Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Будущие свекрови- ваше мнение!
не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Ладно.Не об этом речь
Солнечный зайчик• 04 января 2016
искренне сочувствую Вашему сыну и его девушке. Вы из тех свекровей, которые влезут в жизнь и обязательно ее сломают.
Да и суждения у Вас как у 15летнего подростка. Ходит в старых ботинках, аромат не купила. Вот честно, детский сад. Это его (их) жизнь, и никто не в праве им указывать в чем ходить и что дарить на праздники.
Может она ему делает на праздники такие подарки нематериальные, что Вам и не снилось!
Не лезьте к ним - это будет самая лучшая помощь с Вашей стороны!
Ответ дляКто крайний?
да, все так и делала, но!!!!девушка его заявляет что она главная- я ее лично попросила купить ботинки, понимаете?попросила ее это сделать- значит меня просто похерили?
Милая свекровь) Просьба тем и отличается от приказа, что ее можно отклонить, проигнорировать.
Возможно когда то Ваша невестка Вас тоже попросит и Вы этого не сделаете. Имеете право. Как и она.
Касательно купить сыну шмотки. Возможно в семье девушки мама папе вещи не покупала. А проявляла заботу и любовь каким то другим образом. И для девушки покупка вещей тоже не есть забота. Я тоже из таких. И если бы мне вменили в обязанность одевать мужа, я бы долго смеялась. Муж взрослый человек с устоявшимися вкусами. Не кукла, не маленький мальчик. Почему я должна его одевать? Навязывать ему свои предпочтения?
Хотя конечно иногда с удовольствием покупаю что то красивенькое)) На мой взгляд. Иногда ему даже нравится)
А еще есть мужчины-доноры, т.е. им нужно отдавать свою любовь и заботу и им это нравится. Может Ваш сын из таких? Если нет, то рано или поздно он поймет с кем живет, и найдет себе теплую, заботливую женщину. А пока его действ. все устраивает, не лезьте. Иначе будете виноватой потом и с сыном отношения испортите.
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляОйЙой
Знаете ’Яке їхало, таке й здибало!’
Вы хотите рядом с ним ’умную, добрую, красивую....’ а как вашему сыну будет с таким совершенством? Вы представляете ЕЕ требования?)) Совершенству нужно БМВ, дом в 600 квадратов и отдых в Испании, и да, совершенство не считает, что должна варить борщи, она должна быть ’душой дома’))) ’ это ж просто в трениках не выйдешь, просто в кедах с ней рядом не встанешь, просто котлет не поешь.’ Ладно ваш сын))) Вы то как, уважаемая свекровь, будете смотреться с этой совершенной невесткой?))) Оно вам надо?
девушка, вы то представляете, что существуют такие умницы. котрые умеют и борщи варить. и ребенку попу мыть и выглядеть сногшибательно?нет, так вот по своему опыту скажу- реально существуют! и к тому же понимают где попросить канары и когда, и что и как по карману просить!!
Угадайс• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
я все понимаю. не лезу но все возмущение выплеснула здесь- уж простите..а он не свинопас- воспитан он по иному, потому то и одаривает, потому как с детства привили ему понятие что он мужчина и должен свою женщину обеспечить..но ее не научили , что женщина тоже за это что то должна мукжчине давать взамен))свою принцесность пусть показывает подругам и родителям..а мужчине нужно бы и быт обустроить))теми же борщами))
А почему вы решаете за своего сына, что ему нужно обустраивать?))) Может, он сам разберется, чего хочет? Возможно, ему именно ее ’принцесность’ и нравится, а борщи - то дело десятое
Тоскующая• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
девочки, все вы говорите как по книге, но не от сердца.Я не лезу к ним- вот просто здесь вопрос и задала, высказала, что мне обидно.Да я воспитала сына что он должен обеспечивать свою женщину- он так и делает, а в ответ что он получает?ни борща вкусного, ни заботы..только тянет с него деньги
а по поводу одевания- это один из примеров.Мой муж как и большинство наверное. тоже такой, в маг не затянешь, ничего не нужно, но в шкафу на полочке все отлично берется и надевается!
так вот, в наше время есть у всех возможность купить хотя бы по инету, или парфюм любимый заказать, да вообще любую мелочь- но сделать приятное!!НУЖНО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ!!! я сама по себе знаю! сама женщина, и саму муж балует!.но мне приятно тоже делать подарки!
или вы думаете миньет с шампанским- это все что можно пожелать за пять лет?или нет других девушек умеющих кроме чудного миньета еще и печь пироги и правильно заботится о своем мужчине??
что за еоунду вы пишите?или нынче можно считать себя королевами без реальной на то короны?
Читая Вас становиться страшно .. Тоже рощу настоящего мужчину. Мы во 2 классе уже две мамы девочек подходили хвалили как я сына воспитала . Боюсь влаживаем сейчас в него много в ущерб себе а если он такую встретит ? Что бы Вы поменяли в воспитание вернуть все назад ?
Секретница• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Пошук мамами таких ’умніц’ закінчується тим, що сидять біля старезних мам одинокі сини-бобилі 50 літ, від яких всі жінки шарахаються. Ви хочете своєму сину такоі долі????
Вгомоніться, шукачка :(
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляУгадайс
Мне кажется, вы своему сыну сами можете навредить таким образом. Какая нормальная девушка захочет выходить замуж за мужчину, у которого мама собирается ’лезть’ и принимать активное участие в жизни сына, даже когда он женится? Вам нужна в невестки какая-то девочка, которая вам во всем будет угождать. Я бы хорошо подумала, если бы мне ’светила’ такая свекровь. ИМХО, когда мужчина женится, родители отходят на второй план, как бы больно это ни было. И мама тоже должна это понимать...
ох, так бы и ’нвавредила’., но чего то 5 лет она никак не отлипнет! видимо не такая уж я и плохая ’свекровь’ , а наоборот- удобная
Угадайс• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Но может ваш сын с ней счастлив?)
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляТоскующая
поменяла бы?- наверное то, что не стоит так вкладываться в женщин, нужно думать и о себе прежде всего!
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляСекретница
Вгомоніться, шукачка :(
смешно, девочки, такие вы знающие))
Ответ дляСекретница
Вгомоніться, шукачка :(
кстати, один такой сидит возле нас, деверь. Решил он как-то в 22 года женится. Но маман была против. Нарядилась со своими сестрами в черное, и всем рассказывала что сыночек пропадает. А сыночек впечатлительный, мамочку послушал. Так вот, через год ему 50 лет. Ни жены, ни детей, только дом построил. И постоянно маман попрекает что не поддержала
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляУгадайс
Но может ваш сын с ней счастлив?)
может, потому что ЭТО ЕГО ВЫБОР - молчу и не лезу!!!! уважаю его решение!но не хочется чтоб со временем я оказалась права! хотя этого видимо не избежать...чужие шишки не болят))
Я такое• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
да, реально существуют. Но не всем такие принцессы достаются. а если вам такую очень хотелось, так и надо было найти для сына вторую копию себя, чтобы потом умиляться. Но значит судьба жить сыну с такой, которую ЛЮБИТ ОН, а не вы. А если вы будет влазить со своими носками и ботинками, то будет ваш сын несчастлив. А оно вам надо? пусть уж лучше в старых ботинках, но всегда с улыбкой, а не накрахмаленный и в депресняке.
Если бы мне допустим преподнесли подарок в виде интимного какого-нибудь подарка - я бы в жизни маме не сказала. И это вам надо? А как и где они сексом занимаются вам не надо посоветовать?
ОноВамнадо• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Для вас любить -это кушать готовить и ботинки мужу покупать? Вы наверное любовь по-другому выразить не можете и удивляетесь,что другие люди не такие! Я невестка с 23 летним стажем. Моя свекровь может сыну дарить деньги, подарки, готовить кушать, но она ни разу не сказала как она любит его. Она не может обнять его, сказать приятные слова на ДР. Он до сих пор считает себя нелюбимым сыном, не взирая на цену подарка!
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляСорока белобока
нет, мне не интересны подробности))суть в другом- если ему и подарен подарок- то просто можно сказать, что личного плана. все!!я мама современная и поняла бы!..а так- ВОШЛО УЖЕ В ЗАКОНОМЕРНОСТЬ- ОНА ЕМУ НЕ ДАРИТ ПОДАРКОВ, СОВСЕМ!
Малая Налегке• 04 января 2016
вот читаю, и не удержалась чтоб вставить свои пять копеек. Автор, пишу с позиции невестки, НИКОГДА девушка не будет сыну вашему мамашей, как вы хотите, на то она и девушка, она не обязана его одевать-обувать-парфюмы покупать, он взрослый человек, а не ребенок. Не лезьте в их жизнь, оставьте их в покое, любите и беспокойтесь за своего мужа. А сын ваш сам выбрал такую девушку, если ему с ней будет плохо, он сам от нее уйдет.
Кредитная• 04 января 2016
Ответ дляУма Палата
Автор, я еще не свекровь, но у меня тоже взрослый сын. Я бы лезла! И буду лезть! Он у меня единственный и неповторимый. Почему я должна уйти в сторону? Потому что так удобнее чужой для меня девушке? Фигу!
У меня сын уже сам себе покупает. Правда, советуется. Бывает, присылает мне фотку из примерочной, просит высказаться. Также часто шлет ссылки на товар, спрашивает, стоит ли покупать. Да, тоже не франт. Иногда прямо аж заставляю: ’Ну купи! Я тебе деньги даю - тебе что, лень потратить?’.
Если бы я увидела, что он ходит в старых ботинках - дала бы денег и заставила купить. Или отправила бы их с отцом в ТЦ. Папе он не противоречит никогда. Также с парфюмом. Увидела бы, что заканчивается, просто купила бы. И да, если бы подобное повторялось снова и снова, я бы спросила ее прямым текстом: ’Ты не обнаглела ли?’.
А хорошая невестка у меня тоже будет в шоколаде. Я ее и одену, и одарю.
сподіваюсь,шо.Ваш.сынок-ГЕЙ))))
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляОноВамнадо
девочки, ну хватит уже высказывать тут мне ВАШИ проблемы и комплексы!Я СКАЗАЛА ТОЛЬКО ТО ЧТО СКАЗАЛА- а вы навешали уже на голову х...ву кучу..
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
да не нужна ему мама вторая, он не сирота, ему нужна ЗАБОТЛИВАЯ И ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА!!вы себе представляете что такие понятия существуют??
Я такое• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
скорей всего у нее в семье не дарили, вот она и перенесла это на свою нынешнюю семью. Ну и как вы переделаете её ? Будете поучать, станете врагом. Надо было тогда вашему сыну инициировать - чтобы он дарит и она какую-нибудь штуку подарила. Он бы намекнул, если не поняла - прямо сказал, на листочке записал, в магазин отвел. Чтобы завести такую традицию. Вы тут никак не поможете. должен только сын сам сделать.
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляСорока белобока
нет. он до такого не опустится, это точно, он простто снисходительно закроет на это глаза. как и делает это сейчас...но она за 5 лет пребывания в нашей семье и видя что у нас заведено дарить подарки, не только на праздники а и без повода- она что тупая, глухая, недалекая??ее нужно учить?самой может нужно заметить это?или она только на свой счет это восприняла- ей дарят и хорошо?
Молчалка• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Представьте себе, еще существуют понятия ’приученный мамой выбирать себе одежду’.
Отчебучкина• 04 января 2016
Ответ дляСердючка
Ну ваш случай вообще патология, никакого отношения к автору не имеет. А про борщи я вам расскажу другой случай, это история моей сестры. И умница, и красавица, фитнесс, курсы- подкурсы, самосовершенствование, три языка и тд. Была счастлива в браке аж три года- все рассказывала, как романтично каждый день заказывать суши и судочки из ближайшей кулинарии (при этом мои котлеты наминала будь здоров), И вдруг муж ушел,,, и не к фитоняшке, а к продавщице из магазина. Она трех языков не знает, но знает где швабра в доме стоит и утюг. Теперь моя сестра во всем винит свекровь, которая воспитала ’ животное, думающее желудком’.
Да, в борщах гармонию не приобретешь, но если мужик любит и хочет пожрать- надо дать ему это пожрать. Надо слышать друг друга!
Ну то, что слышать - это да! Но я вот я как Ваша сестра ,считаю, что мужчине не будет интересно с кухаркой или продавщицей. И жесть, аж мурашки по коже от Ваших слов про швабру! Вы реально думаете, что можно удержать мужчину шваброй и борщом. Если они не милы друг другу, тут никакая швабра не поможет. Может он действительно неудачник и животное, которому под стать продавщица? А мой бывший - это яркий пример заботы его мамы (как и у автора). Обувь и одеколон тоже покупает она.
Малая Налегке• 04 января 2016
я была заботливая и любящяя жена, а такая как вы, чрезмерно озабоченная жизнью своего ребенка, мама, разрушила нашу семью, все ей было не так, вплоть до трусов. Теперь оба страдаем адски друг за другом, а жить вместе невыносимо так как родители превратили нашу жизнь в ад. Вы такого своему ребенку хотите? Потому как вы на пути к этому.
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
вижу пошел разговор уже по третьему кругу...
всем участникам спасибо.Еще промолчу, перетерплю и это!
посмотрю что будет дальше..
ОноВамнадо• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Я хотела показать насколько вы вкладываете значение в подарок, а возможно для вашего сына важней отношение. И вообще это вы раздуваете проблему на пустом месте, главное, что сын счастлив!
Тоска в носках• 04 января 2016
у меня двое сыновей.
Могу сказать вам вот что, вы примеряете свое понятия счастья на своего сына.
Ему для счастья НЕ НУЖНЫ ботинки. Все. В старых ему отлично и он счастлив. С чего вы взяли что ему нужны ботинки???
Ваш ребенок счастлив. Все. Точка. Это - главное, и ничего более.
Молчалка• 04 января 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Своему мужу я родила СЫНА и теперь жду когда он вырастит и будет все для меня как его папа для своей мамы!
Гыыыы, оценила ваш сарказм.
Да, девочки, дети ничего не должны насильно, а только из радости с благодарностью, в противном случае, - это комплекс.
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляМолчалка
вы с каких это моих описаний сделали вывод?где написано что мой сын неряха, тюфяк и бесхребетный слюнтяй?