяц делать. Но рекомендуют раз в 10 дней. Но я после процедуры руки берегу - все работы по дому только в резиновых перчатках делаю, на улице тоже исключительно тёплых перчатках, и крем для рук после каждого мытья
Милашка-оторвашка• 04 января 2016
Ответ дляТульский пряник
Девочки, сколько же нас с такой проблемой. У меня уже 5 лет этот ужас, началось сильно после вторых родов. Мне теперь и прогноз погоды слушать не надо. За 3 дня до похолодания кожа на руках начинает очень сильно трескаться, ранки кровоточат, даже если на улицу не выхожу. А 10 лет назад я даже зимой не пользовалась кремом для рук, никаких проблем не было вообще. А теперь руки, как у 70-ти летней бабушки. Поскорее бы уже весна, тогда полегче будет.
У моей дочкой в 3 года вообще на пальцах как перетяжки образовались, а ночью так чесались руки, что она прямо орала и расчесывала до крови, натянуть тогда варежки было нереально. Не помню точный диагноз, но типа аллергия на холод. Лечили Дермалексом и теплом. Теперь уже осенью она просит тонкие перчатки, чтобы ручки не мерзли, зимой варежки даже не обсуждаются
Интернет Бродилкин• 04 января 2016
Ответ длямадам Везувий
за каким? Вы бы сейчас боро купили, он примерно 35 грн. в аптеке
Боро фиолетовый не помогает.сама сейчас мучаюсь
Интернет Бродилкин• 04 января 2016
И да, я с ципками справиться могу только тогда, когда руки на мороз не высовываю, в перчатках постоянно. Только на минутку сняла, все, неделю на руках эта гадость. Крема не помогают...масла тоже...
мадам Везувий• 04 января 2016
Ответ дляБензопирен
Нетроджена Норвежская формула быстрого впитывания. Каждую зиму беда с руками, без него бы уже, наверное, шкура слезла.
сейчас в Еве на него скидка
мадам Везувий• 04 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо, нужно попробовать.
мадам Везувий• 04 января 2016
Ответ дляЯ натуралка
Автор,есть хороший крем для рук Локобейс Рипеа -помогает отлично,сыну выписывала дерматолог,в аптеках продается.
Еще очень хоррший крем для тела ( я и руки мажу) -Юцерин лосьон с 10% мочевиной для очень сухой кожи-моему сыну он такие трещины по телу зажиаляет.
фото юцерин
где покупаете Юцерин?
Ответ дляМилашка-оторвашка
Как часто пользуетесь? Я тоже мажу, без перчаток, правда. Но маслом в чистом виде тоже часто ж нельзя
Честно говоря, я как-то не анализировала. Пользуюсь по необходимости. Если состояние острое, так сказать, делаю такую процедуру каждый день. Вообще, масло ши относится к базисным маслам, им можно пользоваться без ограничений
Кукарачка• 04 января 2016
Ответ дляНаталия179
лучше всего глицерином снимаются.
а еще есть такое средство дермосан на основе глицерина.
согласна полностью, я дермасан сама сделала и мажу, результат сразу виден
Кукарачка• 04 января 2016
Ответ дляmamadoma
вы почитайте, какой действие оказывает глицерин, а потом уже советуйте
какое? в чистом виде или вообще? я только им в перемешку с нашатырем и водкой и спасаюсь (локти, пятки, руки)
Бензопирен• 04 января 2016
Ответ длямадам Везувий
сейчас в Еве на него скидка
Блин, у нас нет Евы. А сколько стоит?
мадам Везувий• 04 января 2016
Ответ дляБензопирен
Блин, у нас нет Евы. А сколько стоит?
так около 100, сейчас 70 с чем-то
Бензопирен• 05 января 2016
Ответ длямадам Везувий
так около 100, сейчас 70 с чем-то
Блин, пару месяцев назад брала в Ватсонсе за 80 без акции
мадам Везувий• 05 января 2016
Ответ дляБензопирен
я не знаю, может, в Ватсоне и дешевле.
Ответ дляКукарачка
глицерин - это отличный удерживатель влаги на поверхности кожи, если влажность в помещении ок.65% то он ее берет из воздуха, если влажность недостаточная - то глицерин просто вытягивает влагу из глубоких слоев кожи на поверхность. Вы как бы увлажняете кожу снаружи, осушая ее тем самым изнутри. А ваш спирт или нашатырь снижают поверхностное натяжение молекул глицерина, помогая ему быстрее испаряться и ’увлажнять’ кожу. Так что решайте сами.