Зам. зав. Анонима• 04 января 2016

Будущие свекрови- ваше мнение!

не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Электричка• 04 января 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да да да! Вы правы! Я при свекрови так и говорю, что я замуж вышла а не усыновила тебя))) Я тебе не мама, а жена! Ну это свекрухи сами виноваты, что так приучили своих мужей и сыновей...мама, де носки? де трусы и т.д. Вот моему сыну 5 лет, он сам знает где его вещи, и очень буду стараться, что бы он был самостоятельным и сам мог ’дати собі раду’

Есть в Ваших словах правда. Смотрю, как свекровь относится к моему мужу и пасынку - меня воротит!!!! И посудку помоет и едят они, когда захотят, и в чаек сахарок кладет, и постельку застилает. У меня ребенок 2 года, упал, не заплакал- несется подымать. Неужели это у меня сдвиг??? А потом невестки плохие - попку не подтирают. Я понимаю автора, у самой брат в подобной ситуации. Но всему есть предел. Жена обязана, особенно при наличии средств, подсказывать и по одежде и по внешнему виду, шеей быть, короче.

Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляMissLenchik
Откуда берутся такие свекрови? Из невесток.... Правда жизни)

Наверное... бабовщина.
Вначале над ней измываются, а потом - она.
Дай бог моей свекрови здоровья и долгих лет, и спасибо ей, что вырастала настоящего мужчину.
Цветов Мне срочно• 04 января 2016
Я в шоке от ответов - что женщина не обязана ’ухаживать’/следить за мужем. Нафиг вообще такие жены? Тут все такие суперухоженные/стильные и т.д. так зачем вам рядом такие потасканные мужья в старой стоптанной обуви и дырявых носках? Неужели трудно купить любимому человеку эти мелочи? По мужчине сразу видно какая у него женщина.
Куплю орехи• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
так я и хочу приобрести дочь- не лезу, молчу. терплю, иногда стараюсь подсказать очень очень деликатно..но дочь то какая то выходит дикая и интернатная)))

вы прям как моя свекровь, 5 минут любит меня - потом 5 минут ненавидит.
я за 2 часа общения знаете на каких эмоциях???
вы никогда ее не полюбите - она вам не родня.
моя свекровь тоже считает что ее сын меня одевает - хотя это не так совершенно.
хотя сын у неё (мой муж) во всем меня страивает, почти.
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

100%
Сегодня прям аншлаг тем о мужчинах, которые до сознательного возраста выросли, а мужчинами так и не стали. То ’перспективные и умные, но не знающие, что предохраняться нужно, если детей не хочешь и несчастные’, то не умеющие трусы поменять.
Хай Бог милує!
И где она такие взялись, наверное сами по себе такими выросли...)))
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

вы неудачно женились?
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляБрыкалка
У меня муж долго жил с мамой. Сам кудрявый. Чем волос длиннее, тем кудрявее. Мама сама сыночку стригла под Минаева). Мы поженились. Перед свадьбой он пошел в Салон и очень коротко подстригся. Все офигели. Коллеги, друзья, ему самому очень понравилось.Мне понравилось. Понравилось всем, кроме мамы. Живем уже почти 10 лет отдельно. Он только так и стрижется. Мужику 40 лет. И вот каждый раз после стрижки он выслушивает от мама, что ему так ’не идет’. И это не одна фраза. Это речь с аргументами и доводами минут на 20. Вход идет все: и у тебя лицо крупное, и у тебя несколько макушек, тебя все обманывают,и мастер безрукий, и и возьми жену с собой к мастеру - пусть подскажет, как нужно. ( переубедить свекровь невозможно, муж молча соглашается и делает по своему).
Я с ним не раз эту ситуацию обсуждала. Если бы меня так ’ доставали’ в течении 10 лет - я бы сдалась уже. Говорю, может ты хочешь ходить с такой прической, как ты ходил раньше ??? Может тебе с ней действительно комфортней, если что -я не против и тп. На что он мне в ответ ’ только с тобой я начал стричься так, как я хочу, я начал одеваться так, как я хочу, я начал отдыхать так, как я хочу ’ .
Поэтому, совет свекровям, да и не только , наверное всем родителям, оставляйте своим детям выбор ).

Ну вот видите, даже с такой мамой, может же стоять на своём и делать как хочет, если ему это нужно.

Доктор Хаос• 04 января 2016
Нормальная Вы не беспокойтесь. Сама такая - ребенок он и в 50 ребенок.Что поделаешь что совет родителей раздражает молодых. Тем более она Вам никто. А то все такие хорошие .белые и пушистые . А был бы у них сын и такая ситуация -так же рассуждали.С праздниками
Цветов Мне срочно• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

вы неудачно женились?

Я вообще-то вышла замуж ))
ЗабежАЛОЧКА• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

вы неудачно женились?
это из категории жена-обслуживающий персонал
Блины со смайликами• 04 января 2016
Автор, согласна, что женщина не то чтобы должна пойти и купить, но подстегнуть мужчину к покупке новой одежды и обуви должна, если он сам не замечает, что износилось уже. У меня отец такой, пойти и купить что-то новое - целая история. Да и мужа своего в ТЦ вытягиваю под предлогом мне что-то купить, в результате одеваем его, мне меньше всего надо, тк я не работаю. Купите сами ботинки и одеколон сыну, пусть его девушке будет стыдно
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

Дя Дя. Жена для того, чтобы трусы постирать, да носки пособирать по квартире. Жена-это такая аля мультиварка для обихода за мужчиной, только для этого она на свет родилась, чтобы папу вашему сыночкЕ вытирать. Пребывайте в шоке дальше.
А по жене видно какой у неё мужчина. У вас никакой в таком случае.
Бандитка Сью• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
жалко сына, купите ему ботинки сами. Есть категория мужчин, которые к тряпкам просто равнодушны. Если бы я не покупала ему, а потом чуть ли не с мордобоем не отбирала у него старые на выброс,он бы так и ходил как бомжик. Причем сейчас меня спасают заказы на иностранных сайтах- к монитору он еще подходит, чтобы посмотреть, что я хочу ему купить, а в живой магазин вытащить примеривать это анриал.

аналогично! пару раз были скандалы,что выбросила старый свитр и шапку
Помеха справа• 04 января 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
его устраивает

+1... когда двоим вдвоем комфортно, не обязательно это должно нравится ’маме’.

моя систер проснулась с женихом своим в 11 утра (помолвка уже была) а живем мы вместе. и на кухне первый вопрос мне ’а что у нас покушать??’ потом парень оделся и пошел голодным на 3 часа машину заводить.
мама бы в аут наша выпала, как можно мужчину ничем не покормить. но у них любовввв
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Ну вы же не знаете, может она его сто раз подстегивала, а он сказал, что будет доставать дальше его этим вопросом поссорятся.) это ж только автор рассказывает так, но она тоже с ними 24/7 не бывает. Так что.
Цветов Мне срочно• 04 января 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Оно вам виднее конечно )))
Мания-Величия• 04 января 2016
Я будущая свекровь. Мне бы тоже было больно. Т.к. для меня любовь, это забота.
Я мужу, еще не будучи женой -начала покупать носочки, трусы даже:-) Это так приятно. И мне очень нравится это делать.
Мой муж может себе пойти купить, но все из за меня скромничает, мол лучше себе купи еще одни туфли. Хотя я знаю, что внутри он очень хочет хорошо одеться.
Да и не любит по магазинам ходить. Я когда себе что-то заказываю и ему заодно:-)
MissLenchik• 04 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

Вообще-то взрослый человек, мужик он или женщина, должен себя сам обслуживать. Вот у меня свекровь такая же была, сама из себя сделала прислугу, и меня постоянно агитировала, что я должна а чего не должна. Так после ее смерти, простите свекор не мог ее вещи найти, он понятия не имел откуда все берется, это ужас просто, взрослый здоровый мужик сам из себя сделал инвалида.
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляДоктор Хаос

Как - так?
У меня сын, но я считаю его взрослым и умным человеком, несмотря на то, что он мне ребенком приходится. Я его люблю и поэтому уважаю его выбор. А советы ему даю тогда, когда он меня об этом просит.

Тульский пряник• 04 января 2016
Я была в такой же ситуации, только в роли невестки. Сразу скажу, что хозяйка я хорошая, всегда в доме порядок, наготовлено, постирано, поглажено, при этом работаю на двух работах... Речь не о том... Моего мужа очень трудно заставить купить себе что то новое из одежды, всегда очень трудно расстается со старыми вещами, до дыр занашивает.Себе одежду я покупаю сама. Я по молодости упрашивала его покупать себе одежду, до скандалов доходило, не считает необходимым тратится на новую одежду, покупает только Самое необходимое. Вот, например, шли на свадьбу к моей лучшей подруге, приготовила ему брюки, рубашку, туфли и т.д. Не захотел одевать, хотел в джинсах и футболке идти, я стала уговаривать, обьяснять... нет!!!! Наорал на меня, поссорились! Через неделю у свекрови юбилей, я нарядилась, вся такая ’королевишна’, дочка тоже нарядная, как с иголочки, у мужа спросила, что хочет одеть, сказал:джинсы, футболку. Ок, одевай! И вот в разгар юбилея, я случайно слышу разговор свекрови с ее подругами о том, что я такая зараза, сама нарядная и красивая, а ее сыночек как.’...’! С тех пор прошло много лет и все эти годы я была для свекрови плохой, т.к. плохо забочусь о муже. И вот совсем недавно мы с ней смогли поговорить на эту тему. На мой вопрос ПОЧЕМУ ВЫ, КАК МАТЬ, НЕ ПРИВИЛИ СЫНУ ПОНЯТИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВО, она мне ничего ответить не смогла. Почему я должна, воспитывать взрослого, состоявшегося человека и по сути выполнять работу, которую она на смогла выполнить? Может Вы, автор мне ответите? Вы же не обьяснили сыну, что ботинки, которым пошел третий год выглядять явно плохо!
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляMissLenchik

А вы заметили, что ещё обычно, кто сам из себя делает прислугу ещё любят манипулировать и корить других, мол ’ой все на мне, я все делаю, все я да я,’ и т д.
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

позиция жертвы очень удобна для манипулирования.
особенно всякие ’я ТЯНУ’.
ну пля... не тяни, брось. чего надрываться?
Цветов Мне срочно• 04 января 2016
Ответ дляMissLenchik

Я не вижу особого труда в том, при покупке колготок для себя купить несколько пар носков для мужа. Тоже с покупкой одежды и обуви. Какая обслуга? Это занимает несколько минут времени. Тем более главная задача мужчины - доход. Вы извините, но если мой муж явится на совещание или деловую встречу в стоптанной обуви пострадает его репутация - и я ’потеряю’ финансово в первую очередь. Например, моему мужу некогда посещать магазины и не по статусу вообще.
ЗабежАЛОЧКА• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

особенно всякие ’я ТЯНУ’.
Согласна с вами девочки!!
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

вы понимаете, в чем дело... автор считает, что ее сын не в состоянии сам определить, какая ему нужна жена. ну, она лучше знает, что ему нужно.
allo4ka21• 04 января 2016
Проходили такое. Правда было это давно, еще до детей. Я люблю качественные вещи и побольше, мужу все равно, постоянное его уговаривала что-то нормальное купить, он не хочел никуда идти, его все устраивало, а я не могу удержаться чтоб не купить, в итоге свекровь вечно была недовольна, что я приезжаю уже в n-х туфлях, а муж второй год в старых ходит. Поверьте, я хотела, иногда стыдно было за него немного, но не на руках же мне его тянуть Зато как меня мои туфли выручали после выхода в декрет, несколько лет все снашивала.
Блины со смайликами• 04 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

Если бы мой муж ходил в обносках и не хотел покупать новую одежду, пошла бы и купила сама, чесслово. Благо, он носит у меня одну модель джинсов Колинз уже несколько лет, только в разных цветах, то есть размер и модель знаю. Обувь тоже Кет - размер знаю, модель носил бы на мой вкус. С верхней одеждой было бы сложнее, но это тоже решаемо, всегда возможен обмен и возврат. Мне с этим человеком вместе появляться, в конце концов. А купить туалетную воду - вообще проще простого. Но девушка, я так поняла, даже на праздники не считает нужным делать подарки
У меня то же чувство, что и у автора, когда смотрю на своего брата - смотреть больно на него, хотя работает и зарабатывает на одежду уж точно. Наверное, при первой возможности поговорю с его девушкой, пусть хоть джинсы ему новые купит
Подкустовый выползень• 04 января 2016
Вы классическая свекровь! Сыночку надо одеть, обуть...я как жена тоже это слышу, но мой муж не дает на это денег или лень ехать типа купи сама. Ранее покупала свитера и т.д. сама. Теперь говорю дай денег куплю - на одежду прошу заметить свою - денег нет. Ну на нет и суда нет! ))) В общем причин может быть много: не хочет ехать выбирать - даже с ней лень, не считает нужным тратить деньги на одежду и т.д. Ну не всегда невестки виноваты во всем !!!
муха в кедах• 04 января 2016
Автор, вы прям про моего мужа и его первую жену пишете. Встречались дого, потом жили вместе, потом поженились... И все было для нее. Он ее постоянно и во всем ублажал. Никого не слушал. Родители все видели, мама плакала от обиды за сына, но старалась не вмешиваться. Хватило мужа моего на 2 года брака. И то потому что меня встретил))). Хотя он говорит, что уже год собирался разводиться. И все он понимал, и осознавал, что дене своей он нужен был только ради денег, но не хотел ничего менять, да и стыдно было самому себе признаться, что так у них все... А мы с ним вместе уже 7 лет, все родственники мужа готовы меня на руках носить ( честное слово))), а бывшую невестку свекровь вспоминает, как страшный сон. Короче, терпите, пока сын сам все не поймет и не осознает.
MissLenchik• 04 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

Конечно это манипуляторы, они говорят что без них вообще ничего не делается, ’мхом порастет’ и т. д. Если их все задолбало и это никто не ценит, они кричат что они не ’семижильные’, и все равно все не так, таким людям никогда не угодишь.