Барбитта• 04 января 2016

Во сколько идти в сад, что б в школу в 7?

Девочки, помогите разобраться. Ребенок июльский. Хочу, что бы в первый класс пошел в 7,2. А в садик хочу попасть за 2 года до школы. Это в какую группу надо регистрироваться? И возьмут ли нас по возрасту? Какие порядки в садике в плане возраста ребенка и группы, в которой он должен быть?
Ксерокопия ночи• 04 января 2016
Я думаю, если что, вас определят в старшую группу. А потом вы сможете оставить ребенка еще на год в старшей группе, но это будут уже другие дети и другая группа. Я так оставляла сына, только нам д.б. в октябре 6 лет, оставила, т.к. был совсем ’потерянный’ и не готовый к школе... Но и пошли повторно в старшую, но к новым детям и воспитателям... Очень нам там не нравилось, были рады когда все закончилось...

atevs077• 04 января 2016
У нас обязательное дошкольное образование с 5 лет вот и считайте, но это не означает, что если нет мест то вас обязаны взять на весь день, в этом случае только на пол дня когда проходят занятия
автор Барбитта • 04 января 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

Хотелось бы два года с одним воспитателем. Уж очень привыкает ребенок к людям.
Я хочу в электронной системе зарегистрироваться, а там вроде, надо выбрать год поступления в садик. Это сейчас нам 3 исполнилось. В 2016 будет 4, т.е. в 2017 надо идти в сад?
Businka15• 04 января 2016
Если вам 7,2 , а хотитеза 2 года, тогда в 5 вам надо идти в сад, значит в 2017 г
Клептоманка• 04 января 2016
Старшая группа с 5 до 6 лет. Если пойдете в 5 и два, попадете в старшую группу ( она же вьіпускная). По желанию можете остаться еще на один год в саду, но группа будет другая , та, что на момент вашего поступления бьіла средней. Ребенку придется заново привьікать к новьім детям и к другим воспитателям. Повторение прошлогодних занятий по подготовке к школе.
Другой вариант - попроситься сразу в среднюю группу, чтоб с ними отходить два года, но все дети будут на год младше вашего, будет ли ему с ними интересно?
Businka15• 04 января 2016
Ответ дляБарбитта

никак вы не будете 2 года с одним воспитателем, т.к. ваша в 6 выпустит группу и наберет яселек
Пожмаковна• 04 января 2016
мой сынок пошел в 4 года в садик в старшую группу, и там оставался до 7 лет. тоже июльский. воспитатели были те же, из группы оставалась половина, другая половина выпускалась. то есть детки были смешанные-новые и старые. все отлично прошло)

Клептоманка• 04 января 2016
Ответ дляПожмаковна

Может такое и есть, но скорее исключение, чем правило.
Автору, как вариант, подойти к заведующим предполагаемьіх садиков и узнать, как происходит в их садах. Исходя из ответов, вьібирать сад.
Ксерокопия ночи• 04 января 2016
Ответ дляБарбитта

Не получится к одним!!! Воспитатели деток выпускают в 6 лет, потом берут 3-х леток... А остальных оставшихся переводят в новую группу к 6-ти леткам.
Даже если вы ребенка отдадите в 4 года, то до 6 лет будет с одними воспитателями, потом они поменяются...
Так как вы хотите - не получится.
Ксерокопия ночи• 04 января 2016
Ответ дляПожмаковна
верно, скорее исключение... Или небольшой населенный пункт...